NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Журналист подозревается в организации покушения на депутата Верховного Совета Крыма Журналист подозревается в организации покушения на депутата Верховного Совета Крыма
Для предотвращения убийства Николая Котляревского правоохранительными органами было инсценировано его похищение. Информацию об оплаченном заказе на убийство депутата и еще двух человек милиции предоставил нанятый киллер.
13 ноября 2002 г., 18:27
Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам
Когда оперативники спросили ранее судимого организатора преступления, зачем он убил старика, тот невозмутимо ответил: нужны были деньги. В настоящее время все налетчики задержаны и дают показания.
13 ноября 2002 г., 17:47
Вынесен приговор самому тупому грабителю Германии Вынесен приговор самому тупому грабителю Германии
"Он был настоящий непрофессионал", - так прокомментировал смешную ситуацию представитель полиции немецкого города Гессена Геральд Фрост. Газеты, узнав подробности дела, не пожалели сарказма.
13 ноября 2002 г., 16:33
Задержаны подозреваемые в краже редких книг из библиотек Петербурга Задержаны подозреваемые в краже редких книг из библиотек Петербурга
В настоящее время подозреваемых допрашивают оперативники. Фамилии задержанных не разглашаются в интересах следствия. Сами книги, среди которых два уникальных прижизненных издания трудов Ньютона, пока не найдены.
13 ноября 2002 г., 14:56
В Ульяновске совершено покушение на  депутата Законодательного собрания В Ульяновске совершено покушение на депутата Законодательного собрания
По данным местных СМИ, на Юрия Орлова напали неизвестные, вооруженные молотком, и ударили его по голове. В УВД сообщили о том, что в ходе поиска преступников задержаны двое молодых людей.
13 ноября 2002 г., 14:43
Жертвой грабителей  в московском метро  стал израильский художник Жертвой грабителей в московском метро стал израильский художник
Накануне Борис Хаимов присутствовал на торжестве по случаю 65-летия главного раввина России Адольфа Шаевича, где выступил с речью и преподнес юбиляру одну из своих картин.
13 ноября 2002 г., 13:20
Убит водитель генерального директора фирмы "АМТЕЛ" Убит водитель генерального директора фирмы "АМТЕЛ"
Шофер предпринимателя был застрелен в служебном "мерседесе". По мнению следствия, планировалось покушение на Судхира Гупта, однако в момент обстрела его в машине не оказалось.
13 ноября 2002 г., 11:42
Охранники СИЗО в Иркутской области жестоко избили 41 подследственного Охранники СИЗО в Иркутской области жестоко избили 41 подследственного
В двух камерах во время планового обыска заключенные отказались выйти в коридор, после чего в отношении них "были применены спецсредства ПР" (палка резиновая).
13 ноября 2002 г., 10:41
Две боевые авиационные пушки обнаружены на Ленинградском проспекте столицы Две боевые авиационные пушки обнаружены на Ленинградском проспекте столицы
Два 23-мм артиллерийских орудия НР-23 и ГШ-23 хранились на складе коммерческой фирмы в доме номер 37. В настоящее время оперативники устанавливают владельца арсенала, проводится расследование.
13 ноября 2002 г., 09:48
Командир самолета финской компании контрабандой вез антиквариат Командир самолета финской компании контрабандой вез антиквариат
Сотрудники Пулковской таможни в Санкт-Петербурге пресекли попытку нелегального вывоза из России картины русского художника-передвижника Юрия Клевера и предметов старины.
12 ноября 2002 г., 18:04
Арестован серийный насильник, 6 лет державший в страхе женщин Калифорнии Арестован серийный насильник, 6 лет державший в страхе женщин Калифорнии
Почерк преступника был всегда одинаков: он проникал в дом избранной жертвы через незапертую дверь или открытые окна и нападал на женщин в возрасте от 30 до 80 лет. Власти Лонг-Бич назначили награду в 50 тыс. долларов за информацию о маньяке.
12 ноября 2002 г., 16:28
Похищено еще одно прижизненное издание редкой книги Ньютона Похищено еще одно прижизненное издание редкой книги Ньютона
На этот раз книга "Математические принципы натуральной философии" пропала из расположенной на Университетской набережной библиотеки имени Горького. Больше изданий великого физика в библиотеках города нет.
12 ноября 2002 г., 15:02
Анализ ДНК помог установить личность Джека-потрошителя Анализ ДНК помог установить личность Джека-потрошителя
Используя новые методы и проведя глубокий анализ образа самого знаменитого маньяка XIX века, популярный автор детективов Патрисия Корнуэлл заявила, что знает, кто скрывался под этой личиной.
12 ноября 2002 г., 13:15
В Киевской области злоумышленники взорвали начальника гормилиции В Киевской области злоумышленники взорвали начальника гормилиции
Взрыв прогремел накануне поздно вечером в подъезде жилого дома по улице Логинова в городе Белая Церковь. В результате тяжелые осколочные ранения получил подполковник Николай Никоненко.
12 ноября 2002 г., 12:28
Эвенкийского пиромана, совершившего семь поджогов, поймали Эвенкийского пиромана, совершившего семь поджогов, поймали
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев высказал предположение, что организаторами поджогов могли быть те, кто проиграл ему состоявшихся более года назад губернаторских выборах.
12 ноября 2002 г., 11:38