NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Таможенники утверждают, что пресекли попытку вывоза из России 27 тонн обогащенного урана Таможенники утверждают, что пресекли попытку вывоза из России 27 тонн обогащенного урана
"Если это действительно обогащенный уран, то перед этой контрабандой меркнут все сделки века, поскольку в ядерные реакторы подводных лодок загружается только 1 его тонна", - говорит эксперт.
8 октября 2002 г., 17:33
В Венгрии откроются частные тюрьмы В Венгрии откроются частные тюрьмы
На сегодняшний день местные тюрьмы заполнены на 160 процентов. Причем большинство из них возведено в конце ХIХ - начале ХХ века и нуждается в капитальном ремонте.
8 октября 2002 г., 16:01
В Таджикистане появился маньяк-хирург, расчленяющий трупы жертв В Таджикистане появился маньяк-хирург, расчленяющий трупы жертв
По другой версии правоохранительных органов, в республике орудует организованная преступная группировка, занимающаяся незаконной продажей человеческих органов.
8 октября 2002 г., 14:19
Произошло нападение на сына заместителя прокурора Новгорода Произошло нападение на сына заместителя прокурора Новгорода
Сын Сергея Шахназаряна получил серьезные ножевые ранения и был госпитализирован. Сейчас его жизнь вне опасности. На месте преступления работает оперативно-следственная группа.
8 октября 2002 г., 13:09
В столице совершено двойное убийство В столице совершено двойное убийство
Тела с рублеными ранами 26-летнего сварщика НПЦ автоматики и приборостроения и его 24-летней неработавшей знакомой были обнаружены в доме на Каспийской улице.
8 октября 2002 г., 12:57
Восемь подростков обстреляли из ружья преследовавших их милиционеров Восемь подростков обстреляли из ружья преследовавших их милиционеров
Теперь преступникам за групповое хулиганство, незаконное ношение оружия и оказание сопротивления сотрудникам милиции грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.
8 октября 2002 г., 11:51
В Подмосковье похищено 10 тонн лососевой икры В Подмосковье похищено 10 тонн лососевой икры
Неизвестные украли диликатесный продукт из вагона-рефрижератора ЗАО "Балашихинская Ассоциация Мир". Сумму ущерба руководство компании оценивает в 6 млн рублей.
8 октября 2002 г., 11:41
Британец зарезал свою подружку, приняв ее за персонаж компьютерной игры  Британец зарезал свою подружку, приняв ее за персонаж компьютерной игры
24-летний сварщик нанес несколько ножевых ударов девушке, так как думал, что она участвует в виртуальном действе и ее миссия убить его. Он решил предупредить роковой удар.
8 октября 2002 г., 11:14
Иорданского журналиста в столице ограбили на 350 тысяч, а пенсионерку √ на полмиллиона Иорданского журналиста в столице ограбили на 350 тысяч, а пенсионерку √ на полмиллиона
В милицию обратился 38-летний иностранец и сообщил, что злоумышленники вскрыли его гараж на Краснобогатырской улице. В тот же день пенсионерка рассказала об ограблении ее квартиры.
8 октября 2002 г., 10:29
В Свердловской области судят школьника, зверски убившего старушку В Свердловской области судят школьника, зверски убившего старушку
Прокуратура считает, что часть вины лежит на преподавателях школы. От руководства школы потребовали принять соответствующие меры по организации воспитательной работы среди учеников.
8 октября 2002 г., 09:41
Экс-председатель горсовета Волгограда получил три года за убийство Экс-председатель горсовета Волгограда получил три года за убийство
На протяжении всего 7-месячного следствия депутат не дал ни одного показания и не подписал обвинительного заключения. Прокурор требовал для него 13 лет тюрьмы.
7 октября 2002 г., 17:51
В Самаре повесился гендиректор ОАО "Металлист" В Самаре повесился гендиректор ОАО "Металлист"
Инцидент расследует УФСБ. Деятельность предприятия, имевшего раньше отношение к ВПК и государственным оборонным заказам, до сих пор проходит под грифом "секретно".
7 октября 2002 г., 17:04
В Нижнем Новгороде похищены два школьника В Нижнем Новгороде похищены два школьника
На улице Фучика в Автозаводском районе города трое неизвестных у автозаправки "Берег" насильно посадили в автомашину "ГАЗ" с темными стеклами двоих 15-летних школьников.
7 октября 2002 г., 16:02
Двое японцев и их четверо детей покончили жизнь самоубийством Двое японцев и их четверо детей покончили жизнь самоубийством
Автомобиль с телами погибших был обнаружен сегодня утром на обочине безлюдной горной дороги недалеко от города Кадзики префектуры Кагосима. Полиция ведет расследование.
7 октября 2002 г., 14:00
При покушении на местного бизнесмена в Армавире пострадал прохожий При покушении на местного бизнесмена в Армавире пострадал прохожий
Преступник на улице взорвал гранату РГ-42. В результате взрыва случайный прохожий получил осколочные ранения спины и был госпитализирован. Бизнесмен не пострадал.
7 октября 2002 г., 13:32