Милиционер из Уфы открыл стрельбу в Анапе - один человек погиб Раненый охранник рынка был доставлен в реанимацию Центральной городской больницы и скончался во время операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционер из Уфы открыл стрельбу в Анапе - один человек погиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раненый охранник рынка был доставлен в реанимацию Центральной городской больницы и скончался во время операции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Примерно через 20 минут преступник сдался представителям правопорядка
Архив NEWSru.com

В Анапе в минувшее воскресенье милиционер открыл стрельбу из автомата на рынке "Северный". При этом смертельное ранение получил охранник офиса рынка.

По данным отделения информации ГУВД Краснодарского края, преступником оказался прапорщик милиции из Уфы, прибывший на курорт в качестве сопровождающего детской группы.

По показаниям очевидцев инцидента, видимых причин для стрельбы у преступника не было. После того, как милиционер ранил охранника, он забаррикадировался в камере хранения, продолжая беспорядочную стрельбу.

Сотрудниками милиции оперативно был блокирован район рынка, начались переговоры со стрелявшим. Примерно через 20 минут преступник сдался представителям правопорядка. На момент задержания он находился в сильной степени алкогольного опьянения.

Раненый охранник рынка был доставлен в реанимацию Центральной городской больницы и скончался во время операции. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие, сообщает "Интерфакс".