NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Чимкенте  25 заключенных  колонии  порезали  себе  вены  на руках и животы В Чимкенте 25 заключенных колонии порезали себе вены на руках и животы
Заключенные протестовали против условий содержания. В колонии объявлен режим чрезвычайного положения, охрана учреждения усилена. Подобный инцидент также в Чимкенте, но уже в другой колонии, произошел в конце января.
8 february 2003 г., 13:10
Преступник, ограбивший замдиректора Сибирской топливной группы, оказался менеджером аптеки
     Преступник, ограбивший замдиректора Сибирской топливной группы, оказался менеджером аптеки
Трое неизвестных, угрожая пистолетом, заставили предпринимателя сесть в иномарку и отвезли к месту его временного проживания в Москве на улице Маршала Рокоссковского.
8 february 2003 г., 12:50
В Махачкале взорвана машина замдиректора  противочумной станции В Махачкале взорвана машина замдиректора противочумной станции
Самого владельца машины поблизости не оказалось. Пострадали трое учащихся средней школы, которые были госпитализированы с осколочными ранениями.
8 february 2003 г., 11:38
В Архангельске ограблен крупнейший торговый центр "Полярный" В Архангельске ограблен крупнейший торговый центр "Полярный"
Ущерб составил несколько миллионов рублей. Пятеро неизвестных в камуфляжной форме вошли с центрального входа. Вахтерам они представились сотрудниками вневедомственной охраны. Сторожа беспрепятственно впустили неизвестных.
7 february 2003 г., 19:31
В Барнауле в палате кардиологического центра убит пациент В Барнауле в палате кардиологического центра убит пациент
По данным милиции, в палате находился еще один больной, который, по его словам, спал и ничего не слышал. Возле палаты во время убийства также были люди, но и они ничего подозрительного не заметили.
7 february 2003 г., 18:10
Китайский синдикат наладил бесперебойную отправку чемоданов с людьми Китайский синдикат наладил бесперебойную отправку чемоданов с людьми
На таможне Гонконга были задержаны граждане Индии и Пакистана, которые пытались нелегально проникнуть на территорию страны... в дорожных чемоданах. Плата за провоз составляла всего 250-300 долларов.
7 february 2003 г., 17:04
В отходах ресторана McDonald's обнаружена  человеческая нога В отходах ресторана McDonald's обнаружена человеческая нога
Следствие рассматривает различные версии происхождения шокирующей находки. По одному из предположений, конечность была отрезана хирургическим инструментом. Ведется расследование.
7 february 2003 г., 15:57
В Мурманске избит и ограблен высокопоставленный норвежский чиновник В Мурманске избит и ограблен высокопоставленный норвежский чиновник
На мэра норвежского города Карашок напала банда, когда он из бара возвращался в свой номер в отеле "Меридиан". Его увезли в промышленную часть города и там отобрали деньги, кредитную карту, часы и телефон.
7 february 2003 г., 15:02
Студента столичной Академии имени Плеханова убили, столкнув с балкона Студента столичной Академии имени Плеханова убили, столкнув с балкона
Расследование привело к тому, что был задержан 17-летний житель дома на Сумской улице. Преступник признался, что в ссоре он столкнул с балкона 9-го этажа 18-летнего соседа. Ведется расследование.
7 february 2003 г., 13:08
При взрыве автомобиля в центре Тулы пострадал человек При взрыве автомобиля в центре Тулы пострадал человек
В результате взрыва, который прогремел в четверг около 22:20 в Советском районе, множественные осколочные ранения получил находившийся за рулем 46-летний коммерсант - владелец фирмы "Селион".
7 february 2003 г., 12:48
В Петербурге совершено покушение на одного из руководителей РНБ В Петербурге совершено покушение на одного из руководителей РНБ
По некоторым данным, Дмитрий Гущин длительное время занимает в Российской национальной библиотеке должности, связанные с экономической деятельностью и распределением финансовых средств. С тяжелыми ранениями он госпитализирован.
7 february 2003 г., 11:34
Двое приезжих из-за квартиры 17 суток держали в плену москвича Двое приезжих из-за квартиры 17 суток держали в плену москвича
Как рассказали на допросе сами задержанные, похищенного мужчину они удерживали в квартире на улице Садовая. От жертвы требовалось переоформить документы на принадлежащую ему квартиру.
7 february 2003 г., 10:57
Маньяк, похитивший сотни шедевров из музеев, получил 4 года тюрьмы Маньяк, похитивший сотни шедевров из музеев, получил 4 года тюрьмы
На процессе Стефан Брайтвейзер сказал, что через несколько лет, "после утоления страсти к искусству", намеревался вернуть похищенное. Якобы ранее он уже благополучно пережил подобную страсть к почтовым маркам.
7 february 2003 г., 10:39
В подмосковном лесу милиция нашла труп застреленной женщины В подмосковном лесу милиция нашла труп застреленной женщины
По данным ГУВД Московской области, тело обнаружено в 200 метрах от дороги, соединяющей 30-й километр Старо-Каширского шоссе с поселком Горки Ленинские. Женщина погибла от выстрелов в грудь и живот.
7 february 2003 г., 09:40
Мошенники продавали российское гражданство за 2 тыс. долларов Мошенники продавали российское гражданство за 2 тыс. долларов
Как удалось установить следствию, подпольная "Ассоциация помощи иногородним" действовала в течение довольно длительного времени. Клиентами организации были жители ближнего зарубежья.
6 february 2003 г., 18:25