Продолжается расследование убийства под Ростовом-на-Дону начальника отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области, пока основная версия убийства семьи - разбойное нападение. В СКП уточнили, что в ходе следствия будут проверяться все другие возможные версии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжается расследование убийства под Ростовом-на-Дону начальника отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей
Вести
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области, пока основная версия убийства семьи - разбойное нападение. В СКП уточнили, что в ходе следствия будут проверяться все другие возможные версии
Вести
 
 
 
Как отмечают в правоохранительных органах, даже опытные следователи были поражены жестокостью совершенного преступления. Так, на теле убитой девятилетней девочки эксперты насчитали свыше 20 ножевых ранений
Вести

Продолжается расследование убийства под Ростовом-на-Дону начальника отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области, подполковника Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области, пока основная версия убийства семьи - разбойное нападение. В СКП уточнили, что в ходе следствия будут проверяться все другие возможные версии.

Как отмечают в правоохранительных органах, даже опытные следователи были поражены жестокостью совершенного преступления. Так, на теле убитой девятилетней девочки эксперты насчитали свыше 20 ножевых ранений.

В настоящее время в СУ СКП по Ростовской области ждут группу московских коллег, которые прибудут для оказания помощи в ходе расследования.

Как сообщалось накануне, начальник отделения СОБРа при ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей 1998 и 2002 годов рождения были обнаружены убитыми в ночь на среду в своем автомобиле на трассе М-4 в Ростовской области. На телах убитых были огнестрельные и ножевые ранения.

Как РИА "Новости" сообщили в ГУВД региона, в командировки на Северный Кавказ подполковник Чудаков ездил девять раз в разные периоды, начиная со времен чеченских конфликтов.

Дмитрий Чудаков начал службу в правоохранительных органах с должности водителя сразу после окончания службы в вооруженных силах в 1994 году. Окончил московский университет МВД РФ по специальности "Юриспруденция".

Он был награжден орденом Мужества, медалью "За отвагу" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Похороны Дмитрия Чудакова и членов его семьи запланированы на воскресенье в деревне Березовка Богородского района Нижегородской области.

По факту убийства следственные органы СКП РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Эта статья предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.