NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Таиланде полиция борется с "русской мафией", в кабалу которой попадают туристы В Таиланде полиция борется с "русской мафией", в кабалу которой попадают туристы
Полицейские арестовали в Паттайе некоего Айрата Хабирянова, у которого нашли две "бухгалтерские книги" с 285 русскоязычными фамилиями. В этом внушительном списке должников оказались туристы, которые из-за нехватки денег взяли кредиты под грабительские 2 процента в день. Некоторые из них в итоге лишились документов.
10 июня 2013 г., 18:17
В Казани задержан маньяк, изнасиловавший 65 женщин и девочек за десять лет В Казани задержан маньяк, изнасиловавший 65 женщин и девочек за десять лет
40-летний руководитель нескольких компаний Евгений Шутов тщательно готовился к каждому изнасилованию. Наметив очередную жертву, которыми становились длинноволосые стройные девушки от 15 до 25 лет, коммерсант несколько дней выслеживал ее. Изучив распорядок дня потерпевшей, маньяк под угрозой ножа заводил ее на верхний этаж дома и насиловал.
10 июня 2013 г., 16:53
Замглавы УФССП Подмосковья уволился после того, как был пойман неонацистом Тесаком во время рейда против педофилов (ВИДЕО) Замглавы УФССП Подмосковья уволился после того, как был пойман неонацистом Тесаком во время рейда против педофилов (ВИДЕО)
38-летний Андрей Каминов пришел на свидание с мальчиком, чтобы склонить его к оральному сексу за 1000 рублей. Однако встреча закончилась беседой с "антипедофилами" во главе с их лидером. В процессе беседы влиятельный служитель Фемиды намекнул, что работает под "крышей" ФСБ. Но после огласки инцидента решил тихо уволиться.
10 июня 2013 г., 16:00
В Петербурге задержан мигрант из Средней Азии, обстреливавший детские площадки В Петербурге задержан мигрант из Средней Азии, обстреливавший детские площадки
30-летний мужчина был задержан по горячим следам 9 июня, когда жители Адмиралтейского района пожаловались на выстрелы в сторону детской площадки. Мигранта обнаружили в квартире дома на Большой Подъяческой улице. Его также подозревают в обстреле, произошедшем накануне, в котором пострадала девочка.
10 июня 2013 г., 14:28
В Москве на Ленинском проспекте совершено ограбление с участием 10 человек в форме спецназа В Москве на Ленинском проспекте совершено ограбление с участием 10 человек в форме спецназа
Преступники в футболках СОБРа затолкали трех охранников в автомобиль "газель" сразу после того, как они вынули деньги из терминала. Угрозами лжеполицейские заставили отдать им наличность. Заложников грабители довезли до улицы Гарибальди и высадили там, а сами уехали. Для розыска преступников объявлен план "Перехват".
10 июня 2013 г., 13:42
В Ленобласти суд отправил на лечение инока, изнасиловавшего 13-летнюю девочку перед визитом Путина в монастырь В Ленобласти суд отправил на лечение инока, изнасиловавшего 13-летнюю девочку перед визитом Путина в монастырь
Инок Тихвинского монастыря Юрий Бетанов обманом завел семиклассницу в подъезд и, угрожая ножом, зверски изнасиловал девочку. На следующий день в Тихвин приехал Владимир Путин, и поэтому активный розыск преступника начался позднее. После задержания Юрий Бетанов стал сознаваться и в других изнасилованиях многолетней давности.
10 июня 2013 г., 13:01
В Уфе играющие дети нашли на чердаке документы и взломанный сейф из квартиры сенатора В Уфе играющие дети нашли на чердаке документы и взломанный сейф из квартиры сенатора
Замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Анатолий Бондарук находился в Москве на совещании, когда вор проник в его элитную квартиру в Уфе. Однако "трофеи" у преступника оказались скромными - деньги и ценности на сумму 1,5 миллиона рублей. А похищенные документы сенатора-миллионера и лесопромышленника нашли на чердаке дети.
10 июня 2013 г., 11:29
В Москве хулиганы расстреляли трех человек из "травматики" и скрылись на автомобиле Hummer В Москве хулиганы расстреляли трех человек из "травматики" и скрылись на автомобиле Hummer
Вскоре после полуночи на Волгоградском проспекте вспыхнула ссора между двумя компаниями. Одна из сторон использовала оружие, причинив повреждения трем оппонентам. Пострадавшие отправлены в больницу, а подозреваемых и их иномарку ищут полицейские. В Москве это, по меньшей мере, четвертый случай расстрела людей из "травматики" за неделю.
10 июня 2013 г., 10:26
В Орле омоновец, подравшись с коллегой во время пьянки, выпал из окна на 10 этаже В Орле омоновец, подравшись с коллегой во время пьянки, выпал из окна на 10 этаже
25-летний боец спецназа получил смертельные травмы, выпав из многоэтажки на улице 8 Марта в Орле. Как выяснилось, он находился в гостях у сослуживца. Во время распития алкоголя омоновцы поссорились и подрались. Эта потасовка и привела к трагедии. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
10 июня 2013 г., 09:37
В Прибайкалье бомж-работяга оставил умирать похищенную шестилетнюю девочку в погребе-"морозильнике" В Прибайкалье бомж-работяга оставил умирать похищенную шестилетнюю девочку в погребе-"морозильнике"
23-летний разнорабочий без определенного места жительства батрачил в одном из хозяйств Чунского района. 9 июня он похитил девочку дошкольного возраста, связал ее, а потом спрятал в подземном помещении автомобильного бокса, где была минусовая температура. Затем злоумышленник попытался выехать в Новосибирск.
10 июня 2013 г., 08:41
"Борцы с педофилами" неонациста Тесака поймали с поличным замглавы Управления судебных приставов Подмосковья "Борцы с педофилами" неонациста Тесака поймали с поличным замглавы Управления судебных приставов Подмосковья
Андрей Каминов пришел на свидание с 14-летним мальчиком, а попал к активистам движения "Оккупай педофиляй". Увидев группу Тесака чиновник заявил, что сам волонтер и пришел провести воспитательную беседу. Родители 14-летней "наживки" не дали активистам написать заявление в полицию.
9 июня 2013 г., 13:45
На Ставрополье один водитель застрелил другого из окна машины На Ставрополье один водитель застрелил другого из окна машины
Неизвестный мужчина, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21099 либо ВАЗ-2109 серо-зеленого цвета выстрелил в сторону 45-летнего водителя Toyota Camry, после чего скрылся. В результате пострадавший от полученных ранений скончался на месте. Полиция разыскивает стрелявшего.
9 июня 2013 г., 13:13
Четырехлетнюю девочку в Амурской области убила соседка, замотав ей голову скотчем Четырехлетнюю девочку в Амурской области убила соседка, замотав ей голову скотчем
В пятницу мать погибшей вместе с дочерью отмечала свой день рождения в компании соседей по дому. Когда женщина ушла спать в соседнюю комнату, дочь осталась под наблюдением соседей. Она стала капризничать, тогда 23-летняя соседка взяла "скотч" и замотала ребенку голову, закрыв ей нос и рот.
8 июня 2013 г., 16:18
В Амурской области найдена убитой пропавшая четырехлетняя девочка В Амурской области найдена убитой пропавшая четырехлетняя девочка
Жительница села Екатеринославка Амурской области в пятницу сообщила в полицию об исчезновении дочери 2009 года рождения. Девочка жила с матерью в двухквартирном частном доме. В полузатопленном подполье соседней квартиры было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти.
8 июня 2013 г., 12:37
В Израиле ушел в отставку судья, отказавшийся считать изнасилование терактом, так как "девушкам нравятся надругательства" В Израиле ушел в отставку судья, отказавшийся считать изнасилование терактом, так как "девушкам нравятся надругательства"
"Некоторым девушкам нравится, когда их насилуют", - заявил судья в ходе разбирательства по иску 19-летней военнослужащей. Девушка пыталась доказать, что стала жертвой теракта, когда четверо беженцев-арабов принудили ее к сексу в 13 лет. Израильские политики увидели в словах судьи не только цинизм, но и подстрекательство к изнасилованиям.
7 июня 2013 г., 17:24