В Красноярске няню-садистку, снятую тайно на видео, приговорили к исправительным работам
 
 
 
В Красноярске няню-садистку, снятую тайно на видео, приговорили к исправительным работам
krasgumvd/YouTube

Мировой суд Октябрьского района Красноярска вынес приговор няне, которая жестоко избивала своего подопечного.

55-летняя женщина, которую уличили в преступлении с помощью скрытой камеры, наказана тремя месяцами исправительных работ с удержанием 15 процентов дохода в пользу государства. Кроме того, по гражданскому иску родителей пострадавшего ребенка осужденная выплатит 100 тысяч рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на судебный участок, в котором рассматривалось дело.

Напомним, осужденная проработала няней в семье красноярцев шесть лет, прежде чем они заподозрили ее в жестоком обращении со своими детьми. В 2012 году в семье родился третий ребенок, и родители вновь воспользовались услугами женщины, на несколько часов в день оставляя младшего сына с ней.

"Однажды мать вернулась домой и обратила внимание на то, что младенец сильно заплакан и находится в кресле-качалке лицом вниз", - рассказывали в полиции. На уточняющие вопросы няня ответила, что родители избаловали малыша, тот постоянно плачет и просится на руки.

Родителей это насторожило. Поговорив со старшим сыном, они выяснили, что няня грубо обращается с ребенком и шлепает его. "Для прояснения ситуации красноярцы установили в одной из комнат регистратор с видеокамерой", - отметили в МВД.

Спустя несколько дней родители просмотрели видеозапись и увидели, как в комнату с ребенком в руках зашла няня. С высоты собственного роста женщина бросила малыша в детское кресло-качалку и ударила ногой по спине. Затем она села на диван перед телевизором и начала есть, не обращая на ребенка никакого внимания.

Когда малыш начал плакать, злоумышленница стала наотмашь бить его по голове. После очередного подзатыльника няня накрыла ребенка пеленкой и сказала ему единственную фразу: "Лег быстренько, уткнулся!" Когда малыш, ворочаясь, сдвигал пеленку, женщина вновь била его по голове.

Увидев такое обращение с их ребенком, красноярцы обратились за помощью в полицию. Там возбудили уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Преступнице грозило наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей до трехмесячного ареста.

Однако по ходатайству подсудимой дело рассматривалось в особом порядке. Женщина полностью признала вину, поэтому о максимальном наказании речи не было.