NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чехию убеждают отказаться от хирургической кастрации педофилов: отрезать яички унизительно Чехию убеждают отказаться от хирургической кастрации педофилов: отрезать яички унизительно
В Совете Европы считают, что ампутация яичек увечит сексуальных извращенцев, что просто негуманно. Недопустимо и широкое применение такого наказания по отношению к "мелким извращенцам" вроде эксгибиционистов. Власти Чехии оправдываются, что это необходимая лечебная мера, которая к тому же применяется лишь с согласия самого осужденного.
11 february 2009 г., 19:12
В Подмосковье сдано в архив дело об убийстве гастарбайтера, по которому проходил сын экс-тренера ЦСКА Валерия Газзаева В Подмосковье сдано в архив дело об убийстве гастарбайтера, по которому проходил сын экс-тренера ЦСКА Валерия Газзаева
Летом 2008 года 27-летний сын тренера футбольной команды ЦСКА Аслан Газзаев развлекался на даче тем, что стрелял с друзьями по мишеням на дачном участке. После очередного выстрела шальная пуля угодила в проходившего мимо уроженца Молдавии, который истек кровью. Дело приостановили еще в сентябре, хотя известно об этом стало почти полгода спустя.
11 february 2009 г., 17:29
Британский диджей-убийца находит жертв на сайте Facebook Британский диджей-убийца находит жертв на сайте Facebook
Первой жертвой 40-летнего Джорджа Эплтона стала его бывшая жена. Полуобгоревший труп матери 10-летней девочки был найден в ее собственной спальне. В полиции считают, что внешне миловидный сексуальный маньяк знакомится с посетительницами социальных порталов, которые ищут свою "половинку". В настоящий момент убийца исчез в неизвестном направлении.
11 february 2009 г., 16:46
В Мексике арестован шеф полиции, который насмерть запытал генерала за борьбу с наркомафией В Мексике арестован шеф полиции, который насмерть запытал генерала за борьбу с наркомафией
Высокопоставленный советник по безопасности и бригадный генерал в отставке Мауро Телло был похищен вместе со своими помощниками, а затем зверски убит. Он пытался бороться с мафией в городе Канкун, где о коррумпированности местной полиции ходит зловещая слава. Почти каждый второй полицейский этого города находится под следствием.
11 february 2009 г., 15:13
В Крыму гастарбайтер из села Педосы украл в секс-шопе вибраторы и резиновую "пуси" В Крыму гастарбайтер из села Педосы украл в секс-шопе вибраторы и резиновую "пуси"
22-летний строитель попросил продавщицу лавки "Интим" показать ему самый дорогой товар. Отобрав целый арсенал приспособлений для интимных забав, включая вакуумный массажер и возбуждающие капли, злоумышленник попытался скрыться. Однако ему не повезло - окрестности секс-шопа патрулировала милиция.
11 february 2009 г., 13:56
В Хабаровском крае арестован местный житель, подозреваемый в убийстве двух детей В Хабаровском крае арестован местный житель, подозреваемый в убийстве двух детей
Житель села Пасека пробрался вечером в один из частных домов, где проживала семья из четырех человек. Внутри злоумышленник увидел двух спящих детей в возрасте 9 лет и 4 года. Убийца нанес им удары по голове тупым твердым предметом, в результате чего несовершеннолетние скончались. Затем преступник облил помещение бензином и поджег.
11 february 2009 г., 12:31
Три бразильских индейца убили и съели студента, считает полиция Три бразильских индейца убили и съели студента, считает полиция
Представители племени кулина обвиняются в убийстве 21-летнего студента Оцелио Альвеса ди Карвальо. По данным полиции, злоумышленники выпотрошили свою жертву и съели ее внутренности. Вероятно, индейцы были пьяны или находились под воздействием наркотиков, предполагают власти.
11 february 2009 г., 11:48
На Дону расследована смерть экс-мэра Новошахтинска: это был неудачный самострел На Дону расследована смерть экс-мэра Новошахтинска: это был неудачный самострел
После 4-месячного расследования установлено, что бывший мэр города Алексей Зайцев сам вогнал себе пулю в плечо, после чего скончался от обильной кровопотери. При этом произошедшее нельзя считать суицидом, поскольку экс-чиновник не хотел уходить из жизни, а артерию прострелил случайно. Перед тем Зайцев был приговорен условно за служебный подлог.
11 february 2009 г., 11:41
В Воронеже ищут маньяка, нападающего на женщин в бигуди В Воронеже ищут маньяка, нападающего на женщин в бигуди
За последние две недели извращенец совершил уже второе нападение на парикмахерскую. На этот раз его жертвами стали работницы салона, у которых он отобрал все ценное и скрылся. А в прошлый раз преступник совершил развратные действия со своими жертвами и изнасиловал клиентку парикмахерской, которой были поставлены бигуди.
11 february 2009 г., 10:22
Подробности нижегородского "расстрельного дня рождения": школьницу убили из-за долга в 300 рублей Подробности нижегородского "расстрельного дня рождения": школьницу убили из-за долга в 300 рублей
18-летний Александр Горшков праздновал свое совершеннолетие, когда на торжество заглянули его приятели-кредиторы, некстати потребовавшие вернуть долг. Вышедший из себя именинник схватил отцовскую двустволку и принялся палить из окна, не разбирая цели. В итоге 13-летняя ученица 7 класса скончалась на месте, а трое ее приятелей получили ранения.
10 february 2009 г., 20:44
В Германии ограблены билетеры с выручкой кинофестиваля "Берлинале" В Германии ограблены билетеры с выручкой кинофестиваля "Берлинале"
Трое налетчиков преградили дорогу билетерам около площади Потсдамер-плац. Угрожая ножом, грабители потребовали отдать им деньги. Один из нападавших ударил билетера в лицо и выхватил у него из рук сумку с деньгами, после чего преступники скрылись. Злоумышленников ищут, а о сумме похищенного не сообщается.
10 february 2009 г., 19:42
На Украине пойман серийный насильник, "уволивший" шестерых милиционеров На Украине пойман серийный насильник, "уволивший" шестерых милиционеров
Рецидивист Владимир Кудря совершил дерзкий побег, выпрыгнув из конвойной "Газели" прямо на ходу. Милиционеры даже ничего не поняли, а на светофоре узнали о побеге преступника от прохожих-доброжелателей. В этом месте их карьера прервалась, а обрадованный Кудря пустился во все тяжкие. На втором изнасиловании подряд он и попался.
10 february 2009 г., 18:41
Польский студент пожаловался в полицию на "материнские пытки": его заставляли принимать душ и делать уборку Польский студент пожаловался в полицию на "материнские пытки": его заставляли принимать душ и делать уборку
22-летний юноша переносил невообразимые страдания, пока ему на помощь не пришла полиция. Сыщики выяснили, что родная мать с "изуверским" пылом заставляла его убираться в комнате и принимать душ. В конце концов юноша не выдержал этих истязаний. Не исключено, что теперь "пострадавшего" упрячут в тюрьму, подальше от матери-"садистки".
10 february 2009 г., 17:11
В Челябинске задержаны расисты, подозреваемые в зверском убийстве китайца В Челябинске задержаны расисты, подозреваемые в зверском убийстве китайца
Двое неонацистов в возрасте 24 года и 25 лет напали на гражданина Китая прямо в центре города. 46-летний Цяо Цзюньсян получил как минимум 32 колото-резаных ранения в области шеи, груди и спины. В качестве орудий убийства ультранационалисты использовали неустановленные предметы. Оба подозреваемых взяты под стражу, и им уже предъявлено обвинение.
10 february 2009 г., 15:30
Британские сыщики вышли на след убийцы немецкой туристки 20 лет спустя Британские сыщики вышли на след убийцы немецкой туристки 20 лет спустя
В апреле 1988 года тело 18-летней Инги Хаузер было найдено в дебрях Северной Ирландии. Перед смертью туристка подверглась дикому нападению: на теле имелись многочисленные следы жестоких побоев. В довершение расправы убийца свернул девушке шею. Проведенные ДНК-тесты позволили найти свидетелей, а также определить генетическую карту преступника.
10 february 2009 г., 14:05