NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ограблен бизнесмен, взявший в банке 10 миллионов рублей В Москве ограблен бизнесмен, взявший в банке 10 миллионов рублей
Предприниматель должен был отвезти крупную денежную сумму к себе в офис, но по дороге на него напали бандиты. Преступники прокололи колесо у иномарки потерпевшего, а затем дождались момента, когда он остановился на Пролетарском проспекте и занялся ремонтом. К предпринимателю подбежали четверо и, угрожая пистолетом, отобрали деньги.
12 июля 2012 г., 18:23
На Алтае младший сержант, застреливший на побывке таксистку, получил 18 лет строгого режима На Алтае младший сержант, застреливший на побывке таксистку, получил 18 лет строгого режима
Краткосрочный отпуск для младшего сержанта Егора Медведева выпросила его мать. Приехав домой, военнослужащий пустился во все тяжкие: он изготовил обрез из охотничьего ружья, попросил таксистку отвезти его в безлюдное место, а потом застрелил ее. Вернувшись с опозданием в часть, убийца в погонах заступил на службу.
12 июля 2012 г., 17:44
В России за полгода более девяти тысяч детей стали жертвами преступников В России за полгода более девяти тысяч детей стали жертвами преступников
За пять месяцев 2012 года следственными органами Следственного комитета признано потерпевшими от преступных посягательств по уголовным делам 9063 несовершеннолетних, отметил первый заместитель председателя СК РФ Василий Пискарев. Между тем за весь 2011 год потерпевшими признаны лишь 7179 детей.
12 июля 2012 г., 17:11
В калифорнийском мотеле отставной военный зверски изнасиловал и убил 62-летнюю индианку В калифорнийском мотеле отставной военный зверски изнасиловал и убил 62-летнюю индианку
25-летний Стивен Каррейро был схвачен прямо в гостинице, причем уволенный военнослужащий был обнаженным и оказал сопротивление полицейским и свидетелям. По данным расследования, Каррейро избил до смерти пожилую работницу мотеля Лалиту Пател. Причем женщина подверглась разнообразным сексуальным надругательствам.
12 июля 2012 г., 15:24
Похищение в Москве женщины с пятилетней дочерью оказалось выдумкой ее дяди Похищение в Москве женщины с пятилетней дочерью оказалось выдумкой ее дяди
Ложную тревогу поднял родственник 26-летней замужней уроженки Узбекистана, которая бросила семью и уехала на Смоленщину вместе со своим любовником и дочерью. Возмущенный таким распутным поведением, дядя сообщил об исчезновении племянницы в полицию. Через некоторое время "похищенная" сама позвонила следователям и рассказала правду.
12 июля 2012 г., 14:14
Осужденных за взрыв на Черкизовском рынке признали виновными в убийстве гражданина КНР Осужденных за взрыв на Черкизовском рынке признали виновными в убийстве гражданина КНР
В 2008 году члены неонацистской банды прапорщика ФСБ Николай Королев и Олег Костарев были приговорены к пожизненным срокам за взрыв на рынке, при котором были убиты и ранены свыше 60 человек. В ходе расследования резонансного преступления выяснилось, что еще в 2006 году те же националисты расправились с выходцем из Азии.
12 июля 2012 г., 13:20
Мужчина из Кировской области связал и бросил в поле восьмилетнюю односельчанку, не хотевшую кататься на его машине Мужчина из Кировской области связал и бросил в поле восьмилетнюю односельчанку, не хотевшую кататься на его машине
40-летний житель поселка Арбаж посадил к себе в машину девочку, которая захотела покататься. Однако в пути она передумала и попросила отвезти ее обратно. Рассерженный мужчина, спешивший в гости к родственникам, связал девочку, заткнул ей рот кляпом и бросил в чистом поле. Пострадавшую нашли случайно и в состоянии обморока.
12 июля 2012 г., 12:45
Жители Волгограда, оштрафованные за распитие пива, подожгли пункт полиции Жители Волгограда, оштрафованные за распитие пива, подожгли пункт полиции
Одним из поджигателей оказался 26-летний мужчина, который вместе с приятелем распивал спиртные напитки в общественном месте. Буквально через 20 минут после оформления административного нарушения мстительные хулиганы вернулись к пункту полиции, вооружившись бутылкой с горючим. Однако полицейским удалось потушить пожар.
12 июля 2012 г., 11:43
Родственники заключенных карельской колонии, где сидит Михаил Ходорковский, рассказали о пытках Родственники заключенных карельской колонии, где сидит Михаил Ходорковский, рассказали о пытках
Как следует из письма жены Владимира Никурадзе, осужденного на два года колонии за кражу, в ИК-7 заключенных "бьют ногами и дубинками по жизненно важным органам, растягивают им ноги и пытают". За время своего пребывания за решеткой Владимир Никурадзе потерял 50 килограммов веса. Многие заключенные в отчаянии предпринимают попытки самоубийства.
12 июля 2012 г., 10:58
На Урале судят педофила, который завлек в квартиру подростка, мечтавшего о "блатной романтике" На Урале судят педофила, который завлек в квартиру подростка, мечтавшего о "блатной романтике"
47-летний екатеринбургский уголовник, распивавший алкоголь с подростком, пригласил его в гости. Злоумышленник пообещал 14-летнему мальчику, увлеченному рассказами про криминальный мир, знакомство с настоящими матерыми уголовниками. Однако в квартире рецидивист окончательно споил подростка и надругался над ним.
12 июля 2012 г., 09:45
В Израиле киллеры-мотоциклисты убили государственного свидетеля, выступавшего в суде против мафии В Израиле киллеры-мотоциклисты убили государственного свидетеля, выступавшего в суде против мафии
Убийство было совершено на перекрестке улицы Эйлат и бульвара Ротшильд в Тель-Авиве. Когда машина потерпевшего остановилась на перекрестке, к ней подъехал мотоцикл со злоумышленниками. Убийцы в упор расстреляли жертву, причем пострадавший смог проехать еще несколько сотен метров.
12 июля 2012 г., 08:57
На Кубани ищут сотрудников полиции, которые изнасиловали девушку в отместку за связь с женатым мужчиной На Кубани ищут сотрудников полиции, которые изнасиловали девушку в отместку за связь с женатым мужчиной
В момент группового изнасилования 24-летний сотрудник ППС Тихорецкого района обучал младшего товарища тонкостям службы. Сначала стражи порядка задержали девушку, которую попросила проучить супруга ее любовника. Из ОВД задержанную отвезли в квартиру, где под дулом табельного пистолета заставили вступить в половую связь.
11 июля 2012 г., 18:04
В столице обстреляли автомобиль с защитницей Троицкого леса, ехавшей на встречу с чиновником В столице обстреляли автомобиль с защитницей Троицкого леса, ехавшей на встречу с чиновником
Юрист Ирина Урюпина подверглась нападению четырех неизвестных на двух машинах, когда ехала по Калужскому шоссе. С собой у женщины были судебные документы, доказывающие, что застройка Троицкого леса планируется незаконно. В какой-то момент с иномаркой Ирины поравнялись "Жигули", и сидевший в них кавказец открыл огонь из пневматического оружия.
11 июля 2012 г., 17:09
В Москве над мужчиной устроили самосуд, выпустив ему в голову 4 пули со словами: "Ты меня изнасиловал" В Москве над мужчиной устроили самосуд, выпустив ему в голову 4 пули со словами: "Ты меня изнасиловал"
45-летний москвич был расстрелян прямо на улице, когда возле него остановилась иномарка, и из автомобиля вышла девушка в сопровождении трех мужчин. Молодая женщина признала в прохожем своего насильника, а один из ее спутников четырежды выстрелил в потерпевшего из травматического оружия.
11 июля 2012 г., 15:47
Китайские бизнесмены просят главу СК РФ вернуть им 200 вагонов пропавших вещдоков в виде "черкизовского ширпотреба" Китайские бизнесмены просят главу СК РФ вернуть им 200 вагонов пропавших вещдоков в виде "черкизовского ширпотреба"
Партия товаров стоимостью 7 миллиардов рублей была изъята следователями МВД еще пять лет назад. Затем весь товар признали опасным для здоровья россиян и, согласно официальным данным, уничтожили. Для утилизации ширпотреб перевезли через всю страну в Москву, однако часть товара загадочным образом "воскресла" на прилавках столичных магазинов.
11 июля 2012 г., 15:04