NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Египте вор поджег плавучую гостиницу, чтобы замести следы В Египте вор поджег плавучую гостиницу, чтобы замести следы
При расследовании причин возгорания пожарные установили, что огонь возник в деревянном шкафу, где владелец судна "Мисс Айседора" хранил наличные деньги. Гостинице причинен ущерб, в несколько раз превышающий украденную сумму.
13 апреля 2004 г., 17:23
Титул самых тупых преступников года может достаться двум россиянам Титул самых тупых преступников года может достаться двум россиянам
В прошлом году седьмое место в рейтинге самых тупых преступников по версии NEWSru.com занял также россиянин. На этот раз два жителя Димитровграда Ульяновской области могут его переплюнуть.
13 апреля 2004 г., 16:47
В Удмуртии поймали педофила, трижды изнасиловавшего 10-летнюю девочку В Удмуртии поймали педофила, трижды изнасиловавшего 10-летнюю девочку
Мать девочки рассказала, что ее дочь насиловал знакомый 12, 31 декабря и 1 марта. Женщина сразу не обратилась в милицию из-за того, что мужчина неоднократно угрожал ей расправой, если она кому-нибудь проговорится.
13 апреля 2004 г., 16:20
В ходе облавы на мафию в Италии арестованы 30 человек В ходе облавы на мафию в Италии арестованы 30 человек
Аресты стали результатом трехлетней работы следователей, которым удалось выявить главарей крупной преступной организации. Среди взятых под стражу - боссы мафии, на совести которых 17 убийств.
13 апреля 2004 г., 15:01
Проверка подтвердила, что в Хабаровске незаконно вырезались человеческие органы Проверка подтвердила, что в Хабаровске незаконно вырезались человеческие органы
Поводом для возбуждения уголовного дела послужило коллективное заявление пятнадцати родственников доноров, у которых были изъяты почки и проведены операции по трансплантации этих органов другим лицам.
13 апреля 2004 г., 13:39
В квартире на юге Москвы обнаружены четыре трупа В квартире на юге Москвы обнаружены четыре трупа
У всех жертв неизвестных преступников были огнестрельные и ножевые ранения. Погибли 48-летняя женщина, ее 30-летний сын и две 20-летние девушки. Как установила экспертиза, убийство произошло за трое суток до обнаружения трупов.
13 апреля 2004 г., 12:37
В Кабардино-Балкарии произошел массовый побег убийц из СИЗО В Кабардино-Балкарии произошел массовый побег убийц из СИЗО
Республиканское МВД обратилось с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией по этому делу, сообщить в правоохранительные органы Нальчика. В республике введен план "Вулкан-5".
13 апреля 2004 г., 11:21
Президента рекламной группы NFQ взорвал 24-летний москвич Максим Коньков Президента рекламной группы NFQ взорвал 24-летний москвич Максим Коньков
Борис Гольдман был убит минувшим вечером на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Вавилова. К бронированному автомобилю Volvo подъехал мотоциклист и положил на крышу дипломат со взрывчаткой.
13 апреля 2004 г., 10:29
Больной СПИДом китаец зарезал восемь соседей, которые перестали с ним общаться Больной СПИДом китаец зарезал восемь соседей, которые перестали с ним общаться
Заразившийся от жены мужчина, доведенный до отчаяния дискриминацией, шел от дома к дому в родной деревне, убивая женщин и детей кухонным ножом. В результате кровавой бойни погибли шесть детей и две женщины. После этого китаец прыгнул в колодец.
13 апреля 2004 г., 09:31
В Приморье бывший эксперт-криминалист  обезглавил человека В Приморье бывший эксперт-криминалист обезглавил человека
Части тела хозяина автомобиля были обнаружены в разных районах Владивостока. Труп находился в районе бухты Лазурной, а голову нашли в районе бухты Тихой. Убийца был приговорен к 19 годам тюрьмы.
13 апреля 2004 г., 08:23
В Астрахани раскрыто убийство заместителя командира войсковой части Минобороны РФ В Астрахани раскрыто убийство заместителя командира войсковой части Минобороны РФ
Арестован и помещен в СИЗО 19-летний местный житель, подозреваемый в убийстве офицера. Версия об убийстве, связанном с исполнением военнослужащим своих служебных обязанностей, полностью исключается.
12 апреля 2004 г., 17:18
Нервный пенсионер пытался взорвать ресторан, который мешал ему шумом Нервный пенсионер пытался взорвать ресторан, который мешал ему шумом
Старик взял три бытовых газовых баллона, связал их нейлоновым шнуром длиной 40 метров, открыл клапаны, чтобы газ медленно выходил и, поместив заряд в полуподвал здания, где проживали 10 семей, запалил фитиль.
12 апреля 2004 г., 16:00
Двое мужчин в столице напали на  школьника, чтобы отнять 40 рублей Двое мужчин в столице напали на школьника, чтобы отнять 40 рублей
Молодые люди 24 и 19 лет напали на 13-летнего мальчика. Угрожая словами, грабители отняли у подростка деньги. Всего спустя полчаса злоумышленники были задержаны. Похищенные деньги изъяты и возвращены владельцу.
12 апреля 2004 г., 14:47
Расстрелян московский студент, который боролся против милицейского произвола Расстрелян московский студент, который боролся против милицейского произвола
Все началось с того, что студент начал расследовать многочисленные случаи, когда сотрудники милиции метро без повода задерживают молодых девушек, чтобы получить от них сексуальные услуги и изнасиловать.
12 апреля 2004 г., 13:53
На границе с Польшей задержан  генерал с диппаспортами Мальты На границе с Польшей задержан генерал с диппаспортами Мальты
В сумке высокопоставленного офицера находился целый комплект документов на разные фамилии и металлические наградные знаки. В своих объяснениях генерал-полковник объявил, что все знаки и документы везет для награждения.
12 апреля 2004 г., 13:31