NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московский полицейский, попавшийся с 1 кг кокаина и прикинувшийся
психом, получил 9,5 года колонии Московский полицейский, попавшийся с 1 кг кокаина и прикинувшийся психом, получил 9,5 года колонии
Летом 2012 года дежурный по режиму и эвакуации несовершеннолетних Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Игорь Проскудин "приобрел с целью дальнейшего сбыта кокаин". Наркотик он возил в своем автомобиле вместе с электронными весами вплоть до своего задержания. На суде Проскудин "имитировал душевную болезнь".
11 июля 2013 г., 19:03
В Воркуте 20 лет расследуют преступления банды, вооруженной гранатометами и огнеметами, которая совершила десятки убийств В Воркуте 20 лет расследуют преступления банды, вооруженной гранатометами и огнеметами, которая совершила десятки убийств
Главарями банды, состоявшей из бывших спортсменов, силовиков и ветеранов боевых действий, стали братья Владимир и Анатолий Ифа. Группировка действовала еще на заре российской государственности, но только 20 лет спустя сыщикам удалось расследовать малую часть ее преступлений. Однако в СК РФ заявляют о мастерстве и инициативности следователей.
11 июля 2013 г., 17:53
В Италии судят 49 латиноамериканцев, превративших собак в "одноразовых наркокурьеров" В Италии судят 49 латиноамериканцев, превративших собак в "одноразовых наркокурьеров"
Контрабандисты с помощью мексиканских ветеринаров "нашпиговывали" крупных собак кокаином, а потом отправляли их авиарейсами в Милан. Там животных убивали и расчленяли с целью извлечения наркотиков из их трупов. Таким образом было умерщвлено 48 собак. Обвиняемые причастны и к другим преступлениям, совершенным в Милане.
11 июля 2013 г., 16:02
В Татарстане жена заключенного приехала на свидание с яйцами, наполненными самогоном В Татарстане жена заключенного приехала на свидание с яйцами, наполненными самогоном
Курьезный случай контрабанды произошел в исправительной колонии N4 в Нижнекамье. Туда на длительное свидание приехала жительница Заинского района, у которой осужден супруг. Однако при обыске у нее нашли полтора десятка куриных яиц. Тщательное изучение их содержимого показало, что вместо желтка и белка внутри содержится "жидкость чайного цвета".
11 июля 2013 г., 15:05
Британцы, спланировавшие зверское убийство певицы Джосс Стоун, получили сроки от 18 лет до пожизненного Британцы, спланировавшие зверское убийство певицы Джосс Стоун, получили сроки от 18 лет до пожизненного
Максимальный срок наказания определен 35-летнему Кевину Ливерпулу, который был организатором покушения. А его сообщник Жуниор Брэдшоу, которого защита пыталась представить безвольным и слабоумным человеком, сможет выйти на свободу уже через семь лет. Жертву несостоявшиеся убийцы подыскивали в библиотеке среди звезд мировой эстрады.
11 июля 2013 г., 14:10
В Подмосковье мужчина зарезал пятилетнего сына В Подмосковье мужчина зарезал пятилетнего сына
Труп мальчика с ножевым ранением был найден утром 11 июля в квартире дома на улице Большой Железнодорожный проезд в Павловском Посаде. По горячим следам был задержан 30-летний отец погибшего. Одновременно и под Серпуховом задержали мужчину, который пытался сжечь заживо мать и жену. Пострадавшие получили сильные ожоги.
11 июля 2013 г., 13:20
В Татарстане осуждена банда рэкетиров, отнявших у сирот акции "Газпрома" почти на 140 миллионов рублей В Татарстане осуждена банда рэкетиров, отнявших у сирот акции "Газпрома" почти на 140 миллионов рублей
Главарь группировки вымогателей Ильяс Салимгареев наказан восемью годами колонии. В течение нескольких лет преступники терроризировали бывших воспитанников различных детских домов и коррекционных школ, а также их родственников. Угрозами и обманом рэкетиры добивались передачи им акций. От их действий пострадали два десятка человек.
11 июля 2013 г., 12:41
Американца, изнасиловавшего больше 40 женщин, после излечения поселят в "городе молодежи и студентов" Американца, изнасиловавшего больше 40 женщин, после излечения поселят в "городе молодежи и студентов"
Кристофер Эванс Хаббарт на протяжении 15 лет насиловал жительниц Калифорнии. Его неоднократно освобождали по УДО, после чего преступник брался за старое. Одно изнасилование он совершил прямо в день выхода на волю. Но теперь Хаббарту разрешено вернуться в родной Клермонт, являющийся почти студенческим городком.
11 июля 2013 г., 11:32
Полиция США арестовала саудовскую принцессу, державшую в рабстве домработницу-африканку Полиция США арестовала саудовскую принцессу, державшую в рабстве домработницу-африканку
42-летняя Мешаэль Алайбан около года насильно удерживала в своем доме служанку из Кении, отобрав у нее паспорт. Женщина-гастарбайтер работала по 16 часов в сутки без выходных. Когда семья арабских аристократов приехала в Калифорнию, рабыня решилась на побег. А пассажиры автобуса, узнав о ее злоключениях, помогли африканке связаться с полицией.
11 июля 2013 г., 09:37
Житель Читы, заморозивший насмерть двух малолетних племянников, получил 22 года колонии Житель Читы, заморозивший насмерть двух малолетних племянников, получил 22 года колонии
Во время новогодних праздников молодые родители отправились в гости, а детей оставили на попечении пьяного родственника. Когда малыши расшалились, дядя запер их в нетопленой бане при 25-градусном морозе. В итоге мальчики в возрасте 5 и 6 лет умерли от переохлаждения, а их трехлетняя сестра лишилась ступней ног.
11 июля 2013 г., 08:55
Чеченка, продавшая еще не рожденного ребенка за 270 тысяч рублей, получила три года колонии Чеченка, продавшая еще не рожденного ребенка за 270 тысяч рублей, получила три года колонии
33-летняя Дагман Шовхалова забеременела вне брака и решила избавиться от ребенка, а заодно заработать денег. Она договорилась о продаже младенца сразу после родов и получила аванс в размере 20 тысяч рублей. Впоследствии женщина встретилась в кафе Грозного с предполагаемым покупателем и отдала ему новорожденного.
10 июля 2013 г., 18:45
В Забайкалье солдаты-насильники получили по 13 лет колонии В Забайкалье солдаты-насильники получили по 13 лет колонии
Рядовые Сергек Саая и Хулер Сарыглар напали в пьяном виде на женщину и попытались надругаться над ней под угрозой убийства. Пострадавшей удалось вырваться, и тогда солдаты зверски изнасиловали другую прохожую, причинив ей открытую травму голени. Насильников поймали через несколько дней.
10 июля 2013 г., 17:28
В Подмосковье отправят на лечение неонациста, зверски убившего еврея-диггера, чтобы записать новогоднее видео с поздравлениями В Подмосковье отправят на лечение неонациста, зверски убившего еврея-диггера, чтобы записать новогоднее видео с поздравлениями
20-летний выходец из интеллигентной семьи Андрей Пронский неоднократно участвовал в преступлениях вместе с другими неонацистами. В конце 2011 года он по заведенной традиции решил поздравить "соратников" с Новым годом. Для этого он заманил в лес своего приятеля-еврея, а потом зарубил его и надругался над трупом.
10 июля 2013 г., 16:25
Африканца задушили в лондонском аэропорту "позой эмбриона", пытаясь депортировать его в Анголу Африканца задушили в лондонском аэропорту "позой эмбриона", пытаясь депортировать его в Анголу
Джимми Мубенга задохнулся в лайнере компании British Airlines, когда его в скрюченной позе удерживали трое охранников. Иностранец кричал, что задыхается и его хотят убить, но никто из пассажиров не вмешался. Три года потребовалось британской Фемиде, чтобы признать факт циничного убийства, совершенного охранниками-расистами.
10 июля 2013 г., 14:31
В Петербурге на улице расстреляли трех мужчин, которые поссорились с девушкой в кафе В Петербурге на улице расстреляли трех мужчин, которые поссорились с девушкой в кафе
По словам потерпевших, вечером на них напали вооруженные мужчины, заступившиеся за девушку, с которой они поссорились в кафе некоторое время назад. Злоумышленники напомнили потерпевшим про "старые обиды", а потом ранили их и скрылись на двух автомобилях. До полиции информация о стрельбе дошла только к утру.
10 июля 2013 г., 12:55