NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
46-летняя британская учительница попала под суд как "педофил-хищник": 100 эпизодов за 17 лет 46-летняя британская учительница попала под суд как "педофил-хищник": 100 эпизодов за 17 лет
Несмотря на обширный "послужной список" учительницы английского Кэрол Кларк, полиции удалось доказать лишь 5 криминальных эпизодов. Обычно женщина насиловала детей в возрасте от 4 до 7 лет в общественных туалетах, либо в развлекательно-оздоровительном комплексе. Ранее еще одну женщину-педофила разоблачили среди работниц детсада.
9 октября 2009 г., 19:50
В центре Москвы обстрелян джип Toyota Land Cruiser В центре Москвы обстрелян джип Toyota Land Cruiser
Трое неизвестных около 18:40 открыли стрельбу по автомобилю, который поворачивал из Оружейного переулка на Садовое кольцо. В результате иномарка врезалась в бетонное ограждение над тоннелем. Водитель не пострадал, поскольку сработали подушки безопасности. Свидетели говорят, что огонь велся из травматического оружия.
9 октября 2009 г., 19:15
Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом
Наркоторговцами оказались участковые уполномоченные Тимур Фархутдинов и Александр Кузьмин. Обнаглев от безнаказанности, они даже предложили гашиш наркополицейскому, однако тот поступил по инструкции и сообщил о торговцах "дурманом" в службу собственной безопасности. Теперь милиционерам грозит 12-летний срок наказания.
9 октября 2009 г., 17:41
На Урале судят даму-адвоката, которая вместе с чиновницей убила клиентку, приглянувшуюся ее шефу На Урале судят даму-адвоката, которая вместе с чиновницей убила клиентку, приглянувшуюся ее шефу
К кровавой расправе привел "любовный квадрат": любвеобильному женатому адвокату показалось мало романа со своей подчиненной, и он начал флиртовать еще и с клиенткой. Слухи об измене дошли и до жены ловеласа, работавшей в мэрии. После этого настоящая любовница и супруга юриста объединились против потенциальной соперницы.
9 октября 2009 г., 16:26
Техасская полиция пятый год ищет голого толстяка, пугающего граждан "грязными танцами" Техасская полиция пятый год ищет голого толстяка, пугающего граждан "грязными танцами"
Злоумышленник проникает на чужую территорию, после чего устраивает "театральное шоу" в голом виде: он перелезает через забор или использует калитку и танцует в обнаженном виде перед хозяевами жилья или камерами слежения и исчезает. Иногда преступник забавляется тем, что прыгает в бассейн или кривляется на кондиционере.
9 октября 2009 г., 14:33
Беременная украинка перерезала горло 7-летней дочери и себе Беременная украинка перерезала горло 7-летней дочери и себе
27-летняя жительница села Понятовцы под Одессой набросилась на второклассницу с ножом, пока ее муж был на работе. От множественных ранений школьница скончалась. После этого детоубийца, находившаяся на седьмом месяце беременности, перерезала себе сонную артерию. В оставленной предсмертной записке есть признание в любви, но нет мотивов убийства.
9 октября 2009 г., 13:30
В Москве убит директор холдинга охранных предприятий В Москве убит директор холдинга охранных предприятий
Труп 49-летнего бизнесмена был обнаружен в четверг днем в доме №42 по улице Верхние Поля. Смерть наступила от множественных рубленых ран головы. С места преступления изъят топор. По итогам экспертизы стало известно, что это произошло около двух суток назад. Главной версией убийства считается конфликт на бытовой почве.
9 октября 2009 г., 12:35
На Урале холостяк-надзиратель убил из обреза жену заключенного, отказавшую ему в любви, и застрелился На Урале холостяк-надзиратель убил из обреза жену заключенного, отказавшую ему в любви, и застрелился
34-летний прапорщик ФСИН пришел в гости к женщине в пьяном виде и с твердым намерением убивать. Дома он оставил предсмертную записку. Не желая разговаривать с настырным ухажером, работница детсада убежала к соседям. Там ее и настиг прапорщик-убийца. В Свердловской области это уже вторая за сутки громкая расправа, которую устраивают ревнивцы.
9 октября 2009 г., 11:25
В Хабаровске арестован 15-летний неонацист: вместе с экс-спецназовцем он поджег синагогу и пытался убить милиционера В Хабаровске арестован 15-летний неонацист: вместе с экс-спецназовцем он поджег синагогу и пытался убить милиционера
В сентябре хабаровский спецназ ликвидировал банду скинхедов, которые провели акцию устрашения в адрес евреев и правоохранительных органов. В одну ночь преступники забросали "коктейлем Молотова" синагогу и дом сотрудника Центра "Э" ГУ МВД, который занимался борьбой с неонацистами. Это было местью за предыдущее задержание школьника-скинхеда.
9 октября 2009 г., 10:26
В Москве грабитель сбежал из-под стражи, пока милиционеры делали покупки В Москве грабитель сбежал из-под стражи, пока милиционеры делали покупки
Конфуз случился в тот момент, когда милицейский автомобиль с задержанным остановился возле магазина. Оперативник, охранявший задержанного за грабеж гражданина Узбекистана, отправился вместе с водителем за сигаретами. Этой оплошностью стражей порядка и воспользовался иностранец, немедленно скрывшись в соседних дворах.
8 октября 2009 г., 19:54
В Петербурге милицейский патруль изнасиловал школьницу В Петербурге милицейский патруль изнасиловал школьницу
24-летний младший сержант ППС Хаям Гаджиев увидел десятиклассницу в Парке Победы. Девочка шла от метро домой, когда "обходительный" страж порядка предложил ей погреться в машине. Однако в салоне доверчивую старшеклассницу Диану попросту изнасиловали. Степень вины двух других милиционеров, находившихся на дежурстве с Гаджиевым, уточняется.
8 октября 2009 г., 18:25
Суд Москвы спрятал "черных ястребов" от скинхедов за решеткой Суд Москвы спрятал "черных ястребов" от скинхедов за решеткой
Шестеро подсудимых интернациональной бригады, среди которых были азербайджанцы, армяне и татарин, приговорены к срокам от четырех до семи лет. Они обвинялись в хулиганстве и нанесении тяжкого вреда здоровья пассажирам метро на почве ксенофобии. Однако один подсудимый не дожил до приговора: предположительно, его убили неонацисты.
8 октября 2009 г., 17:09
В Индонезии судят "главного антикоррупционера", убившего партнера по гольфу из ревности В Индонезии судят "главного антикоррупционера", убившего партнера по гольфу из ревности
56-летний Антасари Азхар 2 года ревностно боролся с коррупционерами, находя их даже в кругу семьи президента. Однако неподкупный страж порядка не выдержал испытания страстью. Воспылав любовью к сотруднице гольф-клуба, чиновник "заказал" своего компаньона по игре, поскольку сердцеедка была его третьей женой.
8 октября 2009 г., 15:56
Украинку экстрадируют из России за изнасилование "неприродным способом" 7-летней давности Украинку экстрадируют из России за изнасилование "неприродным способом" 7-летней давности
27-летняя нелегалка Евгения Попова была задержана в Калужской области. После установления личности девушки выяснилось, что она замешана в групповом изнасиловании, совершенном еще в 2002 году. Тогда Попова вместе с приятельницей и единственным мужчиной надругалась над жительницей Донбасса, которую заподозрила в краже.
8 октября 2009 г., 13:47
В Мурманской области 10 подростков зверски убили бомжа по наущению соседки В Мурманской области 10 подростков зверски убили бомжа по наущению соседки
Жительница города Апатиты решила изгнать из подвала бомжей, воспользовавшись услугами добровольных помощников. "Ответственное дело" было поручено толпе подростков в количестве не менее 10 человек. Они жестоко избили спавшего в подвале бомжа, после чего справили на него свои естественные нужды. Вскоре мужчина скончался.
8 октября 2009 г., 12:55