В Подмосковье на День полиции избили до полусмерти следователя столичного ГУ МВД
 
 
 
В Подмосковье на День полиции избили до полусмерти следователя столичного ГУ МВД
Архив NEWSru.com

В Московской области ищут преступников, напавших на следователя полиции. Пострадавшего госпитализировали в состоянии комы. Избиение было совершено в профессиональный праздник сотрудников правоохранительных органов.

В настоящий момент 26-летний следователь 4-го отдела СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД Москвы находится в реанимационном отделении Раменской районной больницы. У него диагностированы "черепно-мозговая травма, перелом свода черепа и состояние комы", сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ.

Пострадавшего стража порядка обнаружили в воскресенье в 10:00 в овраге деревни Паткино Раменского района. На следователя, лежавшего в бессознательном состоянии, случайно наткнулся прохожий.

Не исключено, что полицейский стал жертвой грабителей, так как у него пропали два мобильных телефона.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст.158 (кража) УК РФ.

Отметим, что именно 10 ноября в России торжественно отмечался День сотрудника органов внутренних дел.

Юрист ФСИН покалечил полицейского

В тот же праздничный день был избит и петербургский полицейский. Причем к этому преступлению оказался причастен сотрудник другого правоохранительного ведомства.

В 0:40 10 ноября в полицию поступило сообщение о поножовщине под окнами дома N32, корпус 2 по проспекту Кузнецова. На месте происшествия полицейские подобрали раненого мужчину, который назвал имя нападавшего, передает официальный сайт петербургского ГУ МВД.

Стражи порядка попытались задержать пьяного подозреваемого. Однако тот ударил 28-летнего сотрудника ППС по лицу, причинив ему перелом носа.

Хулигана все-таки обезвредили. При этом выяснилось, что 23-летний дебошир работает юристом в СИЗО N6 УФСИН по Петербургу и Ленинградской области. Он также носит звание лейтенанта внутренней службы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за сломанный нос полицейского.

Пострадавшего сотрудника МВД после оказания ему медицинской помощи отпустили на амбулаторное лечение "в удовлетворительном состоянии".