К 25 годам лишения свободы приговорен судом Еврейской автономной области 25-летний житель города Облучье, признанный виновным в убийстве двух девушек Подсудимый совершил оба преступления летом прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К 25 годам лишения свободы приговорен судом Еврейской автономной области 25-летний житель города Облучье, признанный виновным в убийстве двух девушек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подсудимый совершил оба преступления летом прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первые десять лет он будет отбывать наказание в тюрьме, остальной срок - в колонии особого режима
Архив NEWSru.com

К 25 годам лишения свободы приговорен судом Еврейской автономной области 25-летний житель города Облучье, признанный виновным в убийстве двух девушек. Подсудимый совершил оба преступления летом прошлого года.

Как выяснило следствие, осужденный оба раза приглашал девушек к распитию спиртных напитков, затем имитировал изнасилование и жестоко расправлялся с жертвами. После этого он наносил девушкам несколько ударов камнем по голове.

Кроме того, одной из жертв преступник ввел во внутренние органы 63-сантиметровую палку. При этом девушка скончалась от обильной кровопотери.

Следствие осложнилось тем, что обвиняемый признавал себя виновным только на предварительном следствии, а в суде заявил, что оговорил себя "под психическим и физическом воздействии сотрудников милиции".

Однако из-за отсутствия доказательств этого факта суд признал это заявление несостоятельным способом защиты. В то же время, благодаря явке с повинной, написанной на этапе предварительного следствия и молодости, подсудимый избежал пожизненного заключения.

Первые десять лет он будет отбывать наказание в тюрьме, остальной срок - в колонии особого режима, сообщает "Интерфакс".