Первыми жертвами Зайцева и Башева оказались случайные прохожие, приехавшие в Лобню на вечернем поезде. Со слов Олега Башева следователи транспортной прокуратуры позже составили список похищенного.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первыми жертвами Зайцева и Башева оказались случайные прохожие, приехавшие в Лобню на вечернем поезде.
Съемки НТВ
 
 
 
Со слов Олега Башева следователи транспортной прокуратуры позже составили список похищенного.
Съемки НТВ
 
 
 
Спустя месяц после первого ограбления, молодые люди решили напасть на двух своих подружек. Они предполагали, что у одной из них в нижнем белье зашиты золотые украшения.
Оперативные съемки
 
 
 
Никаких украшений преступники не нашли. После чего обеих девушек бандиты задушили.
Оперативные съемки
 
 
 
Московский областной суд, рассмотрев материалы дела, вынес обвинительный приговор обоим подсудимым.
Съемки НТВ

В Московском областном суде завершился судебный процесс по делу Олега Башева и Вадима Зайцева. Молодые люди были признаны судом виновными в совершении ряда разбойных нападений и убийств. Все эти преступления произошли в одном и том же месте √ вблизи железнодорожного депо станции Лобня в Подмосковье.

Первыми жертвами Зайцева и Башева оказались случайные прохожие, приехавшие в Лобню на вечернем поезде. Грабители сначала жестоко избили их, а затем бросили под платформу. Там преступники стали снимать с потерявших сознание людей все, что казалось им более или менее ценным. Со слов Олега Башева следователи транспортной прокуратуры позже составили список похищенного: пенсионное удостоверение, вязаная шапка стоимостью двадцать рублей, зимние сапоги √ 200 рублей, шарф шерстяной, вязаные перчатки, кожаная куртка.

Спустя месяц после первого ограбления, молодые люди решили напасть на двух своих подружек. Они предполагали, что у одной из них в нижнем белье зашиты золотые украшения. Сначала налетчики действовали по ранее отработанной схеме. Девушек затащили в пустой вагон электрички, избили до потери сознания, а затем сняли с них все ценные вещи: кожаную куртку и ботинки. Никаких золотых украшений преступники не нашли. В этот момент им пришла в голову мысль, что оставшиеся в живых подруги смогут их опознать. После чего обеих девушек бандиты задушили: одну в вагоне, другую на пустыре неподалеку от депо.

В ходе следствия полностью признал свою вину в этих преступлениях только Олег Башев. В суде же неожиданно для всех Вадим Зайцев старался взять всю вину на себя. Московский областной суд, рассмотрев материалы дела, вынес обвинительный приговор обоим подсудимым. Зайцева приговорили к 20-ти годам лишения свободы, а Башева √ к 16-ти. Убийцам предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.