75-летний пенсионер саперной лопаткой изрубил на мелкие части двух женщин
 
 
 
75-летний пенсионер саперной лопаткой изрубил на мелкие части двух женщин
Архив NEWSru.com

В краевом суде начался процесс по делу 75-летнего жителя Ставропольского края. Пенсионер обвиняется в убийстве двух женщин 1955 года рождения. Преступник разрубил тела жертв на мелкие кусочки саперной лопаткой.

Как объяснил сам подсудимый, он совершил это преступление потому, что в день убийства у него 'было плохое настроение" - сгорела дача. Придя домой, пенсионер обнаружил, что у него "в гостях" две женщины.

Как показалось преступнику, дамы пытались "что-то украсть у него в доме". Тогда разъяренный дедушка схватил саперную лопатку и бросился защищать свою собственность.

Одна из женщин от многочисленных ударов лопаткой умерла на месте, другая скончалась в больнице. По некоторым данным, обе были бездомными, по другим - старик ухаживал за одной из них.

Подсудимый из-за своего преклонного возраста прислушивался к выступлениям адвоката и обвинителя, прислонив руку к уху, а голову - к клетке, которой ограждена скамья подсудимых, расположенная в зале заседаний. Слушания будут продолжены, сообщает Regions.Ru.