Женщина сломала семь ребер и задушила старенькую мать, оказывая ей первую помощь
 
 
 
Женщина сломала семь ребер и задушила старенькую мать, оказывая ей первую помощь
Global Look Press

В Курске на год и три месяца отправилась в колонию женщина, которая преданно ухаживала за своей 91-летней матерью и случайно убила ее, неумело оказывая первую помощь.

60-летняя женщина жила вместе со своей матерью, кормила ее, помогала передвигаться, давала лекарство. В один из дней старушка плохо себя почувствовала, и дочь предложила ей таблетку "от сердца". Через несколько минут пожилая женщина начала задыхаться и пытаться откашляться. Дочь решила, что та подавилась, и начала самостоятельно оказывать ей первую помощь, сообщает прокуратура региона.

"Женщина взяла мать за плечи  и начала с силой трясти,  рассчитывая, что такие действия помогут улучшить ее состояние. Поскольку это не помогло, женщина решила извлечь таблетку, для чего  начала рукой надавливать на горло.  Когда мать перестала подавать признаки   жизни,  положила ее тело на диван и, не имея медицинского образования и опыта оказания  помощи,  начала делать искусственное дыхание - непрямой массаж сердца", - говорится в сообщении.

В результате у старушки оказались сломаны семь ребер и щитовидный хрящ. Она умерла от механической асфиксии. Суд признал ее дочь виновной в причинении смерти по неосторожности.