Банда первоклассников разрушила 33 могилы в Краснодарском крае
 
 
 
Банда первоклассников разрушила 33 могилы в Краснодарском крае
Архив NEWSru.com

Сотрудники милиции раскрыли случай вандализма на кладбище в станице Марьянской Красноармейского района Краснодарского края. Было установлено, что 33 могилы разгромила группа местных первоклассников.

Инцидент произошел в октябре. После проведенного расследования выяснилось, что дети повредили могилы из хулиганских побуждений. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД Краснодарского края в среду, первоклассники будут поставлены на учет в милицию.

Аналогичный инцидент произошел в станице Полтавской, где на кладбище также было повреждено несколько могил.

Как сообщили в ГУВД, деревянные кресты не просто вырывали - ломали, на многих оставили надписи губной помадой и лаком для ногтей. С некоторых памятников исчезли фотографии, некоторые были изрисованы. Во втором случае виновницами оказались несколько 15-16-летних школьниц.

Как предполагается, только одна из них может быть привлечена к уголовной ответственности, так как на ней большая часть вины. Штрафы с родителей нарушителей могут быть взысканы только в том случае, если родственники потерпевших подадут в суд. В обоих случая возбуждены уголовные дела по статье 214 УК РФ (вандализм), ведется следствие.