Женщину подозревают в зверском избиении малолетнего ребенка, который хотел посмотреть мультипликационные фильмы
 
 
 
Женщину подозревают в зверском избиении малолетнего ребенка, который хотел посмотреть мультипликационные фильмы
Global Look Press

Следователи управления СК РФ по ХМАО займутся расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Мегиона. Женщину подозревают в зверском избиении малолетнего ребенка, который хотел посмотреть мультипликационные фильмы. Мальчика били головой о стену.

"По поручению и. о. руководителя следственного управления инициирован вопрос о передаче уголовного дела в производство следователей Лангепасского межрайонного следственного отдела", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В ведомстве проявили интерес к расследованию преступления после того, как о нем написала пресса и начался общественный резонанс. А ранее об избиении мальчика сообщила полиция ХМАО.

По данным МВД, в дежурную часть ОМВД Мегиона обратился житель одного из домов. Он рассказал, что в соседней квартире громко играет музыка и слышен сильный детский плач.

"Полицейским, приехавшим на вызов, дверь шумной квартиры открыла женщина в состоянии алкогольного опьянения", - сообщает официальный сайт УМВД по ХМАО. Вместе с ней дома находились двое детей в возрасте двух и девяти лет.

Как выяснилось позже, сосед слышал плач старшего ребенка 29-летней женщины.

Сотрудники полиции установили, что хозяйка квартиры в течение дня распивала алкоголь со своей подругой. После ухода гостьи женщина "продолжила громко слушать музыку и на просьбу сына включить ему мультики ответила отказом".

Мальчик начал плакать, что и разозлило пьяную родительницу. "Подозреваемая сначала толкнула сына, а потом стала бить его головой об стену, после чего дала еще несколько пощечин", - говорится в пресс-релизе.

Узнав о произошедшем, сотрудники полиции "незамедлительно вызвали скорую помощь, и мальчик был осмотрен медицинскими работниками".

Ранее эта семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ ("Побои"). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на два года.

В СК РФ отметили, что ведомство "всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей".

"В ходе расследования этого уголовного дела следствие планирует установить все обстоятельства произошедшего, определить степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений", - заключили в управлении СК РФ по ХМАО.