NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Судья ЮАР назвала групповые изнасилования девочек "особенностями культуры черных" Судья ЮАР назвала групповые изнасилования девочек "особенностями культуры черных"
В интернет-переписке судья Претории Мейбел Дженсен призналась, что групповые изнасилования ребенка, девочки или женщины воспринимаются в африканской культуре как "приятное времяпрепровождение". Эти вольные рассуждения об "особенностях национального отдыха" вызвали волну возмущения и могут привести к отставке Дженсен.
10 мая 2016 г., 18:28
Белгородский имам, у которого нашли гранату, тротил и пистолеты, приговорен к трем годам колонии Белгородский имам, у которого нашли гранату, тротил и пистолеты, приговорен к трем годам колонии
При обыске у духовного лидера мусульман Файзуллы Исмаилова силовики обнаружили более 700 граммов тротила, осколочную гранату Ф-1, унифицированный запал для гранат, два пистолета ТТ, наган без номеров и три патрона. Также в мечети оперативники нашли экстремистскую литературу, которую Исмаилов давал прихожанам почитать, утверждают следователи.
10 мая 2016 г., 17:03
В Ленобласти безработный гражданин Украины поджег 77-летнюю женщину за отказ дать 15 рублей В Ленобласти безработный гражданин Украины поджег 77-летнюю женщину за отказ дать 15 рублей
Пенсионерка получила сильнейшие ожоги, когда пыталась спасти из горящего дома свои документы и сбережения. При задержании подозреваемый заявил, что поджег якобы "нехороший и необитаемый" дом, играя в компьютерную игру. Мужчину отправят на психиатрическую экспертизу.
10 мая 2016 г., 16:20
В Нижнем Новгороде преступники ограбили банк, заковав кассира в наручники В Нижнем Новгороде преступники ограбили банк, заковав кассира в наручники
В банк в начале рабочей недели, наступившей после майских праздников, ворвались двое злоумышленников в масках. Они повалили кассиршу на пол и обездвижили ее, а затем ограбили учреждение и скрылись. Сумма ущерба пока не установлена.
10 мая 2016 г., 15:02
На Камчатке дачник покусал полицейского, препятствуя сыщикам в осмотре трупа на соседнем участке На Камчатке дачник покусал полицейского, препятствуя сыщикам в осмотре трупа на соседнем участке
47-летний житель Петропавловска-Камчатского, отдыхавший в СНТ "Юг", стал чинить препятствия силовикам, осматривавшим место возможного убийства. Злоумышленник ударил сотрудника МВД кулаком по голове, укусил его, а также расцарапал полицейскому руки.
10 мая 2016 г., 13:57
Силовики изъяли у москвича пулеметы, автоматы, 19 пистолетов  и 15 тысяч патронов Силовики изъяли у москвича пулеметы, автоматы, 19 пистолетов и 15 тысяч патронов
37-летний мужчина хранил внушительное количество "стволов" в доме на юго-востоке Москвы и в Люберецком районе Подмосковья. В настоящий момент подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
10 мая 2016 г., 12:49
В Латвии вступил в силу приговор, вынесенный женщине за убийство 8-летнего сына из-за банки варенья В Латвии вступил в силу приговор, вынесенный женщине за убийство 8-летнего сына из-за банки варенья
Будучи беременной седьмым ребенком, Галина Ренга вместе с мужем зверски избила мальчика, который из чувства голода съел банку варенья, пока был заперт в наказание в ванной. Отчим умершего после побоев ребенка повесился в тюрьме, а Галину приговорили к 16 годам заключения.
10 мая 2016 г., 11:53
В Дагестане застрелен 82-летний отец экс-мэра Дербента, вернувшийся с парада в честь 71-летия Победы В Дагестане застрелен 82-летний отец экс-мэра Дербента, вернувшийся с парада в честь 71-летия Победы
По предварительной версии следователей, злоумышленники проникли в дом 82-летнего Гаджиахмеда Казиахмедова, когда он вместе с семьей ушел на торжественные мероприятия утром 9 мая. Дома оставался только внук пенсионера, которого нападавшие связали. Неожиданно с парада вернулся и Гаджиахмед, застав грабителей на месте происшествия.
10 мая 2016 г., 10:41
В Китае отменен пожизненный приговор, вынесенный студентке из Казахстана за наркотики В Китае отменен пожизненный приговор, вынесенный студентке из Казахстана за наркотики
Осужденная Акжаркын Турлыбай была схвачена два года назад на границе Китая и Малайзии. В багаже девушки нашли больше четырех килограммов наркотиков. Сама Турлыбай уверяет, что ничего не знала о запрещенном грузе, который ей якобы передал знакомый африканец.
10 мая 2016 г., 09:50
В Кемерово после салюта на 9 мая подрались около 20 человек: "лежачих били битами и ногами" В Кемерово после салюта на 9 мая подрались около 20 человек: "лежачих били битами и ногами"
По словам очевидцев, участники потасовки были сильно пьяны и едва держались на ногах. "Чувак шел с битой и приговаривал: "Ой, я сейчас чудить буду". Но сам еле шел", - рассказала свидетельница. Избитых людей увезли с места происшествия на внедорожнике до приезда полиции.
10 мая 2016 г., 09:04
В Москве обвиняемый в убийстве двух детей покончил с собой в СИЗО "Матросская Тишина" В Москве обвиняемый в убийстве двух детей покончил с собой в СИЗО "Матросская Тишина"
31-летний житель Подольска Дмитрий Милованов обвинялся в том, что в октябре 2015 года убил четырехлетнего сына и девятимесячную дочь. Он также ранил ножом жену, а затем пытался покончить с собой.
9 мая 2016 г., 18:05
На нью-йоркский пляж выбросило тело мужчины с зацементированными ногами На нью-йоркский пляж выбросило тело мужчины с зацементированными ногами
Изощренную расправу преступники учинили над 28-летним гангстером Питером Мартинесом из банды G Stone Crips. Легенды о том, что американская мафия убивает неугодных "обувью из цемента", ходят с прошлого века, но подтвердить их документально удалось только теперь.
6 мая 2016 г., 11:16
В Москве арестован подозреваемый в убийстве радиоведущего Александра Рубцова В Москве арестован подозреваемый в убийстве радиоведущего Александра Рубцова
По официальным данным, задержан Дмитрий Людвиг 1986 года рождения, которому, как было установлено, незадолго до совершения преступления редактор информационного агентства "Национальная служба новостей" (НСН) Александр Рубцов передал ключи от квартиры, в которой проживал. Задержанному уже предъявлено обвинение.
6 мая 2016 г., 11:01
На Урале через 7 лет задержана обвиняемая в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки На Урале через 7 лет задержана обвиняемая в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки
По данным следствия, в феврале 2009 года шестеро молодых людей и две девушки обманом заманили на одну из квартир в Братске 15-летнюю девочку и в течение четырех суток истязали и насиловали ее. После этого трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом, оставив умирать на 40-градусном морозе.
6 мая 2016 г., 09:56
СМИ сообщили о стрельбе в московском Парке Горького СМИ сообщили о стрельбе в московском Парке Горького
По данным сайта Life, в парке произошла драка, в ходе которой один из участников пустил в ход оружие. В результате пострадали три человека. Ранее в парке произошло еще одно ЧП - прогулочный паровозик сбил ребенка.
4 мая 2016 г., 12:36