NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Под Пензой удаленное с мобильника видео помогло раскрыть групповое изнасилование Под Пензой удаленное с мобильника видео помогло раскрыть групповое изнасилование
С помощью инноваций в криминалистике пензенским сыщикам удалось изобличить двух мужчин в изнасиловании 18-летней девушки. Оперативники восстановили на телефоне одного из них видеозапись, которая запечатлела процесс надругательства. Перед лицом неопровержимых улик извращенцы сознались в преступлении.
8 июля 2011 г., 21:08
В Москве кассир обменника убежал с 290 тысячами евро клиента В Москве кассир обменника убежал с 290 тысячами евро клиента
Москвич решил обменять крупную сумму евро и подыскал подходящую операционную кассу через интернет. Доверчивый клиент передал в окошко несколько сотен тысяч евро, а потом почти полчаса терпеливо ждал результата операции. В конце концов ему пришлось обратиться в полицию, но кассира уже и след простыл.
8 июля 2011 г., 20:42
Техасские власти казнили мексиканского насильника за убийство 16-летней девушки, хотя за него заступился президент Обама Техасские власти казнили мексиканского насильника за убийство 16-летней девушки, хотя за него заступился президент Обама
38-летний мексиканец Умберто Леал Гарсия был осужден за изнасилование и убийство 16-летней девушки, совершенное 17 лет назад. Убийца жил в США с двухлетнего возраста, но формальный статус иностранца давал ему надежду на пересмотр дела в связи с процессуальными нарушениями. Перед смертью насильник закричал: "Виват, Мексика!".
8 июля 2011 г., 20:09
Петербургский гот-людоед проиграл дело о защите чести и достоинства Петербургский гот-людоед проиграл дело о защите чести и достоинства
Флорист и музыкант Максим Главатских уже после приговора, вынесенного за убийство 16-летней девушки, решил судиться с ее матерью. На суде каннибал утверждал, что женщина нанесла ему травму своими оскорблениями и испортила репутацию. Защита ответчиков тогда припомнила, что это сторонники Главатского говорили в суде: "Вкусно покушали, ням-ням!".
8 июля 2011 г., 17:04
На Украине потомственный депутат зверски избил девушку в ресторане, "чтобы обучить ее хорошим манерам" (ВИДЕО) На Украине потомственный депутат зверски избил девушку в ресторане, "чтобы обучить ее хорошим манерам" (ВИДЕО)
37-летний член горсовета Луганска Роман Ландик на глазах многочисленных свидетелей таскал 20-летнюю модель за волосы и избивал на полу ресторана. Другие посетители при этом спокойно выпивали и закусывали, поглядывая на "бесплатное шоу", а официанты разносили напитки и счета. Кадры избиения попали в интернет.
8 июля 2011 г., 15:57
В Екатеринбурге осуждена банда сотрудников МВД, требовавшая миллион рублей за похищенного подростка В Екатеринбурге осуждена банда сотрудников МВД, требовавшая миллион рублей за похищенного подростка
Двое милиционеров вместе с сообщником похитили студента техникума, а потом вымогали у его матери выкуп. Уже после задержания бандитов в погонах выяснилось, что они под видом обыска обчистили квартиру екатеринбуржца. Во время грабежа туда зашел приятель хозяина. Стражи порядка быстро "сориентировались", и отобрали у него телефон и деньги.
8 июля 2011 г., 14:09
В Петербурге уралец, которому суд отказал в аресте после изнасилования приятеля, попытался убить жертву В Петербурге уралец, которому суд отказал в аресте после изнасилования приятеля, попытался убить жертву
40-летний приезжий из Челябинской области Игорь Лежнин напал в пьяном виде на своего знакомого и изнасиловал его. Через некоторое время суд принял странное решение выпустить рецидивиста-насильника на свободу. Вскоре Лежнина объявили в розыск, но это не помешало ему явиться в гости к потерпевшему и изувечить его ножом.
8 июля 2011 г., 13:01
Во Франции банда совершила налет на поезд в стиле Дикого Запада Во Франции банда совершила налет на поезд в стиле Дикого Запада
Банда из 20 человек действовала по отработанному заранее плану: авангард преступников соорудил баррикаду на путях из тележек, угнанных из супермаркета. Когда же поезд врезался в препятствие и остановился, другая группа злоумышленников на глазах у изумленных пассажиров вынесла из вагонов ценности.
8 июля 2011 г., 12:22
Cтоличный прокурор, задержанный за взятки, останется за решеткой до сентября Cтоличный прокурор, задержанный за взятки, останется за решеткой до сентября
Пресненский суд Москвы выдал санкцию на арест помощника Басманного межрайонного прокурора Романа Федосенко, обвиняемого в покушении на получение взятки в 150 тысяч рублей. Его сообщник Кирилл Корнещов отпущен под подписку о невыезде.
7 июля 2011 г., 20:44
В Чувашии подсудимый повесился в зале суда сразу после приговора, заменившего ему условный срок на реальный В Чувашии подсудимый повесился в зале суда сразу после приговора, заменившего ему условный срок на реальный
Сначала 45-летний житель Чебоксар был приговорен к двум годам заключения условно за совершенную кражу. Однако мужчина несколько раз проигнорировал обязанность отмечаться в полиции, и тогда суд назначил вору два года лишения свободы. На некоторое время осужденного оставили в зале без присмотра и он удавился прямо на решетке клетки.
7 июля 2011 г., 19:18
В Подмосковье российский дипломат, "работающий на ФСБ", изувечил 74-летнего соседа по даче В Подмосковье российский дипломат, "работающий на ФСБ", изувечил 74-летнего соседа по даче
Второй секретарь посольства РФ в Катаре Андрей Столяров пытался выцарапать глаза своему соседу, который к тому же работал в его фирме охранником. В процессе избиения злоумышленник кричал, что он "работает на ФСБ, и ему ничего не будет, даже за убийство". В итоге пострадавший мужчина стал инвалидом.
7 июля 2011 г., 18:46
Из бунгало москвички, отдыхавшей на Азове, украли бриллиантов и денег на 5 млн рублей Из бунгало москвички, отдыхавшей на Азове, украли бриллиантов и денег на 5 млн рублей
Злоумышленники похитили несколько колец из белого золота с бриллиантами, цепочку и кулон из белого золота с бриллиантами, швейцарские часы с бриллиантами и другое имущество. Все это богатство москвичка привезла с собой на курорт и хранила в домике для отдыхающих в станице Голубицкой. Вернуть удалось только деньги, а украшения бесследно исчезли.
7 июля 2011 г., 18:03
В Новосибирске ищут "молодежного" чиновника, нападавшего на женщин в образе "маньяка-гинеколога" В Новосибирске ищут "молодежного" чиновника, нападавшего на женщин в образе "маньяка-гинеколога"
На допросе 30-летний замначальника районного отдела по культуре и спорту Алексей Потапов объяснил, что стал измываться над случайными прохожими "из-за проблем с женой". Извращенец устраивал жертвам насильственный "медосмотр" и фотографировал их интимные части тела, мастурбируя при этом.
7 июля 2011 г., 16:32
В Воркуте поймали прохожего, который на ВИДЕО в Сети пинает ногой ребенка в коляске В Воркуте поймали прохожего, который на ВИДЕО в Сети пинает ногой ребенка в коляске
Полиция Коми сначала не торопилась искать злоумышленника, однако когда в интернете было размещено шокирующее видео, за дело взялся Следственный комитет. Вскоре оперативники задержали 31-летнего Александра Чехонадских, который назвался шизофреником. Выяснилось, что он неоднократно нападал на коляски с детьми.
7 июля 2011 г., 14:51
На Урале журналиста телеканала Russia Today избили во время съемок позитивного фильма "Открывая Россию" На Урале журналиста телеканала Russia Today избили во время съемок позитивного фильма "Открывая Россию"
Британец Джеймс Браун столкнулся с уличными грабителями в Челябинске, когда решил самостоятельно добраться из ресторана до отеля. Иностранца били бутылкой по голове, а после избиения у него отобрали все ценности. Съемочная группа во главе с Брауном приехала на Урал, чтобы преподнести заграничному зрителю Россию во всей ее красе.
7 июля 2011 г., 13:36