Мошенник предлагал купить у него новенький джип "Гранд Чероки" всего за 10 тысяч долларов США. Ранее этот человек был судим за торговлю наркотиками. Владимир Ершов официально нигде не работал.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мошенник предлагал купить у него новенький джип "Гранд Чероки" всего за 10 тысяч долларов США.
Съемки НТВ
 
 
 
Ранее этот человек был судим за торговлю наркотиками. Владимир Ершов официально нигде не работал.
Съемки НТВ
 
 
 
При задержании у мошенника нашли поддельный паспорт на имя Сабурова. На эту фамилию был выписан и паспорт транспортного средства на злополучный джип.
Съемки НТВ
 
 
 
Подлинность этого документа сейчас проверяется.
Съемки НТВ

Дерзкого мошенника задержали в Москве сотрудники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью. Ранее этот человек был судим за торговлю наркотиками. Владимир Ершов официально нигде не работал, а средства к существованию добывал, обманывая любителей дешевых иномарок. Мошенник предлагал им купить новенький джип "Гранд Чероки" всего за 10 тысяч долларов США.

Естественно, что желающих купить такую машину, настоящая цена которой в несколько раз выше, было предостаточно. Когда покупатель, осмотрев автомобиль, соглашался на сделку, Ершов вместе с ним отправлялся оформлять необходимые документы. Машина оставалась на том месте, где ее осматривали - на автостоянке или возле какой-нибудь организации. После оформления генеральной доверенности и передачи денег продавец и покупатель разъезжались. Однако на месте стоянки покупатель машину почему-то не находил. Следствием установлено, что первый раз такую схему мошенничества Ершов реализовал в июне прошлого года.

Как сообщил телекомпании НТВ сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Алексей Борода, при задержании у мошенника нашли поддельный паспорт на имя Сабурова. На эту фамилию был выписан и техпаспорт на злополучный джип. Подлинность этого документа сейчас проверяется. Оперативники ЦРУБОП предполагают, что два известных им на данный момент эпизода "продажи" джипа - далеко не единственные. Эту и другие иномарки Ершов мог использовать в мошеннических целях неоднократно. Всех пострадавших от действий Владимира Ершова милиционеры просят позвонить по телефону 237-15-89.