Коллегия присяжных вынесет в среду вердикт по делу 11 членов "орехово-медведковской" группировки, обвиняемой, в частности, в убийстве известного киллера Александра Солоника Как передает "Интерфакс", накануне Мосгорсуд объявил перерыв по просьбе коллегии присяжных заседателей в связи с большим объемом опросного листа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коллегия присяжных вынесет в среду вердикт по делу 11 членов "орехово-медведковской" группировки, обвиняемой, в частности, в убийстве известного киллера Александра Солоника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает "Интерфакс", накануне Мосгорсуд объявил перерыв по просьбе коллегии присяжных заседателей в связи с большим объемом опросного листа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело по "ореховской" группировке было возбуждено в 1998 году. Группировка, по данным правоохранительных органов, отличалась особой жестокостью, она была создана в Москве в начале 90-х годов, а впоследствии распалась на две части
Архив NEWSru.com

Коллегия присяжных вынесет в среду вердикт по делу 11 членов "орехово-медведковской" группировки, обвиняемой, в частности, в убийстве известного киллера Александра Солоника.

Как передает "Интерфакс", накануне Мосгорсуд объявил перерыв по просьбе коллегии присяжных заседателей в связи с большим объемом опросного листа.

Во вторник коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта - присяжным предстоит ответить на 188 вопросов. Вопросы были сформулированы судом в понедельник.

Уголовное дело по "ореховской" группировке было возбуждено в 1998 году. Группировка, по данным правоохранительных органов, отличалась особой жестокостью, она была создана в Москве в начале 90-х годов, а впоследствии распалась на две части - "ореховскую" и "медведковскую".

К началу 1997 года обе группировки, по данным правоохранительных органов, усилили свое влияние на криминальные структуры и предпринимателей и объединились, образовав преступное сообщество. По данным прокуратуры, "лидерами сообщества стали братья Пылевы, ранее руководившие "медведковской" бандой, и предводитель "ореховской" группировки - Бутурин".

11 участникам ОПГ, которые предстали перед Мосгорсудом, инкриминируется более 10 эпизодов, связанных с умышленными убийствами, в том числе убийство Солоника. В рамках расследования этого дела было обнаружено 17 трупов, восемь из которых были захоронены в лесных массивах Москвы и Подмосковья.