Вооруженные преступники, не произведя ни единого выстрела, похитили в четверг в международном аэропорту гватемальской столицы 8 млн долларов. В Гватемале СМИ называют произошедшее не иначе, как "преступлением века" Трое неизвестных, угрожая оружием, остановили автомобиль, перевозивший значительную сумму от здания воздушного терминала до самолета, направлявшегося в США
 
 
 
Вооруженные преступники, не произведя ни единого выстрела, похитили в четверг в международном аэропорту гватемальской столицы 8 млн долларов. В Гватемале СМИ называют произошедшее не иначе, как "преступлением века"
Reuters
 
 
 
Трое неизвестных, угрожая оружием, остановили автомобиль, перевозивший значительную сумму от здания воздушного терминала до самолета, направлявшегося в США
Reuters

Вооруженные преступники, не произведя ни единого выстрела, похитили в четверг в международном аэропорту гватемальской столицы 8 млн долларов. В Гватемале СМИ называют произошедшее не иначе, как "преступлением века".

Трое неизвестных, угрожая оружием, остановили автомобиль, перевозивший значительную сумму от здания воздушного терминала до самолета, направлявшегося в США. Завладев мешками с деньгами, принадлежавшими нескольким местным частным банкам, грабители скрылись.

Замешкавшись во время бегства, преступники потеряли на взлетно-посадочной полосе 5 из 22 мешков. В них находилось еще около 3 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заместитель министра коммуникаций, транспорта и общественных работ Хосе Антонио Преса, в ведении которого находятся все аэропорты страны, сообщил, что инцидент обошелся без человеческих жертв.

Замминистра опроверг распространенную ранее информацию о том, что злоумышленники украли 22 млн долларов, и один из охранников ценного груза был убит. Похищенные деньги, по словам Пресы, должны были отправить в Федеральную резервную систему США.