Томас Джильберт принял добровольное решение о прекращении своих полномочий на неопределенный срок после того, как его застали за курением травки на концерте Окружной судья признался, что курил марихуану на концерте Rolling Stones
 
 
 
Томас Джильберт принял добровольное решение о прекращении своих полномочий на неопределенный срок после того, как его застали за курением травки на концерте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Окружной судья признался, что курил марихуану на концерте Rolling Stones
Архив NEWSru.com

В США окружной судья признался, что курил марихуану на концерте Rolling Stones. При этом Томас Джильберт принял добровольное решение о прекращении своих полномочий на неопределенный срок после того, как его застали за курением травки на концерте роллингов в Детройте, передает Ananova.com.

Джильберт не стал отпираться, и перед официальными лицами признался в нарушении закона. По словам коллег, виновный полон ощущения позора и сожалением, и это самый тяжелый день для окружного суда за все время его существования. Судья Майкл Хейли сказал, что он разговаривал с женщиной, которая сказала, что видела, как Джильберт, по крайней мере, дважды сильно затянулся марихуаной, и это произошло перед сотнями людей на концерте.

Женщина была обеспокоена поведением лица, призванного олицетворять закон, и она права, отметил коллега провинившегося судьи. Следует отметить, что другие судьи и несколько других сотрудников суда также были на том злополучном концертте, но они находились в других секторах зала, и не видели, как Джильберт затягивался зельем.

В распространенном накануне заявлении Джильберт написал: "Я нарушил закон, дважды затянувшись сигаретой с марихуаной на рок-концерте. Я глубоко сожалею об этой ошибке, поскольку я подвел своих коллег, мою семью и скомпрометировал юридическую власть".

Пока Джильберт находится в отпуске до 15 ноября, после этого его ждет профессиональная медицинская экспертиза наркологов и токсикологов. В то же время судья Хейли заявил, что несмотря ни на что, считает Джильберта хорошим человеком, и хотел бы видеть его снова в штате суда.