NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московском кафе задержан сообщник вора в законе Таро, находившийся 5 лет в розыске В московском кафе задержан сообщник вора в законе Таро, находившийся 5 лет в розыске
В руки полицейских попал 46-летний уроженец Сухуми, который еще в 2009 году вместе с влиятельным вором в законе Тариелом Ониани вымогал полмиллиона долларов у бизнесмена. Потерпевший был похищен в одном из московских отелей, привезен в ресторан и избит.
11 апреля 2014 г., 19:22
На Балтике каждое третье сообщение об изнасиловании поступает с лайнера "Золушка" На Балтике каждое третье сообщение об изнасиловании поступает с лайнера "Золушка"
Круизный паром Viking Cinderella, курсирующий между шведским побережьем и Аландскими островами, часто используется как место для организации алкогольных вечеринок. За год лайнер перевез почти миллион пассажиров и 12 из них подверглись изнасилованию. Всего же на Балтике зафиксировано 36 сексуальных надругательств.
11 апреля 2014 г., 17:28
В Челябинске 20-летний мужчина разбился насмерть, выпрыгнув из окна полицейского участка В Челябинске 20-летний мужчина разбился насмерть, выпрыгнув из окна полицейского участка
Мужчина был задержан по горячим следам и подозревался в грабеже и разбойном нападении. Его доставили в отдел полиции Курчатовского района, однако подозреваемый выпрыгнул из окна пятого этажа. Усилия медиков по спасению пострадавшего не увенчались успехом.
11 апреля 2014 г., 15:49
На свадьбе в Нигерии 14-летняя невеста убила жениха и трех гостей крысиным ядом На свадьбе в Нигерии 14-летняя невеста убила жениха и трех гостей крысиным ядом
Девочка из деревни Унгвар-Янсоро купила на рынке яд и подсыпала его в блюдо, которым потчевала гостей на своей свадьбе. В итоге отравились 14 человек, а четверо из них скончались. Одним из погибших стал 35-летний жених злоумышленницы, которого она не любила.
11 апреля 2014 г., 15:09
СИЗО "Кресты-2", на который будет потрачено 12 млрд рублей, станет гигантской "евротюрьмой" с траволаторами как в гипермаркетах СИЗО "Кресты-2", на который будет потрачено 12 млрд рублей, станет гигантской "евротюрьмой" с траволаторами как в гипермаркетах
Руководство пенитенциарного ведомства в Петербурге отчиталось о завершении основного этапа строительства изолятора, уже ставшего гордостью надзирателей. По данным ФСИН, в новых "Крестах", которые станут самой большой тюрьмой в Европе, арестантов ждут просторные камеры с кондиционерами.
11 апреля 2014 г., 13:43
В Лос-Анджелесе полицейские застрелили по ошибке заложника, который "бежал как преступник" В Лос-Анджелесе полицейские застрелили по ошибке заложника, который "бежал как преступник"
30-летний продюсер Джон Винклер, работавший на телеканале Comedy Central, был взят в заложники вместе с еще двумя мужчинами. Когда на место происшествия прибыла полиция, Винклеру удалось выбежать из квартиры прямо под полицейские пули.
11 апреля 2014 г., 12:42
В Омске гипнотизеры помогли составить фоторобот убийцы чемпиона Сибири по боксу В Омске гипнотизеры помогли составить фоторобот убийцы чемпиона Сибири по боксу
Криминалисты вводили свидетелей в гипнотическое состояние, и в итоге через полгода после убийства все-таки получили описание второго подозреваемого. Ранее в Киргизии был задержан главный подозреваемый Ян Лебедов. Также сообщалось, что очевидцами убийства стали два десятка человек, но они почему-то молчали.
11 апреля 2014 г., 11:02
В Таджикистане заключенный-парикмахер, убивший во время стрижки начальника СИЗО, получил 30 лет тюрьмы В Таджикистане заключенный-парикмахер, убивший во время стрижки начальника СИЗО, получил 30 лет тюрьмы
Умед Тешаев нанес полковнику Умару Каюмову почти два десятка колото-резаных ранений. Орудием убийства стали ножницы, которыми парикмахер орудовал во время стрижки надзирателя. Ранее Тешаев попал в тюрьму также за убийство своего клиента.
11 апреля 2014 г., 10:08
16-летняя москвичка и ее подруга-именинница отобрали у египтянина детскую машинку, угрожая пистолетом 16-летняя москвичка и ее подруга-именинница отобрали у египтянина детскую машинку, угрожая пистолетом
Ограбление произошло в проезде Дежнева столичного района Южное Медведково. Ночью две девушки напали на 32-летнего иностранного студента и отняли у него игрушку на радиоуправлении. Злоумышленниц поймали, но похищенная машинка пропала.
11 апреля 2014 г., 09:16
В Огайо около школы расстреляны два человека, в том числе 14-летний мальчик В Огайо около школы расстреляны два человека, в том числе 14-летний мальчик
Подросток из города Колумбус госпитализирован в критическом состоянии. А жизнь пострадавшего 20-летнего мужчины находится вне опасности. Оба пострадавших получили огнестрельные ранения нижних конечностей. В полиции решили усилить охрану начальной школы, рядом с которой была стрельба.
11 апреля 2014 г., 08:39
Бразильянку ограбили в прямом эфире во время интервью (ВИДЕО) Бразильянку ограбили в прямом эфире во время интервью (ВИДЕО)
Жительница Рио-де-Жанейро стояла на тротуаре и разговаривала с тележурналистом, когда молодой человек сорвал с нее золотое украшение и убежал. Репортер бросился за ним в погоню и смог вернуть украденную цепочку.
10 апреля 2014 г., 17:24
В Чувашии мужчина избил свою беременную жену, принял роды и убил младенца В Чувашии мужчина избил свою беременную жену, принял роды и убил младенца
Житель Янтиковского района Юрий Иванов избил в ссоре супругу, которая находилась на восьмом месяце беременности. После града ударов по животу у женщины начались схватки. Многодетный отец принял роды, а потом засыпал младенца снегом и оставил на морозе.
10 апреля 2014 г., 16:20
Доклад ООН: Гондурас и Венесуэла являются мировыми лидерами по числу убийств Доклад ООН: Гондурас и Венесуэла являются мировыми лидерами по числу убийств
Латинская Америка бьет рекорды по числу убийств на 100 тысяч населения, причем с большим отрывом возглавляет список Гондурас, где ежегодно убивают каждого тысячного гражданина. Далее идут Венесуэла, Белиз и Сальвадор. Самыми безопасными признаны маленькие государства Сингапур и Лихтенштейн.
10 апреля 2014 г., 15:22
"Демоническое" совпадение: в Хабаровском крае сожжен в "лексусе" православный меценат и сгорел построенный им храм "Демоническое" совпадение: в Хабаровском крае сожжен в "лексусе" православный меценат и сгорел построенный им храм
Останки руководителя "Восточно-промысловой компании" Владимира Фукалова были найдены в сгоревшем автомобиле Lexus. Вместе с коммерсантом от рук киллеров погиб и его помощник. В РПЦ отметили, что на деньги Владимира Фукалова были построены 16 храмов, а также женский монастырь и собор.
10 апреля 2014 г., 13:53
Подмосковный полицейский задержан за изнасилование девочки на парковке около торгового центра Подмосковный полицейский задержан за изнасилование девочки на парковке около торгового центра
Пострадавшая девочка и ее подруга доверились полицейскому и сели в его иномарку, когда тот предложил их подвезти, сославшись на позднее время суток. По пути одна пассажирка сбежала, а вторая была изнасилована сначала возле мытищинского кладбища, а потом на автостоянке рядом с ТРЦ "Роктон".
10 апреля 2014 г., 12:40