Фальшивый мед мошенники сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы. Трое выходцев с Кавказа развернули подпольное производство прямо у себя на квартире.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фальшивый мед мошенники сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы.
Съемки НТВ
 
 
 
Трое выходцев с Кавказа развернули подпольное производство прямо у себя на квартире.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, технология производства была примитивной.
Съемки НТВ
 
 
 
В квартире задержанных оперативники нашли все свидетельства преступного промысла.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанным предъявлено обвинение по статье 159 уголовного кодекса РФ - "Мошенничество".
Съемки НТВ

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Северного округа Москвы задержали группу мошенников. Почти полгода эти люди занимались изготовлением и реализацией фальсифицированных продуктов питания. Трое выходцев с Кавказа развернули подпольное производство прямо у себя на квартире. Они научились подделывать гранатовый соус, соус ткемали и другие приправы к пище. Но основной доход им приносила фальсификация меда.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, технология производства была примитивной. Преступники смешивали сахар, воду и краситель, добавляли в полученный сироп медовую эссенцию чешского производства и разливали полученную смесь по банкам. За сутки мошенники производили около 25 килограммов такого продукта. Товар они сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы.

В квартире задержанных оперативники нашли все свидетельства преступного промысла: мешки с сахаром, банки, крышки, этикетки с надписью "Мед пчелиный натуральный". Поддельный мед и прочие приправы изготавливались в совершенно антисанитарных условиях. Сейчас весь изъятый товар отправлен на специальную экспертизу, результаты которой у оперативников сомнений не вызывают. Задержанным предъявлено обвинение по статье 159 уголовного кодекса РФ -"Мошенничество". Сотрудники УБЭП считают, что в Москве еще множество подобных дельцов, и предостерегают граждан от покупки фальсифицированных продуктов.