Оперативникам Центрального РУБОП удалось предотвратить заказное убийство. Жертвой должен быть стать один из столичных предпринимателей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативникам Центрального РУБОП удалось предотвратить заказное убийство.
Съемки НТВ
 
 
 
Жертвой должен быть стать один из столичных предпринимателей.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
Двоим преступникам удалось проникнуть в квартиру и оглушить предпринимателя электрошоком.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
В этот момент налетчики были порознь задержаны оперативниками ЦРУБОП.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
На месте преступления оказался и заказчик убийства Сергей Федоровский.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
У задержанных оперативники обнаружили пистолет ТТ с полной обоймой.
Съемки НТВ
 
 
 
Приготовили они также нож, скотч и 80 граммов пластида для подрыва сейфа.
Съемки НТВ

Несколько дней назад сотрудниками Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью была получена информация о готовящемся на северо-западе Москвы заказном убийстве. Жертвой должен быть стать один из столичных предпринимателей, а заказал убийство его бывший партнер по бизнесу √ некто Сергей Федоровский. К исполнению преступного замысла он привлек троих своих земляков из Орла.

Согласно плану преступления, нападавшие должны были войти в квартиру коммерсанта под видом охранников фирмы, офис которой расположен этажом ниже. Якобы их заливает водой из квартиры предпринимателя. Они должны были убить хозяина и похитить из квартиры все ценности и деньги. За это Федоровский пообещал заплатить киллерам по 10 тысяч долларов США плюс все, что они найдут в квартире жертвы.

Как рассказал корреспонденту НТВ начальник пресс-службы Центрального РУБОП Андрей Пашкевич, двоим преступникам действительно удалось проникнуть в квартиру и оглушить предпринимателя электрошоком. Один из нападавших остался обследовать помещение, а другой спустился за остальными участниками преступления. В этот момент налетчики были порознь задержаны оперативниками ЦРУБОП. На месте преступления оказался и заказчик убийства Сергей Федоровский, которому также не удалось скрыться.

У задержанных Максима Ситникова, Олега Лопуховского и Константина Константинова оперативники обнаружили пистолет ТТ с полной обоймой, нож, скотч и большую сумку для денег. Приготовили они и 80 граммов пластида для подрыва сейфа. Против бандитов возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на убийство, разбойное нападение и незаконное хранение оружия.