NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени судят "бандита из 90-х", который убил вместе с экс-гаишником бизнесмена и 15 лет скрывался В Тюмени судят "бандита из 90-х", который убил вместе с экс-гаишником бизнесмена и 15 лет скрывался
Половина банды рэкетиров из четырех человек до сих пор находится в розыске, а второго участника убийства 1995 года поймали лишь несколько месяцев назад. Преступники, переодетые в милицейскую форму, похитили бизнесмена с целью вымогательства. Однако коммерсант оказался несговорчивым, и тогда бандиты задушили его.
11 октября 2010 г., 17:24
В Москве за "крышевание" борделя задержан офицер угрозыска В Москве за "крышевание" борделя задержан офицер угрозыска
Старший лейтенант уголовного розыска УВД по Юго-Западному административному округу был задержан прямо на рабочем месте, где он принимал "мамку". Хозяйка подпольного секс-притона принесла офицеру 40 тысяч рублей в качестве платы за покровительство. Встреча состоялась в помещении отдела угрозыска на улице Академика Пилюгина.
11 октября 2010 г., 16:46
Гибель британского ювелира во время секс-игры в узника Гуантанамо посчитали несчастным случаем Гибель британского ювелира во время секс-игры в узника Гуантанамо посчитали несчастным случаем
Почти год шло разбирательство по скандальной гибели 61-летнего ювелира Лионеля Вебстера. Любитель садомазохистских игр сам попросил пенсионеров Ричардсонов, которые выполняли все его заветные желания, поступить с ним так, как обращались с пленниками в американской секретной тюрьме. В итоге организм бизнесмена не выдержал колоссального напряжения.
11 октября 2010 г., 16:03
На Камчатке подростки зверски убивали бомжей ради мобильника и сигарет На Камчатке подростки зверски убивали бомжей ради мобильника и сигарет
В середине августа мальчики в возрасте 14 и 15 лет завлекли в гаражный массив 42-летнего бродягу, где отобрали у него сотовый телефон, а затем принялись избивать руками, ногами и палкой. В довершение расправы преступники облили жертву бензином и подожгли. В конце месяца младший убийца с 17-летним приятелем забил насмерть другого бродягу.
11 октября 2010 г., 14:27
В Кении за два года уволено более тысячи учителей-педофилов В Кении за два года уволено более тысячи учителей-педофилов
Лишь недавно власти Кении признали проблему школьной педофилии и стали с ней бороться. Однако многие преподаватели-насильники фактически уходят от наказания, поскольку привлечь их к ответственности не так просто. Например, извращенцы подкупают родственников своих жертв. В одном случае педагог изнасиловал 10 учениц, причем все они забеременели.
11 октября 2010 г., 13:25
Расстрел столичных бизнесменов связали с покушением на Деда Хасана Расстрел столичных бизнесменов связали с покушением на Деда Хасана
В воскресенье средь бела дня на Симферопольском бульваре киллер застрелил двух коммерсантов. Дерзкое преступление совершено на глазах у многочисленных свидетелей, а жертвами наемного убийцы стали уроженец Армении Валентин Потян и выходец из Абхазии Мамука Габлия. Скорее всего, Потян был связан с криминалитетом и погиб в борьбе за сферы влияния.
11 октября 2010 г., 12:12
В Подмосковье зарезан второй за полгода сотрудник ЦАГИ, бывший историком В Подмосковье зарезан второй за полгода сотрудник ЦАГИ, бывший историком
Труп 60-летнего историка ЦАГИ Константина К. обнаружили в его собственной квартире в Жуковском. Рядом лежало и орудие убийства. По словам соседей погибшего, накануне к ученому в гости приходил знакомый, и между ними вспыхнула ссора. В июле при схожих обстоятельствах в Жуковском был убит другой сотрудник ЦАГИ.
11 октября 2010 г., 11:04
В Москве дважды применяли травматическое оружие: ранены 4 человека и задержан капитан медслужбы В Москве дважды применяли травматическое оружие: ранены 4 человека и задержан капитан медслужбы
В воскресенье вечером на юге столицы злоумышленники ранили стоявших на обочине людей, стреляя прямо из окна двигавшегося автомобиля Toyota Yaris. А через несколько часов на севере Москвы был задержан военный медик, который беспричинно стрелял на улице из пистолета "Оса".
11 октября 2010 г., 10:20
В Новосибирске врач убил мать и выбросил жену из окна В Новосибирске врач убил мать и выбросил жену из окна
В ходе ссоры 34-летний врач одной из поликлиник нанес матери 10 ударов ножом, после чего 50-летняя женщина скончалась. Затем медик набросился на супругу, которая пыталась скрыться от него в соседнем подъезде. Убийца догнал 35-летнюю женщину и вытолкнул ее из окна.
11 октября 2010 г., 09:46
В Москве убиты два бизнесмена В Москве убиты два бизнесмена
"Один из них занимался строительным бизнесом, а также в качестве прораба участвовал в нескольких строительных проектах. Второй убитый занимался закупкой и поставкой на рынки мясной продукции", - сказал источник в правоохранительных органах города.
10 октября 2010 г., 18:18
В Башкирии отец убил свою пятимесячную дочь
В Башкирии отец убил свою пятимесячную дочь
Роберт Гарипов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял дома ссору с женой, в ходе которой женщина, опасаясь за себя и грудного ребенка, попыталась с дочерью на руках убежать.
9 октября 2010 г., 10:50
В Москве ограблен четвертый за 3 дня лотерейный клуб: преступники схвачены В Москве ограблен четвертый за 3 дня лотерейный клуб: преступники схвачены
В четверг около пяти утра преступники ворвались в лотерейный клуб на Братиславской улице и, угрожая пистолетами персоналу, похитили из кассы 200 тысяч рублей. В считаные часы злоумышленников задержали. Ими оказались приезжие из Белоруссии и Башкирии, а также оператор ограбленного клуба.
8 октября 2010 г., 19:25
Под Архангельском осужден плотник, изнасиловавший 12-летнюю девочку и ее умственно отсталую подругу Под Архангельском осужден плотник, изнасиловавший 12-летнюю девочку и ее умственно отсталую подругу
46-летний плотник-столяр из города Коряжмы Павел Елсаков надругался в первый раз над девочками осенью 2008 года. Через год он вновь изнасиловал одну из жертв, причем при этом девочка заразилась болезнью, передающейся половым путем. Суд приговорил педофила к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
8 октября 2010 г., 18:47
Инспектор центрального аппарата МВД "погорел" на взятке в 7 тысяч рублей Инспектор центрального аппарата МВД "погорел" на взятке в 7 тысяч рублей
Старший инспектор Главного центра обеспечения деятельности Департамента тыла МВД России Вилсур Идрисов познакомился летом с владельцем кафе, после чего в ходе неоднократных встреч ввел бизнесмена в заблуждение относительно своих служебных возможностей. За услуги по "крышеванию" бизнеса тыловик потребовал денег.
8 октября 2010 г., 18:11
В подмосковной электричке поймана банда неонацистов, грабившая пассажиров неславянской внешности В подмосковной электричке поймана банда неонацистов, грабившая пассажиров неславянской внешности
Вечером трое молодых людей вошли в электропоезд "Монино - Москва" Ярославского направления, после чего ограбили и избили гражданина Киргизии, возвращавшегося с деловой встречи. Пассажиры, бывшие в это время в вагоне, связались по переговорному устройству с машинистом, который вызвал милицию. При подъезде к станции грабители оказались в западне.
8 октября 2010 г., 17:30