В Сургуте правоохранительные органы принимают решение о мерах, которые законодательство позволяет применить по отношению к малолетнему насильнику В Красноярске задержанный 4 июля маньяк-насильник, не имеющий гражданства Мамедов признался в совершении третьего изнасилования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сургуте правоохранительные органы принимают решение о мерах, которые законодательство позволяет применить по отношению к малолетнему насильнику
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Красноярске задержанный 4 июля маньяк-насильник, не имеющий гражданства Мамедов признался в совершении третьего изнасилования
Архив NTVRU.com
 
 
 
8 июля правоохранительными органами края было зафиксировано несколько случаев насилия над детьми
Архив NTVRU.com

В Сургуте в подъезде дома по улице Югорской 10-летний школьник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего ребенка, передает Regions.Ru. По горячим следам малолетний насильник был задержан.

В настоящее время правоохранительные органы принимают решение о мерах, которые законодательство позволяет применить по отношению к малолетнему насильнику. Ведется расследование и выясняется, единичным ли было преступление подростка.

А в Красноярске задержанный 4 июля маньяк-насильник, не имеющий гражданства Мамедов, 1956 года рождения, признался в совершении третьего изнасилования. Следствием по этому делу занимается прокуратура Ленинского района. Подозреваемому инкриминируется около 10 случаев нападения на молодых женщин в Ленинском районе города.

По версии следствия, преступник ходил по общежитиям, и, представляясь предпринимателем, предлагал работу (кондуктора, официантки или продавца). Затем заманивал девушек на пустырь в районе завода "Сибсталь", жестоко насиловал и скрывался.

К настоящему времени насильник сознался уже в третьем изнасиловании. По его словам, он несколько недель назад в восемь часов вечера возле одного из домов на улице Богдана Хмельницкого в Ленинском районе Красноярска изнасиловал 17-летнюю девушку.

Личность жертвы уже установлена, она дает показания. Подробности того, как Мамедову удалось совершить изнасилование при достаточно большом скоплении народа и еще не наступивших сумерках, по этическим соображениям не разглашаются. По неофициальной информации, маньяк приходится родственником известному в краевом центре авторитету Рафику Мамедову.

8 июля правоохранительными органами края было зафиксировано несколько случаев насилия над детьми. В Нижне-Ингашском районе водитель местной пожарной части изнасиловал 12-летнюю девочку. Преступник задержан.

Выясняются обстоятельства происшедшего √ девочка находится в шоковом состоянии и ничего не говорит. В этот же день, в городе Назарово Красноярского края инвалид 2 группы 1975 года рождения изнасиловал 12-летнюю девочку. По данному факту заведено уголовное дело.

В Канске в три часа ночи двое неустановленных молодых людей изнасиловали 20-летнюю девушку, после чего скрылись с места преступления. Девушка обратилась за помощью в местное отделение милиции, и сейчас ведутся поиски подозреваемых.