NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ростовчанки отсудили у России 50 тысяч евро за "пытки" в СИЗО Ростовчанки отсудили у России 50 тысяч евро за "пытки" в СИЗО
Жительница Ростова-на-Дону Светлана Казьмина провела в СИЗО-1 почти пять лет. Оказавшись на свободе, она направила жалобу в Страсбургский суд. Женщина написала о жутких условиях содержания заключенных, когда в камеру на четверых помещают 70 человек. Иск Казьминой был поддержан бывшей сокамерницей.
9 декабря 2010 г., 19:12
На Урале 20-летней матери-одиночке, работавшей водителем такси, перерезали горло На Урале 20-летней матери-одиночке, работавшей водителем такси, перерезали горло
Молодая девушка модельной внешности Юлия Кабацкова в одиночку растила 9-месячную дочь и работала таксистом. В понедельник связь с ней оборвалась. Милиция и ЧОП отказались искать среди ночи пропавшее такси. Иномарку Юлии нашли сослуживцы - в последний момент она успела нажать тревожную кнопку, а система GPS отследила передвижение автомобиля.
9 декабря 2010 г., 18:15
В Северной Ирландии судят мужчину, который изнасиловал девочку на вечеринке по случаю 18-летия своего сына В Северной Ирландии судят мужчину, который изнасиловал девочку на вечеринке по случаю 18-летия своего сына
16-летняя гостья выпила много алкоголя на молодежной вечеринке и уснула на диване. В этот момент на нее и напал хозяин дома, считает гособвинение. В момент надругательства девушка проснулась и смогла опознать преступника. Однако предполагаемый извращенец настаивает, что никакого изнасилования не было, а если что-то и произошло, то по согласию.
9 декабря 2010 г., 17:18
В Приморье судят банду подростков-неонацистов, зверски убивших гражданина Вьетнама В Приморье судят банду подростков-неонацистов, зверски убивших гражданина Вьетнама
В группировку, действовавшую во Владивостоке с начала 2009 года, входили шесть юношей. По словам следователей, они "увлеклись идеями превосходства русской нации над другими народами". В феврале они изрезали ножами мужчину неславянской внешности, а в мае убили иностранца. В августе ксенофобы жестоко избили киргиза.
9 декабря 2010 г., 16:10
В петербургском гипермаркете сотрудница Nestle изрезала лицо коллеге за "непорядок на прилавке" В петербургском гипермаркете сотрудница Nestle изрезала лицо коллеге за "непорядок на прилавке"
Жуткая сцена разыгралась в супермаркете в разгар вечернего шопинга. Проверяющая из "шоколадной" компании заметила, что на полках с продукцией Nestle царит непорядок. Высказанные в адрес коллеги из "Спектр-Трейдинга" претензии дама "подкрепила делом": орудуя канцелярским ножом, она изуродовала лицо оппонентки.
9 декабря 2010 г., 14:54
Житель Красноярска получил 15 лет колонии за зверское убийство 86-летнего ветерана Житель Красноярска получил 15 лет колонии за зверское убийство 86-летнего ветерана
24-летний житель Красноярска "прогулял" все деньги во время своей поездки к родственникам в деревню. Одолжить средства на обратную дорогу он решил у соседа-пенсионера. После отказа дать ему денег в долг молодой человек избил ветерана Второй мировой войны и нанес ему ножевые ранения.
9 декабря 2010 г., 14:20
В столичном микрорайоне Ясенево мужчина с ножом нападает на детей: за вечер ограблены три школьника В столичном микрорайоне Ясенево мужчина с ножом нападает на детей: за вечер ограблены три школьника
Первое нападение было совершено прямо возле школы на Литовском бульваре. Угрожая восьмикласснику ножом, грабитель отобрал у него мобильный телефон и скрылся. В тот же вечер аналогичным образом были ограблены на соседней Вильнюсской улице еще два школьника. Преступника ищут по всей Москве по составленному фотороботу.
9 декабря 2010 г., 13:20
Мужчину, избившего новосибирскую учительницу, обвиняют по трем статьям Мужчину, избившего новосибирскую учительницу, обвиняют по трем статьям
Уже неделю общество бурлит, обсуждая подробности очередного нападения агрессивного родителя на учительницу начальных классов. В милиции пытались "замять" дело, а потом утверждали, что никакой угрозы убийством не было, ведь злоумышленник "не с топором же в школу пришел". Теперь следователи нашли в произошедшем даже угрозу смертью.
9 декабря 2010 г., 12:44
На Дону пойманы украинцы, грабившие фуры на ходу под впечатлением от фильма "Форсаж" На Дону пойманы украинцы, грабившие фуры на ходу под впечатлением от фильма "Форсаж"
Ночью трое иностранцев догоняли на "прокачанной" иномарке грузовик, после чего один из них проникал в кузов и похищал имущество, передавая его сообщник через люк в крыше легковушки. Если милиционеры засекали банду, то преступники легко уходили от погони. В их особняке оперативники нашли похищенное имущество на 5 миллионов рублей.
8 декабря 2010 г., 20:03
57-летняя американка откусила мужу язык, когда он полез к ней с поцелуями 57-летняя американка откусила мужу язык, когда он полез к ней с поцелуями
79-летний Виллард Людерс был искалечен во время "французского поцелуя". Точные причины женской агрессии еще предстоит выяснить, но уже ясно, что супруг выбрал неподходящий момент для любовных утех. Виллард стал домогаться своей жены Карен, когда она была в туалете. Полицейских женщина встретила рождественскими песнями и игрой на рожке.
8 декабря 2010 г., 18:41
Испания выдает Грузии вора в законе Захария Калашова Испания выдает Грузии вора в законе Захария Калашова
Правительство Испании приняло решение об экстрадиции в Грузию гражданина РФ Захария Калашова по кличке Шакро-молодой, судебные процедуры по его передаче пока не завершены. Это решение должно быть подтверждено 9 декабря Пленумом Национальной судебной палаты Испании. В Грузии его ждут 18 лет тюрьмы.
8 декабря 2010 г., 17:02
В Киеве осуждены трое бывших работников налоговой милиции, которые убили полковника УБОП В Киеве осуждены трое бывших работников налоговой милиции, которые убили полковника УБОП
В убийстве офицера МВД, который расследовал крупные финансовые махинации, участвовало пять человек. Помимо налоговиков, скамью подсудимых занял работник МВД в отставке и таксист. В 2006 году убийство полковника Романа Ерохина вызвало большой политический скандал: Генпрокуратура обвинила в коррупции даже нынешнего главу МВД Юрия Луценко.
8 декабря 2010 г., 16:51
В Томской области вечеринка синоптиков закончилась убийством, когда брат подергал юбиляра за уши В Томской области вечеринка синоптиков закончилась убийством, когда брат подергал юбиляра за уши
30 ноября братья-метеорологи решили отметить день рождения одного из них. После застолья, которое проходило в помещении метеостанции, именинник уснул. Тем временем старший брат решил улучить момент и "надрать виновнику торжества уши". Очнувшийся напарник схватил спросонья ружье и разрядил его в грудь надоедливого собутыльника.
8 декабря 2010 г., 15:44
В Астрахани застрелен гендиректор дочерней компании "Газпрома" В Астрахани застрелен гендиректор дочерней компании "Газпрома"
От пули киллера погиб генеральный директор фирмы "Газэнергосеть Астрахань" Аслан Асланбеков. Топ-менеджера застрелили вечером 7 декабря, когда он подъехал на автомобиле Toyota Prado к своему дому на улице Ахшарумова в Астрахани. Обеспокоенные долгим отсутствием управленца родственники вышли на улицу и первыми нашли его тело.
8 декабря 2010 г., 14:27
В Кузбассе арестован инвалид-колясочник, являвшийся главарем банды, по кличке Тарабан В Кузбассе арестован инвалид-колясочник, являвшийся главарем банды, по кличке Тарабан
В СИЗО Кемерова отправился 42-летний инвалид I группы, которого в бандитской среде знают под кличкой Тарабан. Подчинявшиеся ему бригады гангстеров занимались угонами дорогих иномарок, вымогательством и разбоем. Сам Тарабан не являлся на допросы, скрываясь на "лечебных процедурах", однако в больнице его тоже не могли найти.
8 декабря 2010 г., 14:00