NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обвиняемые в убийстве таджикской девочки в Петербурге получили от 2,5 до 10 лет Обвиняемые в убийстве таджикской девочки в Петербурге получили от 2,5 до 10 лет
В приговоре суда особо отмечается, что подсудимые действовали с особой жестокостью, так как убивали 5-летнюю девочку на глазах матери. В отношении двоих подсудимых суд вынес решение об условном сроке, исключив из обвинения национальный мотив.
8 декабря 2004 г., 16:57
Китаец, жертвами которого стали 12 школьников, признан психически больным Китаец, жертвами которого стали 12 школьников, признан психически больным
3 декабря воруженный ножом мужчина ворвался в среднюю школу, расположенную в провинции Цзилинь. Он нанес серьезные ранения 12 первоклассникам - пятерым мальчикам и семи девочкам. Нападавший был задержан.
8 декабря 2004 г., 16:17
Нападение на инкассаторов в Реутове: похищено около 4 млн рублей Нападение на инкассаторов в Реутове: похищено около 4 млн рублей
Вооруженные преступники на двух автомобилях блокировали инкассаторский микроавтобус и под угрозой оружия похитили крупную сумму денег. Нападавшим удалось скрыться. Ведется расследование и поиск преступников.
8 декабря 2004 г., 15:30
В Александрове произошло тройное убийство из-за мобильного телефона В Александрове произошло тройное убийство из-за мобильного телефона
Как установило следствие, преступление совершили 14-летний житель Тулы, учащийся спецучилища, и 17-летний местный житель, который нигде не учился и не работал. Они задумали похитить у своей знакомой 11-летней девочки телефон.
8 декабря 2004 г., 14:37
В Ставрополе задержан убийца трех человек: женщины и двух детей В Ставрополе задержан убийца трех человек: женщины и двух детей
Прокуратура Промышленного района краевого центра возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "а", "з", "к" части 2 статьи 162 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).
8 декабря 2004 г., 13:27
Прокуратура  направила в суд дело ореховско-медведковской банды киллеров
Прокуратура направила в суд дело ореховско-медведковской банды киллеров
В числе обвиняемых - один из организаторов и лидеров банды - Олег Пылев. Члены банды обвиняются в похищении людей, вымогательстве, убийстве 13 человек, в том числе известного киллера Александра Солоника и его подруги, фотомодели Светланы Котовой.
8 декабря 2004 г., 12:07
В Италии  мафиози казнили девушку, отказавшуюся предать друга В Италии мафиози казнили девушку, отказавшуюся предать друга
В Неаполе проведена масштабная операция против кланов, причастных к организации убийств, вендетте и совершению поджогов, против людей босса Паоло Ди Лауро и "раскольников", взбунтовавшихся против крестного отца.
8 декабря 2004 г., 11:25
Житель Камчатки порубил топором четыре автомобиля Житель Камчатки порубил топором четыре автомобиля
Сначала 17-летний юноша нанес несколько ножевых ранений своему товарищу. После этого преступник, взяв топор, отправился на улицу. Прибывшие на место оперативники застали молодого человека рубящим стоящие вдоль проезжей части автомобили.
8 декабря 2004 г., 10:49
В Подмосковье зарезан директор телефонной компании

В Подмосковье зарезан директор телефонной компании
Неизвестный преступник несколько раз ударил ножом в живот и грудь 66-летнего генерального директора одной из местных телефонных компаний. Преступник также тяжело ранил 62-летнюю неработающую жительницу Москвы.
8 декабря 2004 г., 09:58
В Хабаровском крае  школьники убили двух инвалидов В Хабаровском крае школьники убили двух инвалидов
В частном доме в поселке Октябрьском Ванинского района с черепно-мозговыми травмами были обнаружены тела супругов-пенсионеров. По подозрению в совершении двойного убийства задержаны мальчики, одному из которых 11 лет, другому - 15.
8 декабря 2004 г., 08:36
В аэропорту "Домодедово" у россиянки изъяты контрабандные бриллианты на 1 млн долларов В аэропорту "Домодедово" у россиянки изъяты контрабандные бриллианты на 1 млн долларов
Женщина привлекла внимание сотрудницы таможни "нарочитым спокойствием, когда проходила через "зеленый коридор". При обыске у нее были обнаружены более 35,5 тыс. бриллиантов, а также более 100 пакетиков с мелкими бриллиантами.
7 декабря 2004 г., 17:22
Родители "заказали" дочь после того, как ее любимый подарил ей песню о любви Родители "заказали" дочь после того, как ее любимый подарил ей песню о любви
В Великобритании семья азиатского происхождения заказала убийство своей несовершеннолетней дочери, обнаружив, что у нее есть любимый, который попросил исполнить для нее песню о любви по радио.
7 декабря 2004 г., 16:25
В Барнауле два подростка забили насмерть бомжа В Барнауле два подростка забили насмерть бомжа
В одной из квартир по улице Интернациональная двое подростков распивали спиртные напитки. Подростки сначала пригласили бомжа в гости, угостили его, а затем стали отрабатывать на нем приемы боевого искусства.
7 декабря 2004 г., 15:14
Каждое пятое преступление в столице совершается иностранцами Каждое пятое преступление в столице совершается иностранцами
По данным ГУВД, из этого числа лишь 3% составляют граждане дальнего зарубежья, остальные - приезжие из государств СНГ и Балтии. В этом году иностранцами в Москве уже совершено 15068 преступлений.
7 декабря 2004 г., 13:20
В Москве таксист, сделав укол снотворного, раздел и ограбил женщину В Москве таксист, сделав укол снотворного, раздел и ограбил женщину
Со слов потерпевшей следствию известно, что водитель, воспользовавшись тем, что женщина уснула, сделал ей инъекцию неустановленного препарата и похитил норковую шубу, два сотовых телефона и золотые украшения, после чего выкинул жертву из машины.
7 декабря 2004 г., 12:26