Российского ученого в США обвинили в изнасиловании собственной жены Изнасилование в США относится к разряду преступлений "первой категории", за которые по закону положено лишение свободы на срок до 20 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российского ученого в США обвинили в изнасиловании собственной жены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изнасилование в США относится к разряду преступлений "первой категории", за которые по закону положено лишение свободы на срок до 20 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В американском штате, где будут судить ученого, человека посадили на 5 лет за рычание на полицейскую собаку.
Архив NTVRU.com

Российский ученый, который с конца лета находился в американской тюрьме по обвинению в изнасиловании супруги, отпущен под залог. Как сообщают Известия.Ru , его арестовали в середине августа на месте службы в университете Питтсбурга.

Причина ареста √ заявление жены ученого о факте насилия, допущенном мужем по отношению к ней. В Америке мужей словосочетание "sexual harassment" (сексуальная агрессия) бросает в дрожь. Изнасилование в США относится к разряду преступлений "первой категории", за которые по закону положено лишение свободы на срок до 20 лет. "Того, что случилось, я не мог ожидать в самых страшных кошмарах. Даже сейчас, столкнувшись с последствиями, мои мозги отказываются до конца в это поверить", - написал ученый коллеге из подмосковного института.

По словам ученого, на столь чудовищное обвинение супругу, врача-терапевта, толкнуло его решение осенью вернуться в Россию. Жена была категорически против и в решительной форме потребовала, чтобы муж немедленно подал документы, для того чтобы остаться в Штатах еще на год. "Если ты не сделаешь это сейчас же, - якобы заявила женщина, - я позвоню в полицию и скажу, что ты меня изнасиловал". Олег сказал, что не изменит своего решения и ушел на службу. За ним пришли в тот же день и ареcтовали на глазах у шефа.

Теперь ему грозит срок заключения до 20 лет. В американском штате, где будут судить ученого, человека посадили на 5 лет за рычание на полицейскую собаку. Жена ученого две недели назад прилетела из США домой к 13-летнему сыну от первого брака. "Известия" связались с ней, попросив ее прокомментировать случившееся. Женщина сказала: "Если вам эту статью заказали - вы в большой беде, я вам очень рекомендую не писать. Никаких комментариев я давать не буду".