Под Томском 14-летняя девочка убила старушку, нанеся ей 100 ударов ножом
 
 
 
Под Томском 14-летняя девочка убила старушку, нанеся ей 100 ударов ножом
Moscow-Live.ru

Следователи Томской области возбудили уголовное дело по факту зверского убийства престарелой женщины. Ей нанесли больше сотни ножевых ранений.

В жестоком преступлении подозревается 14-летняя школьница из города Колпашево, передает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление СК РФ.

"Девушка нанесла 85-летней соседке свыше сотни ножевых ранений, от чего та скончалась", - пояснили в следственном ведомстве. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По словам арестованной несовершеннолетней, она напала на соседку во время конфликта, причем пенсионерка якобы первая ударила девушку.

Как уточняет "Новый день - Новый регион", труп старушки был найден в ее доме вечером 4 августа. Перед этим в гости к женщине приходила школьница-соседка.

По решению суда юная злоумышленница будет находиться под стражей до вынесения приговора.

Похожий случай поножовщины, виновницей которой считают девушку, расследован в Хабаровском крае. Там перед судом предстала 29-летняя женщина, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, обвиняемая познакомилась в ТВ-чате с 47-летним мужчиной, который проживал в Железнодорожном районе Хабаровска. Вечером 22 ноября 2014 года она приехала к нему в гости. Во время совместного распития спиртных напитков между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой женщина схватила со стола нож и нанесла хозяину жилья один удар в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Уходя из квартиры, обвиняемая похитила деньги и ценные вещи (ущерб превысил 32 тысячи рублей).

После задержания злоумышленница дала признательные показания, а в ходе обыска у нее в квартире изъяты вещи, принадлежавшие погибшему мужчине. Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за похожее преступление - в 2010 году она убила знакомого мужчину.

Подследственной инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.