NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержан гражданин США, подозреваемый в изнасилованиях детдомовцев В Петербурге задержан гражданин США, подозреваемый в изнасилованиях детдомовцев
Американец, 1959 года рождения, был задержан сотрудниками криминальной милиции Санкт-Петербурга. Ему вменяется четыре преступных эпизода в отношении воспитанников детского дома-интерната.
12 августа 2008 г., 18:49
В Москве преподаватель вуза приговорен к 4 годам колонии за взятки В Москве преподаватель вуза приговорен к 4 годам колонии за взятки
24-летний взяточник Александр Плескачев работал старшим преподавателем кафедры физического воспитания Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В.Ломоносова. За зачет по дисциплине "физическая культура" он брал со студентов подношения в размере от 600 рублей до 3 тысяч.
12 августа 2008 г., 17:48
В Рязани педагог насиловал школьниц, называя это "лечением СПИДа и рака" В Рязани педагог насиловал школьниц, называя это "лечением СПИДа и рака"
Педофил-рецидивист устроился работать сразу в две школы, а в одной из них открыл театральную студию. В ней извращенец заставлял девочек "сдавать анализы", после чего объявлял им страшный диагноз. Самым строптивых он насиловал, угрожая подослать киллеров к их родителям. После полугода такой "преподавательской деятельности" педофил был изобличен.
12 августа 2008 г., 17:08
Американец, отбывший 18 лет заключения за изнасилование ребенка, признан невиновным Американец, отбывший 18 лет заключения за изнасилование ребенка, признан невиновным
За изнасилование 10-летней девочки Роберт Макклендон получил пожизненный срок с правом условно-досрочного освобождения через 15 лет. После отказа властей выпустить "педофила" на свободу ему помогли правозащитники. Хотя ДНК-улики были уничтожены, криминалистам чудом удалось отыскать сперму на хранившихся в деле трусах жертвы и оправдать Макклендона.
12 августа 2008 г., 15:42
В Пермском крае рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса В Пермском крае рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса
23-летний работник убойно-перерабатывающего комплекса слишком часто, по его мнению, слышал упреки директора в свой адрес по поводу качества работы. Затянувшийся конфликт он разрешил с помощью ножа, принесенного на работу из дома. Директор птицефабрики скончался прямо в цехе.
12 августа 2008 г., 14:21
Власти Португалии знали, что весь 2008 год следствие по делу Мадлен Маккэн "топталось на месте" Власти Португалии знали, что весь 2008 год следствие по делу Мадлен Маккэн "топталось на месте"
Из рассекреченных материалов следствия явствует, что еще в декабре 2007 года судья признал расследование зашедшим в тупик. Тем не менее, сыщики на протяжении полугода продолжали создавать видимость работы, а главными подозреваемыми оставались родители бесследно исчезнувшей 4-летней британки. Лишь в конце июля с них сняли все подозрения.
12 августа 2008 г., 13:08
В Брянской области неизвестный напал с ножом на вице-губернатора В Брянской области неизвестный напал с ножом на вице-губернатора
Неизвестный напал с ножом на высокопоставленного чиновника прямо в подъезде его дома. Это произошло около девяти часов вечера. С ножевым ранением пострадавшего доставили в больницу и прооперировали. Расследованием преступления занимаются не только милиция и прокуратура, но также и сотрудники спецслужб.
12 августа 2008 г., 12:32
В Москве зарезали женщину и ее дочь, имевших узбекское гражданство В Москве зарезали женщину и ее дочь, имевших узбекское гражданство
Трупы женщин, которым было 51 и 33 года от роду, были обнаружены на одной из улиц района Бирюлево около пяти часов утра. На телах обнаружены следы колото-резаных ножевых ранений. В настоящий момент милиционеры пытаются установить род деятельности погибших и мотивы неизвестных преступников.
12 августа 2008 г., 11:15
В США арестован 11-летний мальчик, ограбивший с парой пистолетов аптеку В США арестован 11-летний мальчик, ограбивший с парой пистолетов аптеку
Уже через 5 минут после ограбления подросток был задержан полицией, поскольку одному из сотрудников аптеки удалось позвонить в службу спасения. У предполагаемого преступника нашли два пневматических пистолета и украденные из кассы деньги. Ограбление было совершено в четвертом часу утра.
12 августа 2008 г., 10:12
В Иванове по горячим следам раскрыто тщательно замаскированное "женское" убийство В Иванове по горячим следам раскрыто тщательно замаскированное "женское" убийство
По оценке следствия, совершившая убийство женщина приняла все меры к сокрытию следов и орудия преступления. Труп местного жителя 1973 года рождения с ножевыми ранениями живота, шеи был обнаружен в квартире дома по улице Победы.
12 августа 2008 г., 09:05
Через 30 лет британские улицы будут патрулировать роботы-полицейские Через 30 лет британские улицы будут патрулировать роботы-полицейские
Уже следующее поколение британцев будет иметь дело с механическими полицейскими, полагает профессор Шеффилдского университета. Такие "роботы-копы" смогут хранить в памяти всю базу данных на преступников, а многочисленные сенсоры позволят им находить оружие и боеприпасы. В дальнейшем облик таких полицейских приблизится к внешности "терминатора".
11 августа 2008 г., 17:54
Бывшая секс-рабыня маньяка Фрицля завела роман после 24 лет заточения Бывшая секс-рабыня маньяка Фрицля завела роман после 24 лет заточения
Внешне ухажер 42-летней Элизабет Фрицль напоминает "металлиста", уверяют источники из психиатрической клиники, где по-прежнему наблюдается женщина. 24 года она была лишена возможности нормального общения. Все это время она подвергалась изнасилованиям со стороны своего отца, который сделал из нее секс-рабыню и заставлял рожать от него детей.
11 августа 2008 г., 17:19
В Петербурге охранник бара проломил клиенту голову из-за непотушенной сигареты: пострадавший скончался В Петербурге охранник бара проломил клиенту голову из-за непотушенной сигареты: пострадавший скончался
Роковая ссора между сотрудником ночного клуба и 25-летним клиентом произошла 7 августа, после чего посетителя госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Спустя три дня пострадавший, оказавшийся известным фанатом "Зенита", скончался. По некоторым данным, виновный в его гибели раньше профессионально занимался боксом. Он арестован.
11 августа 2008 г., 16:17
Убийство из ревности в Башкирии: мужчину два километра волокли за "Запорожцем" Убийство из ревности в Башкирии: мужчину два километра волокли за "Запорожцем"
После совместного распития спиртного трое односельчан не поделили сожительницу одного из них. В результате ссоры старший и младший приятели избили 33-летнего собутыльника, а потом привязали его к фаркопу машины и поехали на кладбище. По дороге пострадавший скончался. Задержаны односельчане погибшего в возрасте 50 и 24 лет.
11 августа 2008 г., 15:13
Следствие по делу Мадлен Маккэн пропустило совершенно секретные сведения о педофиле Следствие по делу Мадлен Маккэн пропустило совершенно секретные сведения о педофиле
Еще в 2007 году частные сыщики семьи Маккэн нашли свидетельницу, которая столкнулась с предполагаемым педофилом. Мужчина высматривал жертв в том самом месте, где через несколько месяцев пропадет 4-летняя британка. Однако сведения с пометкой "совершенно секретно" в португальской полиции признали устаревшими и бесполезными.
11 августа 2008 г., 14:18