В Екатеринбурге задержан один из убийц 14-летней ученицы средней школы N4 города Асбеста В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску соучастника преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге задержан один из убийц 14-летней ученицы средней школы N4 города Асбеста
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску соучастника преступления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступление произошло 3 мая в Асбесте. Тогда в лесопарковой зоне на окраине города был найден труп 14-летней девочки, которая пропала без вести еще 1 мая
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге задержан один из убийц 14-летней ученицы средней школы N4 города Асбеста. Сотрудникам уголовного розыска ГУВД Свердловской области и ОВД Асбеста удалось установить и задержать подозреваемого в расправе над Людмилой Антушевой. Им оказался 19-летний учащийся рефтинского ПТУ.

Как установило следствие, все время с момента совершения преступления убийца скрывался в Екатеринбурге у знакомой в общежитии на Сибирском тракте. В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску соучастника преступления.

По данным расследования, которое ведет прокуратура города, вторым преступником является несовершеннолетний подросток, учащийся того же рефтинского ПТУ.

Преступление произошло 3 мая в Асбесте. Тогда в лесопарковой зоне на окраине города был найден труп 14-летней девочки, которая пропала без вести еще 1 мая. У девочки были обнаружены множественные ушибы и рубленая рана головы. Топор, которым предположительно были нанесены увечья, лежал рядом с трупом.

В пресс-службе ГУВД Свердловской области "Новому региону" сообщили, что убийство было совершено по сексуальным мотивам.

В настоящее время задержанный дает признательные показания. Преступник также проверяется на причастность к аналогичным нападениям на женщин, совершенным в течение текущего и прошлого года. Планируется, что в четверг будет также проведен следственный эксперимент.

Личность соучастника убийства установлена. Также известно его примерное местонахождение. По словам прокурора Асбеста Александра Чащина, раскрыть преступление в кратчайшие сроки удалось благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов Асбеста и Екатеринбурга.