NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде гомофобы зверски убили 23-летнего гея В Волгограде гомофобы зверски убили 23-летнего гея
Узнав, что их товарищ - гей, знакомые стали его избивать, а повалив на землю - топтать ногами. Затем, раздев потерпевшего догола, запихнули в задний проход три бутылки. Истязатели подложили под тело картон и подожгли, затем вернулись и 8 раз бросили на его голову 20-килограммовый булыжник.
11 мая 2013 г., 18:14
В центре Москвы ограбили ювелирный магазин на 15 млн рублей В центре Москвы ограбили ювелирный магазин на 15 млн рублей
Шестеро в масках угрожая оружием, похитили золотые ювелирные украшения из ювелирного салона на Бутырской улице, дом 86. Грабители произвели четыре выстрела в потолок, после чего завладели планшетами с ювелирными изделиями, денежной выручкой и скрылись на автомашине "Жигули".
11 мая 2013 г., 11:47
"Московский Монте Кристо", уехавший из "Матросской тишины" на такси, молчит на допросе "Московский Монте Кристо", уехавший из "Матросской тишины" на такси, молчит на допросе
Подозреваемый в убийстве Олег Топалов отказывается отвечать на вопросы, ссылаясь на Конституцию. При этом у следствия есть дневник, где арестант сделал запись после побега. Журналисты делятся подробностями о дерзком побеге: возможно, это было спонтанное решение - Топалов просто сумел пронести в камеру металлический штырь и проделать в потолке отверстие.
9 мая 2013 г., 15:12
Москвич, вырезавший семью под влиянием "беса", избежал тюрьмы Москвич, вырезавший семью под влиянием "беса", избежал тюрьмы
Игорь Телевинов, осенью прошлого года зарезавший двух своих детей и пожилую мать, признан невменяемым. Экспертиза показала, что в момент расправы с домочадцами он находился в состоянии аффекта. Вместо пожизненного срока в тюрьме его отправят на принудительное лечение.
9 мая 2013 г., 13:23
Сотрудник МЧС сгорел в день своего профессионального праздника
Сотрудник МЧС сгорел в день своего профессионального праздника
В Подмосковье двое человек сгорели в коттедже. Следователи не исключают, что пожар возник в результате поджога. Однако есть версия, что возгорание началось из-за неисправности газового оборудования в доме.
8 мая 2013 г., 19:00
"Убийца с ложкой", вырвавшийся из "Матросской тишины", использовал для побега одеяло, веревку и сменную одежду "Убийца с ложкой", вырвавшийся из "Матросской тишины", использовал для побега одеяло, веревку и сменную одежду
После того как Олег Топалов расковырял ложкой цементный раствор кирпичной кладки одной из стенок вентиляционной шахты, он поднялся через слуховое окно на крышу блока, перешел на кровлю соседнего блока, с которой спустился с помощью одеяла и веревки уже на территорию психиатрической больницы, после чего ушел в неизвестном направлении.
8 мая 2013 г., 08:57
Из "Матросской тишины" сбежал арестант, обвиняемый в убийстве Из "Матросской тишины" сбежал арестант, обвиняемый в убийстве
Московская полиция разыскивает арестованного, в 5 часов утра сбежавшего через дыру в потолке из следственного изолятора N1 "Матросская тишина". Он обвиняется в убийстве и незаконном обороте оружия.
7 мая 2013 г., 09:25
Две жительницы Оренбургской области убили участницу Великой Отечественной войны из-за тысячи рублей Две жительницы Оренбургской области убили участницу Великой Отечественной войны из-за тысячи рублей
По данным следствия, подозреваемые проникли в дом 90-летней пенсионерки с целью хищения денег. Они задушили участницу войны полотенцем, похитили тысячу рублей, подожгли жилище жертвы и скрылись с места преступления.
6 мая 2013 г., 12:51
В Мексике убиты сыновья известного журналиста В Мексике убиты сыновья известного журналиста
21-летний Альфредо Дэвид Парамо и 23-летний Диего Алехандро Парамо ехали на машине по одному из районов города Чиуауа, когда по ним был открыт огонь из проезжавшего мимо автомобиля. От полученных ранений оба скончались.
6 мая 2013 г., 11:00
В Москве мужчину ограбили, выстрелив в лицо из травматики В Москве мужчину ограбили, выстрелив в лицо из травматики
На северо-востоке столицы, на улице Руставели полицейские услышали выстрелы и обнаружили мужчину, который заявил, что четверо неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, несколько раз выстрелили ему в лицо и похитили борсетку, в которой было 150 тысяч рублей.
5 мая 2013 г., 11:58
В Челябинской области пенсионер расстрелял из ружья семью брата В Челябинской области пенсионер расстрелял из ружья семью брата
В поселке Лебединое 65-летний нетрезвый мужчина пришел в дом к своему брату и после ссоры выстрелил несколько раз из охотничьего ружья в брата, его жену, старшего зятя и дочь. Затем он выстрелил себе в область грудной клетки. Брат, его жена и зять скончались на месте.
5 мая 2013 г., 11:46
В Кабардино-Балкарии задержали подозреваемых в групповом изнасиловании малолетней В Кабардино-Балкарии задержали подозреваемых в групповом изнасиловании малолетней
В МВД сообщают, что мать потерпевшей сразу же обратилась в полицию, и это обстоятельство способствовало раскрытию преступления по "горячим следам. В этот же день все участники жестокого преступления были установлены. Трое из четверых подозреваемых ранее уже имели судимости.
4 мая 2013 г., 17:46
Убийца дошкольницы на Урале мог пытаться скрыть изнасилование Убийца дошкольницы на Урале мог пытаться скрыть изнасилование
Задержанному накануне 32-летнему безработному рецидивисту предъявлено обвинение и избрана мера пресечение в виде заклюения под стражу. Проверяется версия о совершении убийства с целью сокрытия совершения обвиняемым в отношении потерпевшей преступления сексуального характера.
4 мая 2013 г., 17:11
В Италии накрыта группировка, воровавшая багаж в аэропортах: 86 человек арестованы В Италии накрыта группировка, воровавшая багаж в аэропортах: 86 человек арестованы
Масштабное расследование затронуло всю страну. 49 из 86 задержанных - сотрудники авиакомпании Alitalia и наземных служб столичного международного аэропорта Фьюмичино "Леонардо да Винчи".
3 мая 2013 г., 21:22
В Подмосковье поймали грабителя инкассаторов - на его счету пять налетов и похищение 7 млн рублей В Подмосковье поймали грабителя инкассаторов - на его счету пять налетов и похищение 7 млн рублей
В полиции отметили, что два раза в ходе проведения операции по задержанию налетчиков подозреваемому удалось скрыться. В результате длительных разработок и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО все же схватили его в одном из дачных поселков Солнечногорского района.
3 мая 2013 г., 15:10