Столичная милиция разыскивает преступников, которые избили муниципального чиновника кастетами После того, как пострадавшего чиновника доставили в больницу, у него были зафиксированы многочисленные переломы ребер, а также перелом скулы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная милиция разыскивает преступников, которые избили муниципального чиновника кастетами
НТВ
 
 
 
После того, как пострадавшего чиновника доставили в больницу, у него были зафиксированы многочисленные переломы ребер, а также перелом скулы
RTV International
 
 
 
Полковник в отставке Вадим Родионов меньше полугода руководил администрацией Хорошевского района
sao.mos.ru

Столичная милиция разыскивает преступников, которые избили муниципального чиновника кастетами. Пострадавший госпитализирован с многочисленными переломами.

Во вторник в центре Москвы избит 53-летний глава управы Хорошевского района Вадим Родионов, пишет газета "Мой район". Нападение на крупного чиновника произошло около часа ночи у дома №27 по улице Плющиха.

"Несколько неизвестных напали на чиновника и начали его избивать кастетами", - рассказали в правоохранительных органах. После того, как пострадавшего чиновника доставили в больницу, у него были зафиксированы многочисленные переломы ребер, а также перелом скулы.

По словам пострадавшего, на него напали двое незнакомых мужчин крепкого телосложения.

Основная версия произошедшего - профессиональная деятельность Родионова. "Последнее время Вадим Родионов занимался контролем работы по отключению торговых павильонов, незаконно подключенных к энергосетям города", - пояснили в милиции.

В префектуре Северного административного округа столицы подтвердили факт избиения главы управы района Хорошевский, но от комментариев отказались, сообщает "Интерфакс".

Полковник в отставке Вадим Родионов меньше полугода руководил администрацией Хорошевского района, пишет газета "Московский комсомолец". После увольнения с военной службы он занимал различные посты в правительстве и мэрии Москвы. С 2000 по 2003 год являлся заместителем главы управы района Замоскворечье.

Преимущественно вся деятельность чиновника была связана с хозяйственным управлением. Вплоть до назначения главой управы Хорошевского района Родионов руководил административно-технической инспекцией по Северному округу.

Коллеги характеризуют бывшего полковника танковых войск как бескомпромиссного борца с нарушителями законодательства. К предприятиям, не исполнявшим предписанных норм, он применял санкции.