NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Калининграде убит соучредитель компании "Рослитстрой" В Калининграде убит соучредитель компании "Рослитстрой"
Александр Семкин скончался от полученных ножевых ранений в подъезде собственного дома. Нападение на него было совершено ночью. До сих пор неизвестна судьба генерального директора этой строительной компании, бесследно пропавшего весной 2007 года.
9 августа 2007 г., 18:54
Польского писателя судят за убийство, описанное в его романе Польского писателя судят за убийство, описанное в его романе
Обвинение считает, что романист настолько детально описал сцену убийства, что это не объяснить случайным совпадением с убийством приятеля бывшей жены писателя. Сам писатель считает, что лишь благодаря своему таланту смог написать так, что зачитавшийся книгой следователь увидел в ней признаки совершенного преступления.
9 августа 2007 г., 18:20
Во французском Диснейленде задержан педофил, обсыпавший детей  "зудящим порошком" Во французском Диснейленде задержан педофил, обсыпавший детей "зудящим порошком"
По данным следствия, тем самым преступник заставлял жертв чесаться и оголять интимные части тела. В тайнике его ванной при обыске полиция нашла коллекцию детского порно, а также видеозаписи изнасилования малолетней племянницы задержанного. Теперь педофилу грозит более чем 30-летний срок заключения.
9 августа 2007 г., 17:00
Под Санкт-Петербургом изнасилован пятиклассник Под Санкт-Петербургом изнасилован пятиклассник
Согласно заявлению матери ребенка, преступление было совершено вечером 7 августа возле завода "Победа" в Кингисеппе. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний безработный местный житель.
9 августа 2007 г., 16:03
Ночная облава полиции на мафиози в Палермо: 14 задержанных Ночная облава полиции на мафиози в Палермо: 14 задержанных
В операции против сицилийской мафии принимали участие спецподразделения полиции, жандармерии и Финансовой гвардии, а также около ста солдат. Задержания проходили адресно, на основании материалов прослушивания телефонных разговоров. Среди задержанных - глава клана Торретта.
9 августа 2007 г., 14:54
В Марий Эл медсестру судят за убийство воспитанника детдома В Марий Эл медсестру судят за убийство воспитанника детдома
Дело младшей медсестры Савинского дома-интерната прокуратура передала в суд. Женщина явилась с повинной после того, как в стенах учреждения был найден труп 8-летнего мальчика со следами удушения. По ее признанию, она привязала ребенка пеленкой к батарее, чтобы тот не мешал ей работать.
9 августа 2007 г., 13:46
Воры обокрали жену Антона Макарского на 3 млн рублей и скрылись на ее Hummer Воры обокрали жену Антона Макарского на 3 млн рублей и скрылись на ее Hummer
По словам потерпевшей, преступники выбили дверь в ее квартире в доме 24 по улице 1-го Ямского поля, после чего похитили более миллиона рублей наличными, а также золотые швейцарские часы и норковые шубы. Свою добычу они увезли на припаркованном возле дома авто хозяйки.
9 августа 2007 г., 12:53
В колонии в Тбилиси третью неделю продолжают голодовку три осужденные женщины В колонии в Тбилиси третью неделю продолжают голодовку три осужденные женщины
Две из участниц голодовки после отбытия срока должны были на днях выйти из колонии на свободу, однако у одной из них сотрудники колонии нашли 30 лари, а у другой мобильный телефон - по этой причине им продлили срок наказания еще на 6 месяцев.
9 августа 2007 г., 11:55
На Урале рецидивист, выйдя из тюрьмы, за 3 дня совершил два убийства На Урале рецидивист, выйдя из тюрьмы, за 3 дня совершил два убийства
Сначала преступник расправился со своим приятелем, 68-летним преподавателем ВУЗа, труп которого позже был найден правоохранителями в одном из гаражей. Спустя два дня рецидивист убил водителя, который согласился подвезти его в попутном направлении. Преступник схвачен.
9 августа 2007 г., 11:27
Маньяк, который убивал женщин в Евпатории, арестован: он признался в  3 преступлениях Маньяк, который убивал женщин в Евпатории, арестован: он признался в 3 преступлениях
По подозрению в убийствах был задержан 48-летний местный житель. Причиной нападений на женщин милиция называет неудачи подозреваемого в личной жизни. Мужчина уже подтвердил свою причастность к трем из четырех эпизодов - убийствам 24 мая и 19 июля, а также покушению на убийство 29 июля.
9 августа 2007 г., 10:10
В Тюмени предстанет перед судом преступник, за 2,5 часа совершивший пять нападений на женщин В Тюмени предстанет перед судом преступник, за 2,5 часа совершивший пять нападений на женщин
Все преступления Дмитрий Макаров совершил в ночь с 21 на 22 декабря 2006 года. Макаров нападал на девушек на улице и в подъездах жилых домов. В ходе одного из нападений он убил молодую женщину. Остальным удавалось вырваться и убежать.
9 августа 2007 г., 09:53
В Комсомольске-на-Амуре мать убила своего  ребенка, потому что он мешал ей спать В Комсомольске-на-Амуре мать убила своего ребенка, потому что он мешал ей спать
Женщина сама вызвала милицию, но обстоятельств происшествия сначала не пояснила. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что младенец умер от механической асфиксии, то есть удушения. Только после этого женщина призналась, что ребенок сильно плакал, и она накрыла его подушкой, чтобы он не мешал ей спать.
9 августа 2007 г., 08:37
В Цинциннати женщина застрелила из пистолета попрошайку
В Цинциннати женщина застрелила из пистолета попрошайку
Поведение бездомного вызвало у 62-летней дамы раздражение, а когда у нее попросили 25 центов, она предпочла выстрелить в человека.
9 августа 2007 г., 05:21
Мужчину, похожего на предполагаемого убийцу  Насти Мокряковой, видели в разных городах России Мужчину, похожего на предполагаемого убийцу Насти Мокряковой, видели в разных городах России
Настя Мокрякова пропала без вести в Ивантеевке 30 апреля этого года. Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 2 мая в лесопарковой зоне. Как показала экспертиза, преступник изнасиловал ребенка, после чего нанес смертельные ранения ножом в область шеи.
8 августа 2007 г., 17:16
В Хабаровском крае суд вынес приговор двум сатанистам, совершившим ритуальное убийство В Хабаровском крае суд вынес приговор двум сатанистам, совершившим ритуальное убийство
Сатанисты пригласили в квартиру подростка, который также состоял в их неформальной организации. Преступники начертили на полу комнаты пентаграмму, надели черные балахоны с капюшоном, включили громкую музыку и уложили жертву в центр пентаграммы. После этого нанесли ему множество ударов ножом.
8 августа 2007 г., 16:47