NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эстонскому дипломату не дали вынести из псковского супермаркета пачку халвы Эстонскому дипломату не дали вынести из псковского супермаркета пачку халвы
Владимир Редпап направил ноту протеста в МИД России в связи с неуважительным к себе отношением охранников магазина, которые изъяли у него похищенное и отпустили.
8 октября 2001 г., 18:02
Генеральная прокуратура РФ: начальника ГУВД Подмосковья в розыск не объявляли

Генеральная прокуратура РФ: начальника ГУВД Подмосковья в розыск не объявляли
Старший помощник Генпрокурора Леонид Трошин официально опроверг сообщения СМИ о том, что Юрия Юхмана ищут в связи с подведением итогов ревизии в ГУВД Подмосковья.
8 октября 2001 г., 17:26
Строителей газопровода в Подмосковье обвиняют в присвоении 7 млн. рублей Строителей газопровода в Подмосковье обвиняют в присвоении 7 млн. рублей
По предварительным подсчетам, стоимость строительных работ была завышена на 700 процентов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
8 октября 2001 г., 16:41
Россиянин вез из Дели на родину гашиш Россиянин вез из Дели на родину гашиш
Пресс-служба ГТК сообщила, что "наркотик в виде пасты коричневого цвета был завернут в полиэтиленовую пленку, обшитую черным материалом, и спрятан на дне дорожной сумки".
8 октября 2001 г., 16:25
В Чечне убит замглавы администрации селения Старые Атаги

В Чечне убит замглавы администрации селения Старые Атаги
Преступники, вооруженные автоматами, в упор расстреляли Руслана Джумаева и его старшего брата Саида. В перестрелке также погиб престарелый местный житель.
8 октября 2001 г., 15:37
Остановленные для проверки документов кавказцы ранили милиционера ножом Остановленные для проверки документов кавказцы ранили милиционера ножом
Это произошло сегодня в полдень на Краснопрудной улице столицы, недалеко от Казанского вокзала. Преступники скрылись, потерпевший госпитализирован.
8 октября 2001 г., 15:08
В квартиру депутата Госдумы пытались "насильственно проникнуть" В квартиру депутата Госдумы пытались "насильственно проникнуть"
Людей в милицейской форме не пустили, тогда они подожгли смотровой глазок и удалились. Экс-министр труда Оксана Дмитриева считает, что попытка нападения связана с предвыборной ситуацией.
8 октября 2001 г., 14:48
Объявлен в розыск начальник ГУВД Московской области Объявлен в розыск начальник ГУВД Московской области
В ходе ревизии ГУВД Подмосковья были выявлены серьезные нарушения. Первый заместитель Юрия Юхмана генерал-майор Михаил Скурчаев уже арестован и в СИЗО "Лефортово" дает показания.
8 октября 2001 г., 14:11
Пять сотрудников МУРа разбойничали в Тульской области Пять сотрудников МУРа разбойничали в Тульской области
Сотрудники отдела уголовного розыска ЮВАО столицы были взяты с поличным при попытке нападения на 26-летнего жителя поселка Пахомово Заокского района.
8 октября 2001 г., 13:48
В Литве объявленный в розыск бандит взял в заложники несколько человек В Литве объявленный в розыск бандит взял в заложники несколько человек
Сбежавший из психбольницы Виргиниюс Савицкас, обвиняемый в разбойном нападении и обстреле полицейских, забаррикадировался в одной из квартир Паневежиса. Его сообщник скрылся.
8 октября 2001 г., 13:14
В результате взрыва брошенной хулиганом гранаты ранены два человека В результате взрыва брошенной хулиганом гранаты ранены два человека
54-летний пьяный житель города Морозовск Ростовской области свой поступок объяснил "хулиганскими побуждениями".
8 октября 2001 г., 12:14
Охотники за цветными металлами украли бронзовый бюст Александра Меня Охотники за цветными металлами украли бронзовый бюст Александра Меня
Памятник весил 30 кг и был установлен в поселке птицезавода "Конкурсный" Сергиево-Посадского района Московской области.
8 октября 2001 г., 12:00
В Москве охранник объекта Минатома застрелил бомжа В Москве охранник объекта Минатома застрелил бомжа
Караульный вынужден был открыть огонь на поражение, поскольку двое мужчин, проникнувших на территорию секретного объекта, на предупреждение не прореагировали.
8 октября 2001 г., 11:47
В аэропорту Грозного в строительном мусоре нашли взрывное устройство

В аэропорту Грозного в строительном мусоре нашли взрывное устройство
Бомба, состоящая из 1,6 кг тротила, 3 гранат, запала и детонатора, обезврежена специалистами.
8 октября 2001 г., 11:35
Захватить бежавшего заложника во второй раз злоумышленники не смогли Захватить бежавшего заложника во второй раз злоумышленники не смогли
Трое жителей Ингушетии охотились на работника кладбища в Моздоке, который прежде содержался у них в качестве раба и совершил побег. Милиция помешала им.
8 октября 2001 г., 11:25
Чтобы "открыть свой бизнес", преступник убил 14 человек Чтобы "открыть свой бизнес", преступник убил 14 человек
Своих жертв Александр Васильев находил по объявлениям в газетах о продаже имущества. Он угонял автомашины, грабил дачи. Если хозяева были дома, он убивал их.
8 октября 2001 г., 10:45