Преподаватель МГИМО и экс-полицейский найден застреленным на недостроенной даче
 
 
 
Преподаватель МГИМО и экс-полицейский найден застреленным на недостроенной даче
Moscow-Live.ru

Следователи Московской области выясняют обстоятельства гибели сотрудника одного из самых престижных российских вузов, который скончался от огнестрельного ранения после ссоры с женой. Труп мужчины, ранее работавшего в правоохранительных органах, обнаружили на приусадебном участке, где он строил дачу.

От ранения в голову скончался 44-летний Алексей Латаев, который преподавал студентам Московского государственного института международных отношений (МГИМО) уголовное и административное право. Тело педагога нашли рано утром в среду в Голицыне Одинцовского района, пишет "Московский комсомолец".

Семья Латаева живет в городе Наро-Фоминске Московской области. Пока студенты были на каникулах, Алексей строил дом в Голицыно.

Вечером 8 августа преподаватель поссорился с женой. "Скандал был такой силы, что его отголоски слышала вся округа", - утверждает "МК".

Когда семейные страсти немного поутихли, супруга Латаева села в автомобиль и уехала. Под утро следующего дня женщина стала звонить мужу, но телефон его был заблокирован. Вернувшись в Голицыно, она увидела в недостроенном доме тело мужа, лежащее на полу. Рядом валялось чешское двуствольное ружье Mallard, которое Латаев официально приобрел в 2013 году, и две стреляные гильзы.

По данному факту ГСУ СК РФ по Московской области проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По одной из версий, преподаватель совершил самоубийство.

Алексей Латаев начинал карьеру в качестве стража порядка, работая участковым уполномоченным. После выхода на пенсию мужчина получил статус адвоката, пишет "Домовой совет". Потом он устроился на работу в МГИМО.

"Алексей был профессионалом своего дела. Он с умом и мудростью подходил к каждому делу. После практики он решил передать свои знания студентам. Отзывы о нем всегда были с благодарностью. У меня в голове не укладывается, почему так произошло", - сказал коллега Латаева в связи с его смертью.