NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Подозреваемые в осквернении еврейского кладбища задержаны в Петербурге Подозреваемые в осквернении еврейского кладбища задержаны в Петербурге
В декабре 2004 года в Петербурге на территории еврейского кладбища были осквернены несколько десятков могил. Сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
13 апреля 2005 г., 16:56
Сотрудник столичной милиции обвиняется в двух изнасилованиях Сотрудник столичной милиции обвиняется в двух изнасилованиях
Илья Шамаков был задержан в ночь на 5 апреля 2005 года в районе деревни Кириловка Химкинского района в момент изнасилования гражданки Р. в салоне своей автомашины, говорится в сообщении пресс-службы подмосковной прокуратуры.
13 апреля 2005 г., 16:22
В Челябинске заключен под стражу глава Сосновского района В Челябинске заключен под стражу глава Сосновского района
Виктору Ротатову инкриминируется в числе прочего - создание фиктивной коммерческой структуры для получения кредита из бюджета Челябинской области. Такой кредит в сумме 2 млн рублей под гарантии администрации Сосновского района был получен и впоследствии присвоен.
13 апреля 2005 г., 15:42
Житель Липецка убил двух бомжей, захвативших его квартиру  Житель Липецка убил двух бомжей, захвативших его квартиру
43-летний местный житель, чтобы "выкурить" из собственной квартиры двух непрошеных гостей, бросил через открытое окно кипу зажженной бумаги. В результате смертельно отравились угарным газом двое - мужчина и женщина, предположительно они были бомжами.
13 апреля 2005 г., 14:41
В Самарской области брат, застигнутый за сексом с сестрой, зарезал троих В Самарской области брат, застигнутый за сексом с сестрой, зарезал троих
В городе Октябрьске произошло жестокое тройное убийство. Преступник зарезал двух женщин и 2-летнюю девочку. Трупы двух сестер, 21 года и 24 лет, и их маленькой племянницы были обнаружены в квартире, где проживали погибшие девушки.
13 апреля 2005 г., 13:25
По делу  об  ограблении квартиры Виктора Казанцева задержаны его трое знакомых По делу об ограблении квартиры Виктора Казанцева задержаны его трое знакомых
Инцидент произошел в ночь на 14 марта. Труп охранника со следами удушения был обнаружен в гараже, в багажнике автомобиля. Пришедшая утром домработница, увидев, что квартира ограблена, заявила в милицию. Сам Виктор Казанцев с семьей в момент преступления находился на загородной даче.
13 апреля 2005 г., 12:28
Подросток украл из могилы череп, чтобы сделать из него "бульбулятор" для курения марихуаны Подросток украл из могилы череп, чтобы сделать из него "бульбулятор" для курения марихуаны
В США полиция задержала 17-летнего жителя Моррисвилля (штат Вермонт) после того, как выяснилось, что он вломился в склеп, вскрыл гроб и отрезал у трупа голову. За его освобождение был назначен залог в размере 100 тыс. долларов.
13 апреля 2005 г., 11:48
Преступники похитили труп, чтобы получить за него выкуп в 150 тыс. долларов

Преступники похитили труп, чтобы получить за него выкуп в 150 тыс. долларов
Тело умершей женщины было выкопано из могилы примерно две недели назад, но члены семьи не обращались в полицию. Как стало известно, злоумышленники связались с семьей Немсицверидзе по телефону и потребовали в обмен на труп 150 тысяч долларов.
13 апреля 2005 г., 10:42
В Подмосковье банда подростков убила своего члена за сотрудничество с милицией В Подмосковье банда подростков убила своего члена за сотрудничество с милицией
В ходе расследования было установлено, что погибший входил в состав местной малолетней преступной группировки, которая занималась уличными грабежами. Группа состояла из пяти человек в возрасте 12-13 лет. Некоторое время назад погибший стал сотрудничать со следствием.
13 апреля 2005 г., 09:55
На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану" На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану"
В вечер убийства Дмитрий Холдин со своей женой и гостившей у них знакомой распивали самогон. В состоянии сильного опьянения хозяин дома схватил нож и стал бросаться на супругу и гостью. Неожиданно в соседней комнате заплакала его двухмесячная дочь, и он бросился туда.
13 апреля 2005 г., 08:41
В Астрахани трое в масках зверски расправились с двумя адвокатами В Астрахани трое в масках зверски расправились с двумя адвокатами
Преступники среди бела дня вошли в адвокатскую контору в центре Астрахани и нанесли Игорю Розенбергу и Сергею Жалилову множество ножевых ранений в лицо, шею, грудь и живот, а затем скрылись с места преступления. Потерпевшие адвокаты в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу.
12 апреля 2005 г., 21:55
Полиция освободила заложников в Германии (ФОТО) Полиция освободила заложников в Германии (ФОТО)
Как стало известно, сначала мужчина захватил школьный автобус, в котором находились 10 детей. После этого преступник заставил 4 детей идти с ним, он ворвался в частный дом и забаррикадировался там со школьниками. Как утверждают свидетели, у преступника не было при себе огнестрельного оружия.
12 апреля 2005 г., 16:26
16-летний актер "Ералаша", зарезавший человека, останется на свободе 16-летний актер "Ералаша", зарезавший человека, останется на свободе
В январе 2005 года у подъезда дома по Тверскому проспекту в Твери ученик 11-го класса Михаил Казаков зарезал 20-летнего Кирилла Гуркина. На теле Гуркина было три ножевых ранения - два из них в сердце и сонную артерию.
12 апреля 2005 г., 15:59
Групповое изнасилование в Смоленской области: еще живым девушкам выжгли лица Групповое изнасилование в Смоленской области: еще живым девушкам выжгли лица
Судебно-медицинская экспертиза установила, что обе девушки перед смертью были изнасилованы, а также зверски избиты. Одной из жертв неизвестные преступники сломали носовую перегородку. Лица девушек были обезображены до неузнаваемости. На месте преступления валялись использованные презервативы.
12 апреля 2005 г., 14:34
В Москве преступник напал с ножом на двух милиционеров и был убит В Москве преступник напал с ножом на двух милиционеров и был убит
Машину ППС ОВД "Войковский" остановила женщина. Она попросила милиционеров проверить личность мужчины, который приставал к ней и поведение которого показалось ей "неадекватным и странным". Сотрудники ППС подошли к мужчине, однако тот неожиданно достал сапожный нож.
12 апреля 2005 г., 13:25