NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае за разбой судят банду милиционеров В Краснодарском крае за разбой судят банду милиционеров
Организатором и руководителем банды являлся бывший участковый , который вовлек в преступную деятельность инспектора ДПС и еще двух человек. Все они обвиняются в разбойном нападении на кассира райбольницы, когда преступники похитили 800 тысяч рублей и ранили милиционера сопровождения.
13 августа 2007 г., 18:28
В Петербурге застрелен уроженец Азербайджана В Петербурге застрелен уроженец Азербайджана
По предварительным данным, убийца и его жертва были знакомы: перед совершением преступления они мирно беседовали. Затем неизвестный дважды выстрелил в 35-летнего азербайджанца, который скончался на месте. По данным милиции, погибший был ранее судим, в том числе за убийство.
13 августа 2007 г., 17:18
Под подозрение в деле о похищении Мадлен Маккэн попали родители девочки Под подозрение в деле о похищении Мадлен Маккэн попали родители девочки
Зайдя в тупик после трехмесячного расследования, следователи решили заново отработать круг родственников и знакомых пропавшей 4-летней девочки. Поэтому сыщики анализируют записи телефонных переговоров супругов Маккэн сразу после похищения и сличают разноречивые показания свидетелей.
13 августа 2007 г., 16:27
В Башкирии прокурор отстранен от должности за использование рабского труда В Башкирии прокурор отстранен от должности за использование рабского труда
"В отношении двух конкретных лиц" возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции и использование рабского труда, сообщает республиканская прокуратура. "Я считаю этот случай беспрецедентным и негативным", - заявил прокурор Башкирии по поводу вскрывшихся преступлений в хозяйстве своего подчиненного.
13 августа 2007 г., 14:47
В Геленджике юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера В Геленджике юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера
Корреспондент случайно встретил эстрадного артиста в кафе, после чего тот, увидев фотокамеру, вместе с охраной набросился на юношу с кулаками. В результате у 17-летнего Дмитрия Соловья диагностировали сотрясение мозга, вывих и множественные кровоподтеки. Он также лишился фотоаппарата.
13 августа 2007 г., 13:35
Трое беглецов из СИЗО Калининградской области задержаны на территории Польши
Трое беглецов из СИЗО Калининградской области задержаны на территории Польши
Операция по задержанию подозреваемых в убийстве и разбое осуществлялась польскими полицейскими совместно с российскими пограничниками и оперативниками УВД. Ранее преступникам удалось бежать из следственного изолятора, разобрав кладку стены. Пока не установлено, как беглецы смогли пересечь государственную границу.
13 августа 2007 г., 11:58
В суде Москвы начинается слушание по делу "битцевского маньяка" В суде Москвы начинается слушание по делу "битцевского маньяка"
Жестокие убийства москвич Александр Пичушкин совершал в течение пятнадцати лет, а пик его преступлений приходится на 2005-2006 годы. В настоящий момент следствие считает подсудимого виновным в 62 убийствах. Сам Пичушкин охотно рассказывает о своих преступлениях без тени раскаяния. "Я бы никогда не остановился", - уверяет он.
13 августа 2007 г., 11:03
В Подмосковье задержаны трое подозреваемых в убийстве двоих школьников В Подмосковье задержаны трое подозреваемых в убийстве двоих школьников
Все задержанные - москвичи, двое из них несовершеннолетние. Тела 15-летних учащихся с черепно-мозговыми травмами были обнаружены в ночь на 10 августа около садового товарищества "Спутник" в Ногинском районе. В последний раз их видели вместе со сверстниками.
13 августа 2007 г., 10:49
В Приморье фермер-"рабовладелец" приговорен к пяти годам тюрьмы В Приморье фермер-"рабовладелец" приговорен к пяти годам тюрьмы
В услужении у Зохраба Гурбанова на его ферме и приусадебном участке находились несколько человек, но судебные иски подали только двое из них. Батраки поневоле работали по 16 часов в сутки, ухаживая за скотом и латая сараи. Жили потерпевшие в загоне для животных и питались впроголодь. За побег невольников били.
13 августа 2007 г., 09:29
В помещении церкви в штате Миссури произошла стрельба: трое убитых
В помещении церкви в штате Миссури произошла стрельба: трое убитых
В помещении Первой Конгрегационалистской Церкви города Неошо произошла стрельба. В результате трое прихожан были убиты, еще несколько – ранены. При этом от 25 до 50 человек некоторое время оставались заложниками нападавшего. Причины перестрелки неизвестны, имена погибших и нападавшего не разглашаются.
13 августа 2007 г., 04:43
На юго-востоке Москвы задержан подозреваемый в насилии над несовершеннолетними
На юго-востоке Москвы задержан подозреваемый в насилии над несовершеннолетними
Пострадавшая девочка опознала его как человека, совершившего в отношении нее насилие. Кроме того, при обыске в квартире задержанного было изъято шесть компакт-дисков и 43 видеокассеты с записями порнографического содержания сцен с участием детей.
12 августа 2007 г., 11:23
В Красноярском крае женщина на сносях совершила 9 квартирных краж В Красноярском крае женщина на сносях совершила 9 квартирных краж
Находясь на седьмом месяце беременности, воровка проникала в квартиры путем взлома замков и оконных рам, после чего выносила все ценные вещи, включая детские игрушки и продукты питания. Лишь в трех случаях преступница ничего не взяла, так как не нашла в квартирах ценностей. Общая сумма ущерба от ее действий составила 104 тысячи рублей.
10 августа 2007 г., 18:15
В Ноябрьске депутат из Башкирии ограбил соседа по общежитию В Ноябрьске депутат из Башкирии ограбил соседа по общежитию
Следствие установило, что, находясь в городе, обвиняемый "похитил полушубок соседа", а "также "прихватил" у него четыре тысячи рублей, паспорт, водительское удостоверение и спецпропуск". Дело, по которому депутату грозит 4-летний срок заключения, передано в суд.
10 августа 2007 г., 17:40
В Красноярске бывший милиционер за избиение пасынка до смерти получил 9 лет В Красноярске бывший милиционер за избиение пасынка до смерти получил 9 лет
Александр Дивненко за какую-то провинность ударил своего приемного сына в живот, после чего у ребенка случился разрыв кишечника. Он умер на следующий день от гнойного перитонита. Присутствовавший при экзекуции родной сын осужденного от полученного стресса потерял дар речи.
10 августа 2007 г., 15:23
Вора уличили в краже ноутбука с помощью YouTube  Вора уличили в краже ноутбука с помощью YouTube
Видеоролик, показывающий процесс кражи, был выложен в сети с предварительно наложенной на него музыкой из фильма "Розовая пантера". Хит посмотрели полмиллиона интернет-пользователей, среди которых оказался человек, признавший преступника.
10 августа 2007 г., 14:02