В 8 часов утра в понедельник неизвестные преступники совершили покушение на жизнь полковника МВД Дмитрия Игнатова. Злоумышленники сделали, как минимум, пять выстрелов, четыре из которых попали в цель.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 8 часов утра в понедельник неизвестные преступники совершили покушение на жизнь полковника МВД Дмитрия Игнатова.
Съемки НТВ
 
 
 
Злоумышленники сделали, как минимум, пять выстрелов, четыре из которых попали в цель.
Съемки НТВ
 
 
 
Весь день на месте происшествия работала оперативная группа.
Съемки НТВ
 
 
 
Вполне возможно, что случившееся - просто неудачная попытка ограбления.
Съемки НТВ

В 8:00 в понедельник в подмосковном дачном поселке Русавкино-Поповщино неизвестные преступники совершили покушение на жизнь полковника МВД Дмитрия Игнатова. Офицер занимает должность начальника отдела пожарной техники и вооружения Главного управления противопожарной службы МВД России. Его дача представляет собой новый трехэтажный кирпичный особняк, окруженный глухим двухметровым забором.

Неизвестные проникли на участок с задней стороны двора. Попасть незамеченным сюда практически невозможно, цепная собака громким лаем не могла не предупредить хозяина о появлении непрошеных гостей. Полковник успел взять в руки свой служебный пистолет, но это не остановило нападавших. Злоумышленники сделали как минимум пять выстрелов, четыре из которых попали в цель. Предположительно, Дмитрий Игнатов также успел воспользоваться оружием и ранил одного из преступников. Сам полковник получил несколько ранений в живот, грудь и голову. В тяжелейшем состоянии его доставили в реанимационное отделение Балашихинской районной больницы, где Игнатову была сделана операция.

Весь день на месте происшествия работала оперативная группа. В Московской области проводятся мероприятия по розыску преступников. Прорабатывается несколько версий, в том числе и та, что покушение связано с профессиональной деятельностью полковника МВД. Вполне возможно также, что случившееся √ просто неудачная попытка ограбления.