3 британских подростка сожгли многодетную мать заживо, запустив фейерверк в ее дом
 
 
 
3 британских подростка сожгли многодетную мать заживо, запустив фейерверк в ее дом
BBC News

Полиция Великобритании арестовала троих юношей, которых подозревают в неумышленном убийстве пенсионерки и матери девяти детей. Хулиганы выстрелили петардой в ее жилище через щель почтового ящика. Это была не первая жестокая забава подростков, которые постоянно травили сына погибшей за отставание в учебе.

17-летнему жителю графства Корнуолл, который и был главной мишенью злоумышленников, удалось выжить. Мать перед смертью успела вытолкнуть его из окна, но сама сгорела, пытаясь спасти кошку. Уже арестованы трое виновников трагедии, которым предъявлены обвинения, передает телерадиокомпания BBC.

Трагедия разыгралась в одном из домов на улице Уэллейс-роуд в городе Бодмин. Там проживала 59-летняя Мэри Фокс и ее 17-летний сын Ром.

Нападение на дом леди Фокс произошло в минувший четверг. Тогда 18-летний юноша и двое его 17-летних сообщников подкрались к входной двери жилища и запустили через щель петарду. Этим фейерверком они собирались в очередной раз напугать Рома, который и так постоянно подвергался травле в школе.

В доме начался пожар, но Мэри Фокс успела вытолкнуть сына из окна второго этажа. Это спасло ему жизнь, пишет газета The Daily Mirror. Сама пенсионерка попыталась спасти еще и своего домашнего питомца, однако поиски кота погубили женщину - выбраться из горящего здания она уже не успела.

Когда начался пожар, пироманы стояли снаружи и злорадно веселились, крича неоднократно слово: "Позор!". Эту сцену наблюдал сосед Мэри Фокс - Гэри Бреслин.

Известно, что те же подростки постоянно травили сына Фокс, который плохо учился в школе. В результате женщина вынуждена была почти все время находиться рядом с ним, что вызывало еще большие насмешки.

Взрослые отпрыски Фокс, которая смогла воспитать девять детей, отзываются о ней как об идеальной матери. "Наша мама отдала всю свою жизнь нашему воспитанию и никогда не делала для нас ничего дурного", - сказали ее дети.

Полицейские со своей стороны заявили, что никогда не получали жалоб от Фокс относительно травли ее сына. При этом следователи полагают, что виновников травли скорее всего было больше. "Я прошу всех виновных самим явиться с повинной", - обратился к местной молодежи глава полиции Корнуолла и Девона Мартин Орп.