В США недостриженный клиент парикмахерской всадил ножницы в спину другому посетителю
 
 
 
В США недостриженный клиент парикмахерской всадил ножницы в спину другому посетителю
Stamford Advocate

В американском штате Коннектикут полиция задержала 20-летнего мужчину, который ранил ножницами клиента парикмахерской. Ссора между посетителями произошла прямо во время стрижки одного из них.

В вооруженном нападении с ножницами в руках подозревается житель Ньюхевена Дэвид Дэвис, пишет газета The Stamford Advocate со ссылкой на капитана полиции Ричарда Конклина. В настоящий момент Дэвис взят под стражу с правом освобождения под залог в размере пяти тысяч долларов.

По данным полицейского расследования, все произошло в разгар стрижки в салоне города Стэмфорд, когда к парикмахеру во время обслуживания Дэвиса приблизился другой клиент. Видимо, это вывело из себя первого посетителя, который внезапно вскочил и набросился на занявшего очередь клиента с ножницами.

Преступник воткнул главный инструмент парикмахера прямо в спину 21-летнего оппонента, а потом выбежал из салона. От серьезного ранения мужчину, возможно, спасло теплое пальто. Однако пострадавший потерял достаточно много крови, отметил лейтенант полиции Джеймс Матени.

"Кто-то позвонил в участок и сказал, что слышал крики и что преступник, по всей вероятности, все еще находится в здании", - рассказал представитель полиции. До прибытия блюстителей закона Дэвис не смог далеко уйти. Его нашли в соседнем с парикмахерской помещении.

В полицейском участке Дэвис появился в курьезном виде - с одной стороны на его голове красовалась роскошная шевелюра, а другая была коротко острижена.

Сам задержанный теперь уверяет, что пострадавший молодой человек сам был "агрессивно настроен", а ножницы он применил исключительно в целях самообороны.

За последние месяцы это не первый случай, когда фото преступника для полицейского досье поражает своей экстравагантностью. Так, в 2010 году полиция округа Скотт в штате Айова поймала 48-летнего Дэвида Джонатана Винкелмана, который получил прозвище "человека-билборда". Прямо на лбу преступника красовался огромный логотип его любимой радиостанции, пишет газета The Sydney Morning Herald.

А летом 2010 года в руки полиции попал носитель "сатанинских рогов" Джесси Торнхилл из Талсы в штате Оклахома. Подозреваемый вживил себе под кожу в результате серии пластических операций тефлоновые импланты, напоминающие рога.