Полиция Приморского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту нанесения травм малолетнему школьнику во время дорожной ссоры. По предварительным данным, на ребенка напал водитель иномарки. Он ударил мальчика по лицу, а затем швырнул в потерпевшего его самокат
 
 
 
Полиция Приморского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту нанесения травм малолетнему школьнику во время дорожной ссоры. По предварительным данным, на ребенка напал водитель иномарки. Он ударил мальчика по лицу, а затем швырнул в потерпевшего его самокат
Global Look Press

Полиция Приморского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту нанесения травм малолетнему школьнику во время дорожной ссоры. По предварительным данным, на ребенка напал водитель иномарки. Он ударил мальчика по лицу, а затем швырнул в потерпевшего его самокат.

В настоящий момент ведется работа по установлению личности агрессивного водителя, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Поводом для проверки стало обращение в полицию женщины от 9 апреля 2017 года. Она рассказала, что "около 16:00 у дома N27 по Ланскому шоссе неизвестный водитель автомобиля Kia в ходе конфликта ударил кулаком ее 9-летнего сына по щеке".

Затем злоумышленник бросил в мальчика его самокат. Пострадавшему четверокласснику потребовалась медицинская помощь. У него травмированы ноги.

Школьника осмотрели работники травмпункта. После этого мальчика отправили домой в удовлетворительном состоянии. А в полицию была передана телефонограмма о происшествии, сообщает "Водитель Петербурга".

Полиция допросила всех участников конфликта и свидетеля. Никто из опрошенных ранее не судим, а пострадавший не стоит на учете в подразделении ПДН, пишет агентство Nation News.

По предварительным данным, владельцем автомобиля Kia, на котором передвигался подозреваемый, является жительница Петербурга.

Добавим, месяц назад похожий случай произошел в городе Приозерске Ленинградской области. 9 марта двое детей играли вблизи проезжей части недалеко от торгового центра "Кубок" на улице Чапаева, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Это не понравилось 53-летнему водителю внедорожника Владимиру Бельскому, который совершил наезд на одного из детей. Затем автомобилист вышел из машины и применил к 10-летнему ребенку насилие. Мужчина поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции.

После произошедшего водитель внедорожника отправился не к следователю, а скрылся и начал раздавать комментарии в прессе. Когда Бельского объявили в розыск, он отправился на одно из ток-шоу, однако по пути следования был задержан сотрудниками полиции. После этого Бельского доставили к следователю на допрос.

В беседе со следователем Бельский отрицал, что применял насилие к ребенку, и утверждал, что пресекал хулиганские действия детей. Однако из видеозаписей, имеющихся в распоряжении следствия и попавших в прессу, можно сделать другие выводы. Бельскому предъявили обвинение по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Отец пострадавшего ребенка Юрий Щеглов заявил, что хотел бы предъявления обвинения по ст. 119 (угроза убийством и причинение тяжкого вреда здоровью). По его словам, сын попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В настоящий момент Бельский, который имеет репутацию "правдолюба" и сутяжника, заключен под стражу. По данным 47news, он неоднократно судился с ООО "Управдом", отказываясь платить за коммунальные услуги по "политическим" мотивам.

В одном из заявлений, отправленных коммунальщикам, Бельский отказывался платить за отопление в связи с наступлением хорошей погоды. "Оплачивать ваше отопление мы не будем никогда, пусть вор путин вам оплачивает и те уроды которые голосуют за него, страдающие тупизмом", - говорится в заявлении Бельского (орфография и пунктуация автора сохранены).

Бельский подчеркнул, что рассматривает ЖКХ как "кормушку для путинских воров и бандитов". А конец этому безобразию, по его мнению, положит гражданская война.

Получив это заявление, коммунальщики в долгу не остались и донесли на Бельского в спецслужбы. "Нам показалось, что он перегнул палку. Вот и пошли в ФСБ, на всякий случай. Чтобы его проверили", - сказала директор ООО "Управдом" Елена Федорова.