На Ставрополье вынесен приговор участникам группового изнасилования 83-летней женщины
 
 
 
На Ставрополье вынесен приговор участникам группового изнасилования 83-летней женщины
Архив NEWSru.com

В Советском районе Ставропольского края осуждены двое местных жителей, которых признали виновными в сексуальном надругательстве над престарелой женщиной.

По решению суда 38-летний Владимир Перов проведет за решеткой 10 лет, а его 44-летний сообщник Юрий Чайка - 8 лет. Отбывать наказание насильники будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевого следственного управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, 23 июля 2011 года Чайка и Перов незаконно проникли в одно из домовладений в селе Отказное Советского района. Они избили проживавшую там 83-летнюю женщину.

"После этого Перов, угрожая пенсионерке убийством и демонстрируя при этом ножницы, изнасиловал ее", - говорится в пресс-релизе. Затем над старушкой надругался и Юрий Чайка.

После издевательств Владимир Перов "угрожал женщине убийством, опасаясь, что она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы".

После задержания обоим насильникам инкриминировали ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) и п.п."а, б" ч.2 ст.131 (изнасилование) УК РФ. Кроме того, Владимира Перова обвиняли по ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.