NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Перми задержана 81-летняя наркоторговка Баба Нюра Ништяк, спешившая "попробовать в жизни все" В Перми задержана 81-летняя наркоторговка Баба Нюра Ништяк, спешившая "попробовать в жизни все"
По словам задержанной пенсионерки, торговать наркотиками ее научил внук. "Надо хоть раз побывать и в этой шкуре. В жизни надо испробовать все", - наставляла Баба Нюра оперативников на допросе. Теперь старушке грозит восьмилетний срок лишения свободы.
10 июня 2015 г., 20:08
В Брянске 14-летняя девочка убила мужчину, оскорбившего ее мать. Младшая подруга "помогла"
В Брянске 14-летняя девочка убила мужчину, оскорбившего ее мать. Младшая подруга "помогла"
Школьница, разговаривавшая по телефону, случайно услышала, что "на том конце провода" мужчина оскорбил ее мать. Придя домой, дочь вместе с 12-летней подругой набросилась на обидчика с кулаками. В избиении сквернослова также приняли участие подросток и две женщины.
10 июня 2015 г., 19:08
Глава полиции Нью-Йорка объяснил "дефицит" чернокожих полицейских: среди афроамериканцев много уголовников Глава полиции Нью-Йорка объяснил "дефицит" чернокожих полицейских: среди афроамериканцев много уголовников
По мнению шефа полиции Билла Брэттона, в афроамериканских сообществах до 20 процентов мужчин имеют криминальную историю. В настоящий момент лишь 15 процентов городских полицейских являются афроамериканцами. Заявление Брэттона вызвало возмущение даже в среде чиновников и полицейских.
10 июня 2015 г., 18:17
В Китае воспитательница детсада пробила степлером ухо четырехлетнего ребенка В Китае воспитательница детсада пробила степлером ухо четырехлетнего ребенка
Женщина-педагог "заклеймила" скрепкой мальчика и отправила его домой как ни в чем не бывало. Ребенок скрывал факт издевательств даже от матери, но не стерпел боли во время купания. Полиция возбудила уголовное дело в отношении садистки.
10 июня 2015 г., 16:10
В Хакасии полицейский, избивший "скотокрада", получил 5 лет колонии В Хакасии полицейский, избивший "скотокрада", получил 5 лет колонии
Работники хутора приютили на ночь заблудших лошадей, а потом отпустили их на водопой. Из-за этого их обвинили в скотокрадстве. Одного скотника полицейский ударил с такой силой, что разорвал мужчине внутренний орган, причинив тяжкий вред здоровью.
10 июня 2015 г., 15:04
На Украине "дезертир из зоны АТО" похитил и изнасиловал свою годовалую дочь На Украине "дезертир из зоны АТО" похитил и изнасиловал свою годовалую дочь
27-летний мужчина, уехавший из зоны боевых действий на востоке Украины, злоупотреблял алкогольными напитками. Спустя несколько месяцев он пришел к бывшей жене навестить детей и забрал с собой младшую дочь. Ребенка он вернул в обмен на выкуп.
10 июня 2015 г., 14:12
В Москве раскрыто убийство женщины в Битцевском парке, хранившей в банке 4 млн рублей В Москве раскрыто убийство женщины в Битцевском парке, хранившей в банке 4 млн рублей
Потерпевшую зарезали из-за денег, полученных ею от продажи квартиры. Установив личность погибшей, полицейские стали следить за ее банковским счетом. Как только сбережения были обналичены, оперативники задержали получателя денег и его сообщников.
10 июня 2015 г., 12:57
Две американки подрались в гипермаркете на глазах у 6-летнего мальчика (ВИДЕО) Две американки подрались в гипермаркете на глазах у 6-летнего мальчика (ВИДЕО)
Пока сцепившиеся женщины катались по полу между стеллажами с товаром, мальчик бросал в голову обидчицы его матери флаконы с шампунем. За дракой также с интересом наблюдали несколько взрослых. Среди зевак были и мужчины.
10 июня 2015 г., 12:04
Под Тюменью пассажирка поезда родила в туалете ребенка и задушила его Под Тюменью пассажирка поезда родила в туалете ребенка и задушила его
У 38-летней женщины начались схватки, когда поезд сообщением Новый Уренгой - Новосибирск подъезжал к Ишиму. Злоумышленница родила в санузле, а потом положила младенца в полимерный пакет с целью убийства, считают следователи.
10 июня 2015 г., 10:40
В Луизиане выходит на свободу лидер "Черных пантер", который провел в камере-одиночке рекордные 43 года В Луизиане выходит на свободу лидер "Черных пантер", который провел в камере-одиночке рекордные 43 года
Альберт Вудфокс был дважды судим за соучастие в убийстве тюремщика в 1972 году. Почти полвека он провел в камере размером около четырех квадратных метров. Выйти из нее заключенный мог только на один час в сутки. Правозащитники считают такие условия содержания пыткой.
10 июня 2015 г., 10:20
В Челябинске супруги забили насмерть 4-летнего сына В Челябинске супруги забили насмерть 4-летнего сына
22-летняя женщина и ее 27-летний сожитель избивали ребенка. Мать вызвала скорую помощь лишь после того, как сын перестал подавать признаки жизни. В настоящий момент супруги задержаны. Им инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").
10 июня 2015 г., 08:51
Московские полицейские задержали уроженца Чечни, участвовавшего в ограблении инкассаторов на 38 млн рублей Московские полицейские задержали уроженца Чечни, участвовавшего в ограблении инкассаторов на 38 млн рублей
В феврале четверо подозреваемых напали на проспекте Буденного на перевозчиков денег. Инкассаторы отдали ценности под угрозой оружием. По версии следователей, в нападении участвовали выходцы с Кавказа, а также жители Новгорода, Рязанской области и Подмосковья.
9 июня 2015 г., 18:04
Во Франции судят 74-летнюю женщину, укравшую у чилийцев 15 млн евро под предлогом производства "сырной" косметики Во Франции судят 74-летнюю женщину, укравшую у чилийцев 15 млн евро под предлогом производства "сырной" косметики
Жильбер ван Эрп убедила свыше пяти тысяч жителей Чили вложить свои капиталы в производство "чудо-сыра", необходимого для производства косметики, которую используют звезды эстрады и шоу-бизнеса. Через несколько месяцев "сырная" финансовая пирамида рухнула. Призвать мошенницу к ответу удалось только через девять лет.
9 июня 2015 г., 17:22
На Урале фермер, обвинявшийся в педофилии, убил мать пострадавшей школьницы и ее подругу На Урале фермер, обвинявшийся в педофилии, убил мать пострадавшей школьницы и ее подругу
55-летний мужчина расстрелял женщин из ружья и скрылся в близлежащем лесу. По неофициальным данным, несколько лет назад он ухаживал за двумя девочками, после чего попал под следствие за педофилию.
9 июня 2015 г., 15:48
В Анапе управляющий банка инсценировал ограбление, чтобы не возвращать кредиторам 90 млн рублей В Анапе управляющий банка инсценировал ограбление, чтобы не возвращать кредиторам 90 млн рублей
Управляющий банка не смог вернуть кредиторам 90 миллионов рублей и договорился с ними об инсценировке разбойного нападения. Злоумышленники принесли в банк сумку с муляжом денежной суммы, которая почти сразу была похищена ворвавшимися в помещение грабителями.
9 июня 2015 г., 14:28