NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Дону муж актрисы сериала "Соседи" убил ее из обреза и ранил тещу На Дону муж актрисы сериала "Соседи" убил ее из обреза и ранил тещу
Перед смертью актриса драмтеатра Оксана Половина подверглась пыткам. Ревнивец-садист отрезал ей нос и выколол глаз. Затем он убил жертву выстрелом в голову. Мать Оксаны чудом выжила. Известно, что за день до трагедии актриса выгнала мужа-альфонса из дома.
8 декабря 2017 г., 18:26
В Крыму арестован начальник антикоррупционного отдела полиции, подославший киллеров к главе отдела СК РФ В Крыму арестован начальник антикоррупционного отдела полиции, подославший киллеров к главе отдела СК РФ
По версии следователей, полицейский, "желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника Следственного комитета, решил совершить его убийство". Для исполнения задуманного он нанял двоих мужчин, пообещав им денежное вознаграждение.
8 декабря 2017 г., 17:22
На Урале многодетная мать, дававшая больным детям опасное лекарство, получила 18,5 года колонии за их гибель На Урале многодетная мать, дававшая больным детям опасное лекарство, получила 18,5 года колонии за их гибель
Следствие и суд решили, что женщина умышленно травила своих детей. На допросе она якобы говорила, что "устала заниматься лечением своих близких". Один из мальчиков умер в младенческом возрасте, а другой - не дожив до трех лет.
8 декабря 2017 г., 16:05
В Туле пенсионера, обратившегося к Путину после осуждения дочери на 11 лет колонии, обвиняют в покушении на судью и прокурора В Туле пенсионера, обратившегося к Путину после осуждения дочери на 11 лет колонии, обвиняют в покушении на судью и прокурора
Электрик на пенсии Владимир Андреев запасся порохом из петард, проводами и аккумуляторами, чтобы отомстить властям за суровый приговор, вынесенный его дочери, полагают чекисты. Обвинить пенсионера по статье "Терроризм" не удалось, и тогда его подвергли истязаниям, а потом положили в психушку.
8 декабря 2017 г., 15:01
В Рязанской области мужчину, зарезавшего жену с тремя детьми из-за жалобы в полицию, признали невменяемым В Рязанской области мужчину, зарезавшего жену с тремя детьми из-за жалобы в полицию, признали невменяемым
Житель поселка Искра будет отправлен на принудительное лечение. 2 апреля 2017 года он зарезал жену, а потом и трех сыновей, младшему из которых было всего 4 года. "Вот она, водка проклятая! А может, и наркотики какие - сейчас чего только нету", - сокрушались селяне.
8 декабря 2017 г., 13:04
В Грузии железнодорожники украли рельсы с построенного в обход России "Шелкового пути" В Грузии железнодорожники украли рельсы с построенного в обход России "Шелкового пути"
Дерзкое преступление было совершено 21 ноября, через три недели после завершения амбициозного проекта по строительству железнодорожной нитки, связавшей Европу с Китаем через Закавказье. Украденные рельсы найдены и изъяты в качестве улик.
8 декабря 2017 г., 12:03
В Южной Каролине полицейский, снятый на ВИДЕО в момент расстрела афроамериканца, приговорен к 20 годам тюрьмы В Южной Каролине полицейский, снятый на ВИДЕО в момент расстрела афроамериканца, приговорен к 20 годам тюрьмы
Почти три года назад полицейский Майкл Слэджер остановил автомобиль с неисправным фонарем, за рулем которого сидел 50-летний афроамериканец Уолтер Скотт. Разговор двух мужчин закончился потасовкой. А когда Скотт попытался убежать, Слэджер выпустил ему вдогонку 8 пуль. Этот момент снял на камеру прохожий, которого теперь считают героем.
8 декабря 2017 г., 10:33
Запытанные насмерть в Донбассе супруги с сыном были родственниками кума экс-президента Януковича Запытанные насмерть в Донбассе супруги с сыном были родственниками кума экс-президента Януковича
Соседи погибших говорят, что их могли убить как из обычной корысти, так и из мести бывшему окружению свергнутого украинского президента. Убитая женщина была дочерью чиновника Валерия Ширы. "Раньше у Ширы тут был огромный дом, прямо "дворец", но его уже разобрали буквально до кирпичей", - рассказала односельчанка потерпевших.
8 декабря 2017 г., 09:04
В Мончегорске сержант полиции подозревается в жестоком убийстве мужчины В Мончегорске сержант полиции подозревается в жестоком убийстве мужчины
Труп 57-летнего потерпевшего был найден на берегу озера. Пострадавший скончался от колото-резаных ранений. По предварительным данным, убийство совершено на почве бытовой ссоры.
7 декабря 2017 г., 18:15
В Воронежской области посетитель больницы похитил автомат, не выдавший ему капсулу с бахилами В Воронежской области посетитель больницы похитил автомат, не выдавший ему капсулу с бахилами
54-летний мужчина дважды опускал деньги в монетоприемник аппарата, но механизм заклинило, и бахил клиент так и не дождался. Тогда раздосадованный посетитель оторвал автомат от креплений и унес его домой. В полиции добавили, что раскурочить аппарат и вынуть из него мелочь преступник не успел.
7 декабря 2017 г., 17:26
В Кургане осужден пожизненно мужчина, которому ранее вынесли оправдательный приговор В Кургане осужден пожизненно мужчина, которому ранее вынесли оправдательный приговор
Обреченный на смерть за решеткой 49-летний Андрей Молочков причастен к убийству собутыльника, с которым он расправился при помощи родного брата. Один из убийц также пригрозил лишить жизни своего сына, который был свидетелем преступления и мог "заложить" родственников.
7 декабря 2017 г., 16:31
В Москве гардеробщица цирка отдала лжеполицейским 700 тыс. рублей, чтобы спасти сына после "задержания за наркотики" В Москве гардеробщица цирка отдала лжеполицейским 700 тыс. рублей, чтобы спасти сына после "задержания за наркотики"
54-летняя москвичка, взяв трубку телефона, услышала в ней "голос своего сына". На том конце провода сообщили, что ему грозит уголовное наказание. Затем с женщиной поговорил "следователь Андрей Петрович", убедивший ее в том, что лучший способ спасти родственника - передать силовикам "выкуп".
7 декабря 2017 г., 15:16
В Ростове-на-Дону воры бросили украденную картину, которая не влезла в их автомобиль (ВИДЕО) В Ростове-на-Дону воры бросили украденную картину, которая не влезла в их автомобиль (ВИДЕО)
В попытке кражи подозревается молодой человек, которого сопровождали две девушки и малолетняя школьница. Их внимание привлекло изображение Тауэрского моста, украшавшее лестничную клетку престижной новостройки. Однако запихнуть добычу в салон автомобиля злоумышленники не смогли.
7 декабря 2017 г., 14:20
В Бразилии соседка из зависти убила беременную студентку, вырезала у нее плод и притворилась молодой матерью В Бразилии соседка из зависти убила беременную студентку, вырезала у нее плод и притворилась молодой матерью
37-летняя Алине Фагундес пригласила беременную 18-летнюю соседку в гости, а потом подмешала ей в напитки сильнодействующее лекарство. Когда девушка "отключилась", злоумышленница вспорола ей живот и достала младенца, руководствуясь инструкциями из роликов на Youtube. Пострадавшая умерла от потери крови.
7 декабря 2017 г., 12:51
Полиция Кировской области уличила наркоторговцев в отмывании денег через биткоины Полиция Кировской области уличила наркоторговцев в отмывании денег через биткоины
Деньги от продажи наркотиков поступали на электронные кошельки, а затем переводились в биткоины. "После этого биткоины через электронные биржи выводились на счета, зарегистрированные участниками преступной группы. Далее криптовалюта конвертировалась обратно в рубли и расходовалась", - поясняют в полиции.
7 декабря 2017 г., 11:00